Перейти к содержанию
    

Некорректный экспорт VIA в герберы.

Господа, есть у меня на плате куча VIA, вокруг которых ширина пояска из меди равна нулю. То есть на плате должно быть голое отверстие, не окруженное медью (относящиеся к нему дорожки проходят в других слоях).

В проекте все выглядит нормально. Но вот экспортирую я через Fabrication output->Gerbers, и получаю следующую картину

 

1z7kwkuc.png

 

 

группа точек малого диаметра - это VIA, вокруг которых не должно быть меди. Диаметр этих точек - это диаметр отверстия. 

Я не заметил этой тонкости, не знал о ней, заказал платы. На платах на уровне этих точек наросли пояски из меди (такой же ширины, как и остальные нормальные VIA). Видимо софт производителя, видя что медь как бы должна быть, но ширина ее близка к нулю (там ведь сверловка того же диаметра), наращивает пояски до минимальной ширины.

Как отключить генерацию этих точек в герберах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, MementoMori said:

Вопрос снят. Разобрался.

смирились с поясками? или нашли как отключить генерацию таких точек?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Генерация этих точек вроде должна отключаться снятием галки с опции "Include unconnected mid-layer pads" в настройках при генерации герберов 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...