Перейти к содержанию
    

Обсуждение установки Windows XP на современный ПК 2020 года

1 час назад, Zoltrix сказал:

С MLC диском можете не париться , думаю хотябы 1 раз за 5 лет вы обязательно включите диск. А вот если у вас TLC диск то надо быть на стрёме. Буквально через 5-8 недель заряды стекают настолько, что соседние уровни начинают перемешиваться.

Жуть какая! Вчера прибирался в барахле и нашел диск от ноута 1998 года изготовления на аж на целых 10гигов, магнитный разумеется, ради прикола решил его протестировать, так вот ни одной ошибки и даже лагов при чтении нет! он лет 15 пролежал без дела, ни разу не включался и ничего там не размагнитилось, вот это были надежные технологии, а сейчас одно барахло со сроком службы 2 года, если повезет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вот статья более серьезного издания, чем "сами себе журналисты" от overclockers: https://www.anandtech.com/show/9248/the-truth-about-ssd-data-retention

И там вполне себе сказано в первом параграфе, что потеря данных за недели лежания SSD на полке - миф, рассеянный некоторыми медиа изданиями. Есть спецификация и описание стандартов, которые требуют от самых дешевых SSD класса "домашнего потрбления" сохранять данные минимум 52 недели. При температуре хранения +30*С. При температуре +25*C это время уже в 2 раза больше.

Изменено пользователем NStorm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Странно, что производители не рекомендуют хранить SSD в морозильнике, это же прямо следует из законов природы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Quote

статья более серьезного издания, чем "сами себе журналисты" от overclockers: https://www.anandtech.com

Ха-ха-ха!!! Это рекламный сайт, проплаченный для пиара продукции АМД. Под шумок размещают обзоры другой техники. Объективность = 0. Я могу вам кинуть название темы, за поднятие которой на данном ресурсе вы сразу, без объяснений, получите бан с удалением АКК.

 

Есть большая разница, что считать проблемой. Любой технический спец скажет, раз скорость стения упала, раз включились алгоритмы исправления ошибок - значит данные посыпались и это начало проблемы. Но любой юрист формализует, мол данные доступны - значит их целостность не нарушена, значит сбоев нет. Вы никогда не докажете то, что нельзя измерить рулеткой. Всегда найдется 100500 отговорок. Поднять хай на форумах, снизив иммидж и покупаемость продукции - это единственный способ заставить производителя решать проблему. 21 век на дворе: только деньги, никакой техники...

 

О словах "производитель не пишет".... Ну так вы найдите хоть одну рекомендацию от Майкрософта, если глючит Винда - то её нужно переустановить. Вам любой школьник и домохозяйка знает рецепт - глючит ОС, надо переустановить. Но ни одной официальной рекомендации от Майкрософта вы не найдете. По их мнению, их система всегда работает стабильно, но в жизни далеко не так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 minutes ago, Zoltrix said:

Любой технический спец скажет, раз скорость стения упала, раз включились алгоритмы исправления ошибок - значит данные посыпались и это начало проблемы.

Ого! Вот это железная логика!

4 minutes ago, Zoltrix said:

21 век на дворе: только деньги, никакой техники...

Да нет, ещё куча п*де*жа не по делу.

5 minutes ago, Zoltrix said:

Вам любой школьник и домохозяйка знает рецепт - глючит ОС, надо переустановить.

Нашли у кого спрашивать. Ну я вам скажу - переустанавливать не надо. Надо маленько сесть и подумать.

5 minutes ago, Zoltrix said:

Я могу вам кинуть название темы

Хватит нас уже закидывать. Название давайте. А вообще, расскажите ка подробнее, какая конкретно NAND (названия микросхем) так быстро теряет данные в выключенном состоянии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zoltrix said:

раз включились алгоритмы исправления ошибок

Они и не выключаются, если что.

 

Quote

Ну так вы найдите хоть одну рекомендацию от Майкрософта, если глючит Винда - то её нужно переустановить. Вам любой школьник и домохозяйка знает рецепт - глючит ОС, надо переустановить

О, да! Это же отличный повод попробовать новую говносборку и насладиться уменьшившимся временем загрузки!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Zoltrix сказал:

Это рекламный сайт, проплаченный для пиара продукции АМД

Что я в статье по ссылке не вижу ни слова про AMD. Зато вижу отсылку на спецификацию JEDEC.

12 минут назад, Zoltrix сказал:

Вам любой школьник и домохозяйка знает рецепт - глючит ОС, надо переустановить.

Это типичное заблуждение обывателя. Потому, что проще переставить, чем заниматься устранением проблем. А уж школьникам и домохозяйкам второе в принципе недоступно почти никогда. Да и не нужно, их хлам в ОС не требует спасения часами работы специалиста.

Я уж молчу, что они характер глюков не понимают. Банально очень часто, особенно у ноутов, "глюки", они же тормоза начинаются из-за забитостью охлаждения пылью. Троллтинг дело такое, дабы не сгореть, начинаем тормозить.

14 минут назад, Zoltrix сказал:

По их мнению, их система всегда работает стабильно, но в жизни далеко не так.

В жизни домохозяйки, а особенно школьники может и ставят себе тонну нерекомендованного производителем говна в система. Первые обычно трояны с левых сайтов себе добавляют, вторые всякие говно твики и прочие срущие в систему проги.

