Перейти к содержанию
    

PADS Professional, вопросы русской локализации

Just now, Uree said:

Понятно. Я просто именно о проектах такого уровня и подумал, и о том можно ли их совмещать с саппортом.

Я знаю, что саппорт тоже делает проекты, но они демонстрационные, хорошо иллюстрирующие те или иные возможности софта. Для бизнес-проектов как правило имеется свое подразделение, саппортом не занимающееся вообще. У него даже система документооборота должна быть отдельная, недоступная для остальных отделов.

Саппорт это только одна из многих других моих обязанностей. 
мой опыт проектирования из инженерного прошлого 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, PBO said:

Саппорт это только одна из многих других моих обязанностей. 
мой опыт проектирования из инженерного прошлого 

Ну то есть сейчас у Вас точно нет времени заниматься полноценным проектированием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, Uree said:

Ну то есть сейчас у Вас точно нет времени заниматься полноценным проектированием.

Да, сейчас заниматься прямой разработкой нет ни времени ни нужды.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, PBO сказал:

это единая экосистема разработки устройства любого уровня, начиная от кристалла , заканчивая софтом. Причём мультидоменная разработка , где все сапры созданны одной компанией и данные между ними гоняются без потерь.

Полный бред красивых слов. Каким образом это соотнести с трудозатратами схемотехника/тополога/etc, основная задача которых в кратчайшие сроки спроектировать/настроить/сопровождать максимально качественный продукт - эл.модуль/блок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, HardJoker said:

Полный бред красивых слов. Каким образом это соотнести с трудозатратами схемотехника/тополога/etc, основная задача которых в кратчайшие сроки спроектировать/настроить/сопровождать максимально качественный продукт - эл.модуль/блок?

Таким что в продуктах ментора все максимально автоматизированно, и процесс создания схемотехники и топологии и верификации проекта как функциональной так и с точки зрения производства.  реализованно это все в одном сквозном маршруте. Так же есть возможности в режиме реального времени нескольким инженерам , географически распределённым проектировать один проект. Это может и несколько схемотехников работать параллельно и в это же время несколько топологов будут трассировать плату все в режиме реального времени с синхронизацией всех изменений 

Здесь также и тепло/холод , вибрации. 

свч , SoC, SiP и все что только можно придумать 

Анализ цп/цс/эмс

ментор-Siemens предлагает практически полностью отказаться от физических/лабораторных прототипов изделия заменив его полным цифровым двойником. 

Если думаете что это опять красивые маркетинговые слова - можем вас и всех сомневающихся пригласить в офис ментора и продемонстрировать 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если уж на то пошло то Сименс именно поэтому и приобрёл mentor , а не альтиум или другие компании, так как mentor был лидером рынка и у него самый полный маршрут разработки электронных изделий  , а теперь в купе с сименсом и механических тоже 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, PBO сказал:

Таким что в продуктах ментора все максимально автоматизированно, и процесс создания схемотехники и топологии и верификации проекта как функциональной так и с точки зрения производства

Спорная идеология, поскольку автоматизация - это вторично, главный всегда разработчик. В качестве иллюстрации сошлюсь на модный нынче подход к созданию УГО, когда таблица с описанием выводов, приведённая в доках, преобразуется парой движений в графику компонента. Разумеется, ни о какой осознанной компоновке выводов речь уже не идёт, поскольку выводы на УГО располагаются в том же порядке, как и в таблице.

Только что, PBO сказал:

Если уж на то пошло то Сименс именно поэтому и приобрёл mentor , а не альтиум или другие компании, так как mentor был лидером рынка и у него самый полный маршрут разработки электронных изделий  , а теперь в купе с сименсом и механических тоже 

Лидер рынка величина самодостаточная и заканчивать свою деятельность в чужем винигрете как-то не по статусу, что ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 minutes ago, HardJoker said:

Спорная идеология, поскольку автоматизация - это вторично, главный всегда разработчик. В качестве иллюстрации сошлюсь на модный нынче подход к созданию УГО, когда таблица с описанием выводов, приведённая в доках, преобразуется парой движений в графику компонента. Разумеется, ни о какой осознанной компоновке выводов речь уже не идёт, поскольку выводы на УГО располагаются в том же порядке, как и в таблице.

Сейчас любой практически компонент можно скачать в формате кад системы прямо с сайта и создавать руками мало что нужно. А это фича интересная и полезная я согласен.

