Перейти к содержанию
    

Помогите с трассировкой TPS65100

51 минуту назад, MementoMori сказал:

4, а не 5 питаний

C52, C54, C59, C61, C62 — непосредственно к ним должны быть подключены 5 внешних силовых дорожек "узла импульсного преобразователя напряжения" и идти над или рядом с подключённым к нему же одним внешним общим проводом, подключённым единственно к центру звезды этого узла C52-C54-C61, если он подключён как "Т", либо двумя, если "звездой". Например, сейчас у Вас линии C54 и C61 идут над неким "audio_gnd".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 minutes ago, Plain said:

внешних силовых дорожек "узла импульсного преобразователя напряжения"

Что вы под этим понимаете? Выходы преобразователя avdd, vgh, vgl, vcom?

 

10 minutes ago, Plain said:

внешним общим проводом

Вы имеете в виду полигон, идущий над audio_gnd ?

13 minutes ago, Plain said:

Например, сейчас у Вас линии C54 и C61 идут над неким "audio_gnd".

Ничего, что между ними есть слой plane (gnd)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

41 минуту назад, MementoMori сказал:

Что вы под этим понимаете?

5 конденсаторов я перечислял несколько раз, последний был непосредственно на данной странице, повторные сообщения запрещены правилами форума.

 

46 минут назад, MementoMori сказал:

имеете в виду полигон, идущий над audio_gnd ?

Вы предоставили 3-слойную ПП, у которой над "audio_gnd" ничего нет, кроме двух названных дорожек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

7 hours ago, Plain said:

5 конденсаторов я перечислял несколько раз, последний был непосредственно на данной странице,

Вы извините, но 5 конденсаторов - это таки 5 компонентов, каждый из которых имеет 2 вывода.

Вот я и хотел уточнить - силовые плюсы - это те самые avdd,vgh и прочее, к чему присоединены положительные (условно говоря) выводы.  Дальше вы употребили термин "внешние силовые дорожки" - это тоже самое? Узел - это точка схождения трех указвнных вами конденсаторов?

Далее, слово "над" - вот как его понимать? Над - это выше по оси ординат в том же слое, или в тех же координатах, но в вышележащем слое?

8 hours ago, Plain said:

, подключённым единственно к центру звезды этого узла C52-C54-C61,

У меня полигон, объединяющий земельные выходы этих конденсаторов, идет к выводам 7,8, далее на полигон под брюхом, далее через via во внутренний слой (желтый), в котором широкой дорожкой идет к потребителю )разъему дисплея, где и объединяется с грязной землей. 

Процитированное условие выполнено?

Упомяинутая широкая дорожка во внутреннем слое - под ней у меня слой plane, eще ниже bottom, в котором и идут 5 силовых проводов к дисплею.

Так я правильно понял, что все эти плюсовые силовые avdd, vgh... должны идти рядом, не выходя за проекцию земельного полигона во внутреннем слое?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

3 часа назад, MementoMori сказал:

Узел - это

В 08.12.2019 в 13:16, MementoMori сказал:

За вычетом подсветки, я насчитал 6 силовых соединений данного узла с внешним миром. Ваша версия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AVDD, VGL,VGH, VCOM.  Полагаю, вы еще имеете в виду и входное VCC3V3. В упор не вижу шестой.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОК, не в количестве дело.

Мы на разных языках говорим, я любитель - вы профи. Нельзя ли как-нить попроще. Вы, к примеру, так и не ответили про

 

Quote

подключение к C59 оказалось не звездой

Вы точно не путаете его с R17?

C59 расположен выше маркировки и его минус идет к брюху. Вы же сами так нарисовали.

Так все-так - он правильно расположен? Земля его правильно подключена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Plain сказал:

из пяти силовых конденсаторов, подключение к C59 оказалось не звездой

bad-336.gif.2a4026e72ba4b7e5d44e0bbc972602ea.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Под звездой я понимаю когда из одного центра питание расходится лучами к нескольким разным потребителям. Или  земельный провод расходится лучами к GND разных конденсаторов.

Я не совсем пойму, о какой звезде идет речь в отношении нескольких Vout.

Давайте так - конденсатор С59 расположен неправильно или соединен неправильно? Или и то и другое? Его нужно передвинуть (развернуть) или нужно только переразвести трассы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чем отличается содержимое четырёх красных кружков от пятого?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тем что от пятого трасса идет в том же слое, без VIA. Но трасса VGL все равно уходит  на другой слой через VIA левее и идет с остальными силовыми плюсовыми трассами.

Нужно так?

VQxeQCfD.png

 

kMUMeOk0.png

 

3KlvWmYa.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, MementoMori сказал:

Тем что от пятого трасса идет

Ответ неверный. У четырёх конденсаторов внешние и внутренние линии узла соединяются на их плюсовых контактах (буквально, в нуле мм от них) — исключительно по этому признаку, эти контакты — центры звёзд.

 

25 минут назад, MementoMori сказал:

Нужно так?

Да, и ещё R15 отдельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо же.. ответил неправильно, а сделал правильно.

 

Что значит R15 отдельно? Что с ним сделать? Куда переместить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...