У нормальных людей, которые понимают, что они за ПК делают и не лезут ставить себе тонну непроверенного ПО с сомнительных сайтов, особенно ломанных версий. Особенно в старых, неподдерживаемых ОС, вроде XP. В общем всё нормально у них. Система работает годами без переустановок и глюков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 minutes ago, NStorm said:

У нормальных людей, которые понимают, что они за ПК делают и не лезут ставить себе тонну непроверенного ПО

Угу! У меня на рабочем компе Win 7 стояла с октября 2013 года по май 2019. Переставили на Win 10 (я настоял, т.к. работает быстрее). И она дейсвтительно работает быстрее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня 7ка где-то с конца 10 - начала 11 года на домашнем компе стояла. До 10ки обновил когда истекала акция по бесплатному обновлению, значит в 2016 году. И после обновления сохранился весь и софт и настройки (к моему удивлению если честно, что прям совсем ничего не пропало/перестало работать) и работало до 2018 года, пока у меня скоропостижно не сдох HDD с ней. Новую поставил уже на NVMe SSD. Но за то время что до обновления 7ка, что после 10ка - ни глючили и проблем не доставляли никаких.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, mantech said:

Вчера прибирался в барахле и нашел диск от ноута 1998 года изготовления на аж на целых 10гигов, магнитный разумеется, ради прикола решил его протестировать, так вот ни одной ошибки и даже лагов при чтении нет! он лет 15 пролежал без дела, ни разу не включался и ничего там не размагнитилось, вот это были надежные технологии, а сейчас одно барахло со сроком службы 2 года, если повезет...

Прикольно. )))) Есть у меня Сигейт 1993 года изготовления, объём 340 МБ. После выключения головки падают на поверхность пластин и слипаются. Винт настолько старый что даже нет зоны парковки. После включения - шпиндель не способен раскрутиться, нужно ударить сильно вбок, чтобы головки отлипли. Бывает несколько раз, чтоб пошел старт и шпиндель закрутился. Но данные читаются/пишутся нормально. 1993 год, почти музейный экспонат.

 

haker_fox

Quote

У меня на рабочем компе Win 7 стояла с октября 2013 года по май 2019. Переставили на Win 10 (я настоял ......

Господи, настояли... )))) А если б не настояли - то работали с тем, что вам навяжут? У нас такое творится только в бухгалтерии, там бабам настроят ПК, установят софт, далее всё запаролят и запретят заходить под Админом, что ничего не поломали, даже обои нельзя сменить. Вы тоже из таких "специалистов"?

 

Представьте, а я ставлю то, что мне нужно, никого не спрашивая и не согласовывая ))). И тема у меня классическая, а рабочий стол - просто синий фон. Потому что я специалист  - я сам решаю, как у меня должно быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 minutes ago, Zoltrix said:

Потому что я специалист

"Живу рядом, приеду быстро" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

57 minutes ago, Zoltrix said:

А если б не настояли - то работали с тем, что вам навяжут?

Во-первых, у нас винда лицензионная. Во-вторых, настоял, потому что везде стоит 7-ка, но я особновал почему мне нужна десятка.

57 minutes ago, Zoltrix said:

там бабам настроят ПК

В третьих, я не знаю, где работают "бабы", потому, что меня на работе окружают женщины и девушки, но судя по всему вы где-то на рынке продуктовом тусуетесь.

57 minutes ago, Zoltrix said:

Вы тоже из таких "специалистов"?

В четвертых, да - я специалист. Без кавычек. Но я не занимаюсь установкой и настройкой ОС. Только ставлю своё специализированное ПО, необходимое для работы. Пароль естественно имеется. Но ограничений на работу с машиной практически никаких нет.

57 minutes ago, Zoltrix said:

Представьте, а я ставлю то, что мне нужно, никого не спрашивая и не согласовывая ))).

В-пятых, я работаю на фирме, и я не имею права ставить что хочу и где хочу. Да мне это и не нужно. Мне не платят за установку операционной системы и её настройку. У меня более высоквалифицированная работа. Если вам заняться больше нечем, то сочувствую.

57 minutes ago, Zoltrix said:

я сам решаю, как у меня должно быть.

Если ваш трудовой договор это позволяет, то почему бы и нет. Но я специалист, и говорю, как у меня должны быть устроены и настроены инструменты. Чувствуете разницу: вы сами выполняете работу не по роду деятельности (оплачиваю, кстати?), а у нас для этого есть грамотные люди. Тоже спецалисты, но уже в своём деле.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, haker_fox said:

В-пятых, я работаю на фирме, и я не имею права ставить что хочу и где хочу. Да мне это и не нужно. Мне не платят за установку операционной системы и её настройку. У меня более высоквалифицированная работа. Если вам заняться больше нечем, то сочувствую.

Дело в не в потерянном 1 дне на настройку системы.... Дело в том, что дальше с этим работать! А настроить комфортно для себя - можно только самому.

 

Quote

везде стоит 7-ка, но я особновал почему мне нужна десятка.

Вам завернули семерку в другой фантик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Zoltrix said:

Дело в не в потерянном 1 дне на настройку системы....

Повторяю: на фирме, где я работаю, считают время и деньги.

1 hour ago, Zoltrix said:

А настроить комфортно для себя - можно только самому.

Настроить-то кто мешает? Установки и настройка - вещи ортогаальные.

1 hour ago, Zoltrix said:

Вам завернули семерку в другой фантик.

Вашу теорию заговора я уже понял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 часов назад, Zoltrix сказал:

В 21 веке уже не принято писать о проблемах... Напишите в гугле Samsung ххх EVO и прочитаете целое расследование по этой проблеме. С реальными замерами, с реальными письмами производителю.

Ответ не засчитан. Аргументируйте своё утверждение сами, поскольку это Ваше утверждение. Вы же мне предлагаете самому убедиться и доказать для себя правильность и истинность Ваших слов. По-моему мы друг-друга не понимаем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...