Перейти к содержанию
    

Аналоговые входы становятся выходами

Приветствую всех, кто на форуме.
У меня (схемотехник, в программировании МК слаб) возникла такая проблема:
Pinы, настроенные как входы во время сеанса передачи данных по I2C от МК в ЖКИ становятся выходами (все держат "0").

Исходные данные: 
PIC24FV32KA302 по I2C соединена с ЖКИ (WH2004A), использую SDA1, SCL1. ЖКИ работает нормально (отражает правильные символы на нужных знакоместах).
AN4, AN5, AN11 ( pin6, pin7, pin24 ) используются как входы АЦП, настроены как аналоговый вход.
INT0 (pin16) - подключена кнопка (через резистор подтянута к +5V),  настроен как вход. 

Во время сеанса передачи данных от МК в ЖКИ (по времени это 50 mS) все pinы ( AN4, AN5, AN11, INT0 ) одновременно переключаются в режим выхода. В промежутках между сеансами МК с ЖКИ (промежутки довольно длинные по времени) я на осциллографе
на входах АЦП наблюдаю "правильные" входные аналоговые напряжения, а на входе INT0 вижу смену потенциала с +5V на 0V при нажатии на кнопку.

Подскажите пожалуйста где искать причину. 

С уважением, Вячеслав

[email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Причиной оказалась банальная невнимательность. При написании программы включил в нее фрагменты текста старой проверенной (работающей) программы, но с использованием другого МК. И вместе со старым текстом "пролез" TRIS = 0. Я его своевременно не выявил. Сейчас все работает так как было задумано.

Всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...