Перейти к содержанию
    

Altium 19 добавить название футпринта в УГО символа

Очередная печаль-беда. Есть у меня символ резистора и к нему полтора десятка всяких футпринтов слинковано. Как бы сделать так, чтоб рядом с символом на схеме мелкими буквами подписывался выбранный футпринт? А в идеале чтоб еще и при выводе на печать - не печатался. В Eagle это легко делалось и я сильно к этой штуке привык.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Параметр CurrentFootprint отвечаеет за это
На печать -- придется выделить все и скрыть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, сработало! Создал параметр со значением "=CurrentFootprint" и сделал его видимым.

Но проявились очередные грабли - при обновлении из билиотек выбор футпринта сбивается. Можно как-то это обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не обновляйте.
Вообще Рекомендую в библиотеке держать 1 footprint -- голова болеть не будет, где и в каком месте применяются разные.

Теперь думайте. Я лет 15 к этому вопросу не обращался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, Fox_Sanchez сказал:

Но проявились очередные грабли - при обновлении из билиотек выбор футпринта сбивается. Можно как-то это обойти?

При обновлении из библиотек есть вариант "Обновить всё",  а вам надо убрать галочку "update models"(или parameters?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...