Перейти к содержанию
    

Обсуждение Xpedition/PADS Pro Layout

1 minute ago, Roman53 said:

По-видимому, так оно и есть, еще раз простите.

Выслал в личку мануал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 minutes ago, philipov said:

Выслал в личку мануал

Спасибо большое, этим я пользуюсь очень давно, кроме этого, есть Camcad PCB Translator, который тоже довольно корректно транслирует, правда, он требует только ASCII файлы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 minutes ago, SVV said:

Кстати а имеется возможность более позднюю версию PCB(Pads Professional) открыть более ранней?

в соседней ветке был ответ - По версиям совместимость только вверх. Проект, созданные в более новой версии в предыдущей уже не открыть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я читал про это...Только если нельзя а хочется и надо? Куда пишется версия или файлы отличаются видом, при одном и том же расширении?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 hours ago, SVV said:

Да я читал про это...Только если нельзя а хочется и надо? Куда пишется версия или файлы отличаются видом, при одном и том же расширении?

 

открой блокнотом файл prj - в нём прописана версия DxD 
просто в новых версиях имеются новые примочки, атрибуты и т.д. и т.п.
соответственно ранняя версия не сможет открыть проект
сам знаешь, открытие проекта в новой версии выскакивает предупреждение, что проект создан в старой версии

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 4/21/2020 at 12:47 PM, Roman53 said:

Мне трудно Вам ответить точно, поскольку ко мне попадает только файл PCB, без схематики и я не знаю, на какой версии он был сделан, простите за ламерство, я просто пробую открыть его, где получится.

Добрый день, спасибо за помощь, мне удалось сконвертировать проект, сделанный в PADS Standart в Pads VX Pro, и в связи с полученным результатом возник следующий вопрос, - в чем теперь отличие Pads VX Pro от Expedition, если интерфейс и все инструменты идентичны, библиотеки тоже, ввод и вывод проекта такой же, даже PCB Browser от Expedition преспокойно открывает проект из PADS Pro, в чем теперь смысл использования двух практически одинаковых программ, только с разными названиями? Или, может быть, есть какое-то глобальное отличие, до которого я пока не докопался? Спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В частности, в PADS Pro, как понимаю, в принципе нет поддержки xDM Server, а соответственно, невозможны проекты из многих плат (ибо там нужен System Designer, а он завязан на этот сервер).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тут уже обсуждались основные различия(при чем недавно )  , поищите по форуму 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла ситуация. Существует проект, уже с размещенными компонентами и почти полностью разведен, сделан с помощью Keyin netlist. Схема выполнена в Orcad. Я перетранслировал схему из Orcad в Dx Designer, трансляция прошла успешно. Вопрос, - существует ли возможность привязать к схеме, полученной мною в Dx Designer уже существующее  PCB? Спасибо за ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, Roman53 said:

Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла ситуация. Существует проект, уже с размещенными компонентами и почти полностью разведен, сделан с помощью Keyin netlist. Схема выполнена в Orcad. Я перетранслировал схему из Orcad в Dx Designer, трансляция прошла успешно. Вопрос, - существует ли возможность привязать к схеме, полученной мною в Dx Designer уже существующее  PCB? Спасибо за ответ.

первое, что приходит на ум:
1.скопировать схему в новый проект
2.FA, но не размещать компаненты
3.существующию PCB через CopytoClipboard/PastefromClipboard вставить в новый РСВ

по идеи автоматически должно все синхронизироваться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 hours ago, Roman53 said:

Добрый день, уважаемые коллеги. Возникла ситуация. Существует проект, уже с размещенными компонентами и почти полностью разведен, сделан с помощью Keyin netlist. Схема выполнена в Orcad. Я перетранслировал схему из Orcad в Dx Designer, трансляция прошла успешно. Вопрос, - существует ли возможность привязать к схеме, полученной мною в Dx Designer уже существующее  PCB? Спасибо за ответ.

Либо так как сказали выше, либо сделать из готовой платы   Layout template и при первой упаковке выбрать этот темплэйт. 
вангую у вас будут проблемы с библиотекой, так как в Оркаде скорее всего была одна либа, трассировали плату вы скорее всего с другой либой.

вам придётся сливать вместе эти 2 либы, чтобы все упаковалось нормально 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...