Перейти к содержанию
    

Здравствуйте, а под Windows 11 кому-нибудь удалось ISE запустить без виртуальных машин? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет,

перешел на новый ПК и не могу скачать с сайта AMD/Xilinx старый Xilinx ISE 14.7 для Windows 10 (64 бит), на которой делал ранее проект.
Как я понимаю ПО блокирует AMD на скачивание с нашей стороны.

Нет ли у кого-либо этого пакета ПО для установки?
Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/14/2023 at 1:00 PM, 3apw said:

Всем привет,

перешел на новый ПК и не могу скачать с сайта AMD/Xilinx старый Xilinx ISE 14.7 для Windows 10 (64 бит), на которой делал ранее проект.
Как я понимаю ПО блокирует AMD на скачивание с нашей стороны.

Нет ли у кого-либо этого пакета ПО для установки?
Спасибо.

Вопрос снят. Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я перепробовал по очереди все три батника - ни один вариант не помог.

impact выдаёт чёрный экран и дальше ничего не происходит.

Что я не так делаю? подскажите пожалуйста.

On 5/27/2020 at 7:54 PM, druzhin said:

Этой инфы в интернете еще нет! Я это сделал сам, давно, года три назад. Проверено на многих компах. Как запустить Xilinx ISE под Win 10 x64.

1. Поставить ISE.

2. Выполнить Xilinx for Win10 Action 0.bat

3. Всё должно работать! Impact надо использовать 64-битный, он работает как есть, сразу.
Impact_x64.bat - это батник для запуска импакта, который гасит надоедливое ненужное окошко CMD.

4. Если что то не работает, то выполнить Xilinx for Win10 Action 1.bat (ни разу не приходилось).

5. Если что то опять не работает, то выполнить Xilinx for Win10 Action 2.bat (ни разу не приходилось тем более).

6. Батники с именами Res... откатывают назад выполнение соответствующих батников с именами без Res.

7. Батник Xilinx for Win10 - LabTools.bat надо выполнить при голой установке Импакта без всего остального ISE (Programming Tools).

Полностью в прикрепленном архиве.

ISE for Win10x64.7z

Я перепробовал по очереди все три батника - ни один вариант не помог.

impact выдаёт чёрный экран и дальше ничего не происходит.

Что я не так делаю? подскажите пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, usonic said:

Я перепробовал по очереди все три батника - ни один вариант не помог.

impact выдаёт чёрный экран и дальше ничего не происходит.

Что я не так делаю? подскажите пожалуйста.

К сожалению у меня такой же результат.
Скачал ISO образ Xilinx ISE 14.7, который ставил на предыдущий ПК с Win10, но установить на новый ПК с Win11 не смог.
По всей видимости при установке по интернету идет блокировка со стороны Xilinx на активацию. VPN также не помог.
Поэтому оставил старый ПК целым для работ со старыми проектами.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и чё это за мания преследования? с каких пор ise "может блокироваться, при установке по интернету"? ise "тупо" по человечески не работает в виндах 10/11...вот и весь сказ. ставьте виртуалку win7 32 и будет счастье.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 minutes ago, Alex77 said:

и чё это за мания преследования? с каких пор ise "может блокироваться, при установке по интернету"? ise "тупо" по человечески не работает в виндах 10/11...вот и весь сказ. ставьте виртуалку win7 32 и будет счастье.

Извините, не знал. Но из-за моего "незнания" Xilinx ISE 14.7 у меня проработал несколько лет на обычной Win10 и без всяких "виртуалок"- и проекты делал, и программировал чипы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 26.04.2024 в 20:58, 3apw сказал:

Извините, не знал. Но из-за моего "незнания" Xilinx ISE 14.7 у меня проработал несколько лет на обычной Win10 и без всяких "виртуалок"- и проекты делал, и программировал чипы... 

Фраза "По всей видимости при установке по интернету идет блокировка со стороны Xilinx на активацию. VPN также не помог." не добавляет правдивости к высказыванию "Xilinx ISE 14.7 у меня проработал несколько лет на обычной Win10"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, Alex77 said:

Фраза "По всей видимости при установке по интернету идет блокировка со стороны Xilinx на активацию. VPN также не помог." не добавляет правдивости к высказыванию "Xilinx ISE 14.7 у меня проработал несколько лет на обычной Win10"

Я Вас не убеждаю верить во что-либо, просто описываю ситуацию, которую имел в виде факта в своей жизни. В качестве подтверждения есть работающий ПК на Windows10 с установленной Xilinx ISE 14.7 без каких-либо виртуальных машин.

Относительно "блокировка со стороны Xilinx на активацию" сам наблюдал требования брандмауэра ПК разрешить открыть новые порты на домене Xilinx при установке пакета Xilinx ISE 14.7 и после разрешения которого все и заканчивалось. 

Поэтому предлагаю Вам пари на 1 000 000 (миллион) рублей - я демонстрирую Вам и Вашим секундантам работающую ПК на Windows10 с пакетом Xilinx ISE 14.7 и без виртуальных машин.
В случае неработоспособности ПК с данным пакетом я плачу Вам 1 миллион рублей, в обратном случае такую же сумму Вы платите мне.  Согласны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, 3apw сказал:

работающую ПК на Windows10 с пакетом Xilinx ISE 14.7

Если продемонстрирую некорректную работу корегенератора ISE 14.7 на W10 и отсутствие ошибок в тех же самых режимах на W7 - это можно признать неработоспособностью? Согласен на долю от миллиона )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...