в менторе также это можно сделать , скопиров из pdf в csv файл эту таблицу и загрузив ее а редактор символов - символ генерится автоматом 

7 minutes ago, PBO said:

Спорная идеология, поскольку автоматизация - это вторично

Ну да когда у вас на плате несколько ddr, pcie, причём эта плата мать а через мезонин подключается ещё несколько, то я бы посмотрел как вы руками будете трассировать это все и сколько у вас займёт времени проверить такую плату , вернее систему на платах 

Вы схемоту будете проверять месяцами только , не говоря уже о разных паразитных эффектах и подобного рода проблем, которые возникают в таких проектах  

11 minutes ago, HardJoker said:

Лидер рынка величина самодостаточная и заканчивать свою деятельность в чужем винигрете как-то не по статусу, что ли...

А вы действительно считаете что другие компании не приобретают наработки других более маленьких контор ? Это как минимум наивно 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

32 минуты назад, PBO сказал:

 Так же есть возможности в режиме реального времени нескольким инженерам , географически распределённым проектировать один проект. Это может и несколько схемотехников работать параллельно и в это же время несколько топологов будут трассировать плату все в режиме реального времени с синхронизацией всех изменений 

Конфета маркетинга - кошмар разработчика. И как воздействовать/объяснять нерадивым очерёдность работ, по результату которых определяются дальнейшие действия? Из медицины известно, что несколько личностей в одном индивидуме ведут совсем не туда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, HardJoker said:

Конфета маркетинга - кошмар разработчика. И как воздействовать/объяснять нерадивым очерёдность работ, по результату которых определяются дальнейшие действия? Из медицины известно, что несколько личностей в одном индивидуме ведут совсем не туда.

Все происходит в режиме реального времени и вы видите все действия коллеги и его мышку у себя не мониторе

можно также закреплять за собой зоны - песочницы , в рамках этих зон только вы сможете вносить изменения в проект в эту конкретную зону. 
как вдвоём трассировать ddr мы даже демонстрировали вживую на одном из наших мероприятий , можете поискать на ютюбе есть запись 

Поэтому если вы это все говорите вовсе не имея опыта , то есть попросту голословно , то наверное не имеет смысла дальше продолжать полемику

4 minutes ago, HardJoker said:

медицины известно, что несколько личностей в одном индивидуме ведут совсем не туда.

Мы разве про медицину разговариваем , при чем тут это ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, PBO сказал:

А вы действительно считаете что другие компании не приобретают наработки других более маленьких контор ? Это как минимум наивно 

Я считаю, что инженерная школа является неотъемлимой составляющей настоящей и конкурретной продукции. Покупка более зрелых, с технической точки зрения коллективов, приносит деньги, но не более. Новаторский коллектив, как правило, плохо вписывается в корпоративные рамки. Примеров тому легион...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, HardJoker said:

Я считаю, что инженерная школа является неотъемлимой составляющей настоящей и конкурретной продукции. Покупка более зрелых, с технической точки зрения коллективов, приносит деньги, но не более. Новаторский коллектив, как правило, плохо вписывается в корпоративные рамки. Примеров тому легион...

Вы много приобрели компании чтобы так говорить? Или это опять диванная аналитика ? А вы думали альтиум не зарабатывает на своих клиентах , эпл не зарабатывает приобретая стартапы , Facebook и др.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, PBO сказал:

Поэтому если вы это все говорите вовсе не имея опыта , то есть попросту голословно , то наверное не имеет смысла дальше продолжать полемику

Мы разве про медицину разговариваем , при чем тут это ?

Уважаемый, начало моей деятельности по специальности 0705 - разработка радио-электронной аппаратуры, пришлось на 1985г, когда ни то что маркетологов, персоналок не было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Или вы думаете что в сименсе сидят люди глупее вас и они просто накупают все подряд так как денег некуда девать 

Just now, HardJoker said:

Уважаемый, начало моей деятельности по специальности 0705 - разработка радио-электронной аппаратуры, пришлось на 1985г, когда ни то что маркетологов, персоналок не было. 

А Тепер маркетологи есть и мы живем далеко не в 1985)  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Только что, PBO сказал:

Или вы думаете что в сименсе сидят люди глупее вас и они просто накупают все подряд так как денег некуда девать 

Печально, однако, с аргументацией. Переход на личности мне не интересен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...