Перейти к содержанию
    

Обсуждение Xpedition/PADS Designer

7 minutes ago, milien said:

Видимо действительно глюк и сохранилось.

Только упаковщик дальше ругается, что "Symbol pin name: GND2 not found in PDB".

Апдейт-ребилд не помогает, как мне внести эти новые пины в пдб ничего не сломав?

Сделайте update library, library partitions затем запустите упаковку с удаление локальных данных.

А если не помогло то попробуйте просто удалить этот компонент со схемы и вытащить его из либы заново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, PBO said:

Сделайте update library, library partitions затем запустите упаковку с удаление локальных данных.

А если не помогло то попробуйте просто удалить этот компонент со схемы и вытащить его из либы заново

Помогло переименование символа. Что-то там жутко закешировалось. Это очень неудобно так делать, костыль:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, milien said:

Помогло переименование символа. Что-то там жутко закешировалось. Это очень неудобно так делать, костыль:(

Скорее всего это сделано для того чтобы вы не нарушили целостность библиотеки, так как в большой организации этот символ может использоваться в 100 проектов сразу и меняя его вы сразу поменяете во всех этих проектах

Чтобы переименовать вывода символа или номера cell используют обычно

51661939_.thumb.png.c888ce9eb5eff8877794618ecb08dc02.png

 

Поэтому это не баг а фича, как говорится)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 minutes ago, PBO said:

Скорее всего это сделано для того чтобы вы не нарушили целостность библиотеки, так как в большой организации этот символ может использоваться в 100 проектов сразу и меняя его вы сразу поменяете во всех этих проектах

Чтобы переименовать вывода символа или номера cell используют обычно

Поэтому это не баг а фича, как говорится)

Вообще да, смысл в этом есть:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, milien said:

Вообще да, смысл в этом есть:)

Да, это вам не Альтиум где можно все и всегда, а потом уже на этапе заупска серии выясняются ошибок куча в либе было)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 hours ago, PBO said:

Да, это вам не Альтиум где можно все и всегда, а потом уже на этапе заупска серии выясняются ошибок куча в либе было)

Тут я всеми конечностями за Менторовский подход. Исключить человеческий фактор и защита от идиота.

20 hours ago, milien said:

Еще вопрос вдогонку.

У меня параметры некоторые живут своей жизнью. Сегодня - высота компонента.

Как такое могло случиться? 

image.thumb.png.78c2762f747fc89c6897b04760a3e3d3.png

Все же, эта проблема открыта. Параметр убрала в проперти дефинишен эдитор, вчера поубирала параметр Height через Delete property со схемы этот пункт. сегодня открываю, он опять вылез. Как от него избавиться быстро и навсегда? он мне не нужен здесь и он неправитльный и периодически вылазит на схему и конфузит людей, которые видят ментор 3й раз в жизни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, milien сказал:

Все же, эта проблема открыта. Параметр убрала в проперти дефинишен эдитор, вчера поубирала параметр Height через Delete property со схемы этот пункт. сегодня открываю, он опять вылез. Как от него избавиться быстро и навсегда? он мне не нужен здесь и он неправитльный и периодически вылазит на схему и конфузит людей, которые видят ментор 3й раз в жизни.

У меня Property Definition Editior выглядит так:

890857561_.thumb.png.875fcfd256b9182cbbcf68d3da4456b1.png

И Height не добавляется, т.к. снята галочка слева в начале строки. Вы уверены, что правите ту библиотеку, которая у Вас используется в проекте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Вопрос по Variant Manager. Мне нужно в БОМ добавить 2 кастомных атрибута к компонентам (внутренний PN и компоненты DNP). Мне вариант менеджер в этом поможет? И как в нем группировать поля выдачи, по RefDes например?

Библиотека на EDM сервере, эти параметры туда добавляться не будут. Это нужно только для этого одного проекта, так что Property definition Editor не в этот раз. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, milien said:

Добрый день.

Вопрос по Variant Manager. Мне нужно в БОМ добавить 2 кастомных атрибута к компонентам (внутренний PN и компоненты DNP). Мне вариант менеджер в этом поможет? И как в нем группировать поля выдачи, по RefDes например?

Библиотека на EDM сервере, эти параметры туда добавляться не будут. Это нужно только для этого одного проекта, так что Property definition Editor не в этот раз. 

выводить в BOM пользовательские аттрибуты можно через PartLister. Ну а добавить эти аттрибуты в систему можно только через Property definition Editor (если они ранее не существовали еще)

Вариант менеджер служит для создания различных вариантов исполнения схемы (удаление, замена компонентов).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, PBO said:

выводить в BOM пользовательские аттрибуты можно через PartLister. Ну а добавить эти аттрибуты в систему можно только через Property definition Editor (если они ранее не существовали еще)

Вариант менеджер служит для создания различных вариантов исполнения схемы (удаление, замена компонентов).

Так то да. Но это не наш случай. EDM библиотека не наша, эти параметры добавлять туда не хотят. 

То есть Property definition Editor мне не доступен, как и адекватное добавление всех параментров в БОМ через Парт листер. Ищем варианты.

То есть Вариант менеджер совсем не подойдет для такого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 minute ago, milien said:

Так то да. Но это не наш случай. EDM библиотека не наша, эти параметры добавлять туда не хотят. 

То есть Property definition Editor мне не доступен, как и адекватное добавление всех параментров в БОМ через Парт листер. Ищем варианты.

То есть Вариант менеджер совсем не подойдет для такого?

Нет, вариант менеджер служит для другого. Так вы можеет из проекта создать свою ЦБ и там добавить все что нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 minutes ago, PBO said:

Нет, вариант менеджер служит для другого. Так вы можеет из проекта создать свою ЦБ и там добавить все что нужно

Спасибо большое. 

Где можно почитать про создание библиотеки из проекта? Никогда не приходилось таким страдать.

Ну или если не сложно и не долго, расскажите в 2х словах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Just now, milien said:

Спасибо большое. 

Где можно почитать про создание библиотеки из проекта? Никогда не приходилось таким страдать.

Ну или если не сложно и не долго, расскажите в 2х словах.

Тут на форуме уже это обсуждалось. Я также писал на менторовском комьюнити и прикладывал видео

https://communities.mentor.com/message/79827?commentID=79827#comment-79827

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Внезапно в Designer'е (VX2.7) пропали все принтеры из окна печати -- соответственно, печатать стало невозможно:

image.png.f088de7d1c8c4997550ad4e7f6009046.png

В системе принтеры, естественно, присутствуют, из других программ работают (как раньше работали и из Designer'а). Перезагрузка не помогла...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 hours ago, SII said:

Внезапно в Designer'е (VX2.7) пропали все принтеры из окна печати -- соответственно, печатать стало невозможно:

image.png.f088de7d1c8c4997550ad4e7f6009046.png

В системе принтеры, естественно, присутствуют, из других программ работают (как раньше работали и из Designer'а). Перезагрузка не помогла...

ОТлкючите опцию управления виндой принтером по умолчанию

Windows setup printers and scanners

А также установите какой-нибудь принтер по умолчанию например  Microsoft XPS Document Writer

New Default Printer

New Default Printer1

New Default Printer3

file>print

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...