Перейти к содержанию
    

Ускорение интерфейса Windows 7 на упрощенных темах

13 часов назад, mantech сказал:

Нет, батник создать можно, но при открытии его окно тоже болтается пустое на экране и панели задач, что бесит еще больше...

 

Кстати, и это все решается - используйте из .bat для вызова программы команду "start". Все ж описано с незапамятных времен...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

14 часов назад, Zoltrix сказал:

Например - "C:\Program Files\WinMTR_x32\WinMTR.exe" -debug

Спасибо! Так заработало.

14 часов назад, Zoltrix сказал:

Ваши фантазии, не более. Поддержка многоядерности у ХР и 7 одинаковая.

А вот тут не соглашусь. Была установлена "чистая" ХР и семерка, поставлен ИАР 6.50  Тестировалась время полной сборки своей оси, так на ХР занимало полторы минуты, на 7 - 45 сек. Все прочие условия были одинаковы, ядра винды в обоих случаях SMP.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Семерка быстрее работает с дисковой системой - выстраивая очередь запросов к диску, что оптимизирует доступ. Возможно были частые дисковые операции или семерка была 64 бита, а ХР 32 бита... Но вообще, в нормальных условиях, ХР нормально работает даже с 8 ядерным процессором, если сама программа умеет дробиться на потоки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

59 минут назад, Zoltrix сказал:

семерка была 64 бита, а ХР 32 бита...

Были обе 32 бита.

1 час назад, Zoltrix сказал:

ХР нормально работает даже с 8 ядерным процессором, если сама программа умеет дробиться на потоки

Ну тут в ИАР, конечно не залезешь с таким вопросом, может он какие то функции 7 пытался вызвать на ХР, хотя версия 6.50 довольно старая...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, mantech сказал:

А вот тут не соглашусь. Была установлена "чистая" ХР и семерка, поставлен ИАР 6.50  Тестировалась время полной сборки своей оси, так на ХР занимало полторы минуты, на 7 - 45 сек. Все прочие условия были одинаковы, ядра винды в обоих случаях SMP.

А в конфиге IAR-а на обоих системах было выставлено одинаковое максимально допустимое число используемых ядер? А то кто его знает что там по дефолту стоит.

Да и при компиляции значительную роль во времени сборки может играть дисковая подсистема. Для корректности тест лучше бы делать на виртуальном RAM-диске.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

20 минут назад, jcxz сказал:

А то кто его знает что там по дефолту стоит.

Судя по тому, что ИАР устанавливался тот же самый, думаю, что и настройки проставил одинаковые, хотя скажу честно - не смотрел.

21 минуту назад, jcxz сказал:

Да и при компиляции значительную роль во времени сборки может играть дисковая подсистема.

На счет драйверов винды не знаю, может там и правда есть отличия, но аппаратно стоял один и тот же хард со скоростью записи 80МБ\сек. оперативки было 2 гига, проц celeron B (sandy bridge).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 минут назад, mantech сказал:

Судя по тому, что ИАР устанавливался тот же самый, думаю, что и настройки проставил одинаковые, хотя скажу честно - не смотрел.

Дефолтное значение может зависеть от версии винды. Слишком уж большая разница у Вас во временах компиляции.

А то что IAR в XP использует все ядра - убедиться в этом легко попробовав разные значения поля "количество используемых ядер".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 минуты назад, jcxz сказал:

поля "количество используемых ядер".

Где это поле можно посмотреть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не знаю как в IAR, вы первый кто на нем скорость меряет. Но если протестировать упаковку на 7-Zip который на 100% может загрузить все ядра, то разница между ХР и 7 будет на уровне погрешности. ХР не так плоха, как он ней думают и даже в 2020 - ещё послужит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 часов назад, Zoltrix сказал:

Я не знаю как в IAR, вы первый кто на нем скорость меряет.

Понятно))) Просто это мне было очень актуально тогда, остальные задачи и так быстро работали...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, mantech said:

Понятно))) Просто это мне было очень актуально тогда, остальные задачи и так быстро работали...

Ждем повторного теста. Может вы оклеймили ХР-ишку зря и она на 4 ядрах ещё уделает 7-рку. Я не удивлюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 час назад, Zoltrix сказал:

Ждем повторного теста.

Сейчас уже не получится, везде 7ки понаставил, год назад дело было, теперь уже лень обратно переустанавливать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне пришлось перейти на 7-ку из-за всяких государственных сайтов, которые в хр принципиально отказываются работать, например тот же мос.ру - на xp в нем нельзя даже получить пропуск для выхода из дома (Москва).

Или личный кабинет в налоговой, который на 7-ке работает, а на xp и 10-ке - нет (на 8.1. не знаю).

В общем, видимо в государстве сайты только на 7-ке тестируют, так что выбора нет.

Ну что сказать - в целом оказалось не намного хуже, чем xp. Хотя на 7 пришлось повозиться с подключениями к сетевым дискам и придумывать скрипты и костыли, но в итоге более-менее заработало.

А в xp оно и так работало, и я даже не знал, что по-другому бывает.

Другие программы работают без отличий от xp, по крайней мере я не заметил. Никаким аэро не пользовался.

Т.е. 7 это та стадия, когда систему еще не успели испортить.

Попробую как-нибудь поставить "классическую" тему из этой темы :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Э... подождите, на это я точно не согласен.

В 15.07.2019 в 17:32, Zoltrix сказал:

Не удивляйтесь, окна "Мой компьютер, Персонализация, Корзина" - перестанут работать, как и другие окна эксплорера. Остальные приложения будут запускаться с графическим ускорением в классичекой теме, правда с испорченным цветовым оформлением

Это все ради какого-то графического ускорения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...