Перейти к содержанию
    

Я M4 вообще не трогаю. Спит себе и пусть дальше.

Со встроенным интерпретатором команд есть 800x480 с интерфейсом SPI.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, jcxz сказал:

 есть ли LCD-контроллеры поддерживающие 800x480 с интерфейсом SPI?

А зачем? Будет же очень тормознуто все, с учетом 24бита на пиксель, получается больше 8 мегабит чтобы отрисовать экран а меньше - какой смысл...

9 часов назад, GenaSPB сказал:

Со встроенным интерпретатором команд есть 800x480 с интерфейсом SPI.

Так это уже получается что-то вроде экрана с контроллером, как у FTDI какие-то были...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 минут назад, mantech сказал:

А зачем? Будет же очень тормознуто все, с учетом 24бита на пиксель, получается больше 8 мегабит чтобы отрисовать экран а меньше - какой смысл...

Смысл определяется решаемой задачей.

Во-первых: не всем нужно 24 бита, для многих случаев хватит 16 или 8; во-вторых: SPI не ограничивается single mode; в-третьих - обновлять не обязательно всегда весь экран; в 4-х - большая скорость вывода тоже не всегда нужна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, GenaSPB сказал:

Я M4 вообще не трогаю. Спит себе и пусть дальше.

 

Так просто отказаться от целого проца внутри? Мне бы как раз на него всю переферию и часть обработки скинуть. Получается все по отдельности независимо дебажить, а потом как в анегдоте ужа с ежом скрещивать. Вот сомнения меня берут получится ли метр колючей проволки. Как обеспечить синхроность, как коллизии решать, как из зависаний выходить ... 

Вот у вас Генадий любительский DDС/SDR, кнопки и тп. как раз на этот M4 проц и повесить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, SDR. Superloop. Планирую прерывания DSP задач обрабатывать на одном A7 ядре, основной цикл и остальные прерывания на другом.

А делать "зоопарк" из ужей и ежей не хочется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 минуты назад, GenaSPB сказал:

Да, SDR. Superloop. Планирую прерывания DSP задач обрабатывать на одном A7 ядре, основной цикл и остальные прерывания на другом.

А делать "зоопарк" из ужей и ежей не хочется.

Если сегодня и делать SDR не DDC, то я бы посмотрел в сторону Allwinner R/К40 или более шустрого, или на 4-ю малину. Все же ресурса много больше как в графике так и в скоростях. При ценах ниже. Да и линух с опен GL там полнее. В перспективе и дисплей с большим разрешением с 3D визуализацией не проблема повесить и просчитать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 minutes ago, Aner said:

SDR не DDC

У меня DDC.

А дискуссия что применять - универсальной комп снаружи, универсальный комп внутри, ARM одноплатник или bare metal - она жестокая… Идет прямо сейчас. Есть несколько групп, все в разные стороны пашут.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 minutes ago, GenaSPB said:

А дискуссия что применять - универсальной комп снаружи, универсальный комп внутри, ARM одноплатник или bare metal - она жестокая

Z7035, однозначно!.. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

13 минут назад, GenaSPB сказал:

У меня DDC.

А дискуссия что применять - универсальной комп снаружи, универсальный комп внутри, ARM одноплатник или bare metal - она жестокая… Идет прямо сейчас. Есть несколько групп, все в разные стороны пашут.

 

Если DDC, то есть ADC и затем чип, то я склоняюсь к тому что FPGA для DDC на сегодня получше в плане DSP обработки, да затем проц на линуксе. Проц в основном для быстрой красивой графики, 3D.

3 минуты назад, blackfin сказал:

Z7035, однозначно!.. :)

Не а, это из другой оперы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 минут назад, Aner сказал:

Проц в основном для быстрой красивой графики

Это в Qt что-ли? Сколь ядер и мегагерц надо чтобы было быстро и красиво? Быстро брать данные без ковыряния в ядре и разработке своих драйверов тут точно не обойтись...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

23 минуты назад, mantech сказал:

Это в Qt что-ли? Сколь ядер и мегагерц надо чтобы было быстро и красиво? Быстро брать данные без ковыряния в ядре и разработке своих драйверов тут точно не обойтись...

Это кому как, кто в openGL, кто в Qt. Тут не о ковыряния в ядре и разработке своих драйверов. В плане Генадия, DDC. Там задача получения большого динам диапазона, малого шума и минимальной временной задержки потоков. DSP нужен для фильтров, модуляции/демодуляции, и др аналоговой обработки, по этому FPGA тут имеет преимуество за счет скорости потоковой обработки и тд. А проц больше для визуализации и отображения графики. Отсюда вывод, что проц выполняющий не совем свою роль как DSP не столь эффективен и требует больше времени на обработку. Или процу нужно задирать масимально скорость и тогда решать еще кучу всего другого. Если поддержан ядрами линукс то проблем с драйверами обычно нет.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного пооффтопим...

На fpga обработка кончается у меня ФНЧ КИХ 1023 порядка.

Процессор получает 48 кгц квадратуры и работает dsp. Это если упрощенно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 hours ago, nanorobot said:

обЪем встроенной RAM в Н7 не позволяет использовать LCD 800x480 без внешней SDRAM, у которой, в свою очередь, быстродействие недостаточно..

сейчас есть некий Н7В3, с чуть большим обЪемом RAM, на пределе достаточном, но живьем нет нигде. У Вас есть опыт использования Н7 в подобных проектах (LCD 800x480)?

 

https://www.microchip.com/design-centers/32-bit/pic-32-bit-mcus/pic32mz-da-family

 

PIC32MZ DA series

 

  • 3-layer graphics controller capable of driving 24-bit color WVGA
  • High-performance 2D Graphics Processing Unit (GPU)
  • 32 MB integrated DDR2 DRAM or 128 MB externally addressable

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

17 минут назад, dimka76 сказал:

PIC32MZ DA series

За одним лишь маленьким НО - частота всего 200 МГц и одно ядро...

Из плюсов - цена упала до 15 бакинских, год назад была 25..

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если бы это еще был арм. А то использование этих странных крякнутых компиляторов со своими тараканами...

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...