Перейти к содержанию
    

ICE-1000 почти нахаляву ))

https://www.analog.com/en/design-center/evaluation-hardware-and-software/evaluation-boards-kits/sharc-audio-module.html

Всего за $195 с интересным трехядерным SC-589 (2x Sharc + & cortex a5). В Россию не шлют, но через посредника не вопрос. У нас ICE-1000 один столько стоит. Заказал, жду

На ADSP 21489 свертка получилась вполне на 1 секунду с 96 кГц дискретизации, а с этим зверем глядишь и на 3 выйдет, и бинуралка с 4 каналами и Линукс. Интересный зверек

Техас вроде на такие гибриды забил. Ла и АД мне как-то больше нравится, как-то он теплее и ламповей, хоть и беднее всякими прибамбасами

Правда как они 26 ГФЛОПС насчитали - вообще не сображу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 04.06.2019 в 00:22, DASM сказал:

https://www.analog.com/en/design-center/evaluation-hardware-and-software/evaluation-boards-kits/sharc-audio-module.html

Всего за $195 с интересным трехядерным SC-589 (2x Sharc + & cortex a5). В Россию не шлют, но через посредника не вопрос. У нас ICE-1000 один столько стоит.

Заказ был получен? ICE есть?

Сходив по ссылке, появилось ощущение, что ICE-1000, таки, в комплект не входит. Или они уже поменяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

получил. айс в комплекте

только из за моего длинного языка теперь не всеми посредниками шлют

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2019 at 6:22 PM, DASM said:

Правда как они 26 ГФЛОПС насчитали - вообще не сображу

они отдельный ускоритель FFT посчитали за 20GFLOP :) ну и два шарка по 3 GFLOP.

раз ускрритель 1К fft за 5 мкс делает. это  200М отсчётов в секунду, да по ~100 тактов на отсчёт среднему процессору надо на fft, вот и 20ГФЛОПов.

молодцы одним словом.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

11 hours ago, _pv said:

они отдельный ускоритель FFT посчитали за 20GFLOP :) ну и два шарка по 3 GFLOP.

раз ускрритель 1К fft за 5 мкс делает. это  200М отсчётов в секунду, да по ~100 тактов на отсчёт среднему процессору надо на fft, вот и 20ГФЛОПов.

молодцы одним словом.

 

 

Опыт - штука бесценная. В процессе я для себя узнал, что мне и 1гфлопс перебор.И не ффт единым жив дсп.  И что упрусь я в отсутвие кешей (они в sc только появились, степень развитости не изучал еще).

У меня beagleboard с древнем cortex a9 уделал под задачу это DSP. Бо память быстрая, а не черепаха sdram в 21489.

Уже куча бонусов считаю! И потом железку ту все же думаю доделать, на 21489, больно хороша там аналоговая часть. На 4 секунды в сумме конвольвера хвататет - а больше ничего и не надо. Правда видели бы вы тот секс с оверлейной эмуляцией кеша... 21489 - лет на 30 устаревший камень. Sc589 - на 25 имхо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, DASM сказал:

У меня beagleboard с древнем cortex a9 уделал под задачу это DSP.

Там вроде А8 проц, но суть не в этом. Без кэшей эти процы как черепахи, даже при работе с встроенной SRAM. Только вот ДСПхи они врят-ли так уделают, разве, что древние с СДрамом. В описании этого чуда (SC-589) вроде, как неплохо все, да проц А5 это несколько медленнее, чем старшие собратья, но память быстрая и кэши все есть, сравнивать с процами без кэша и на СДраме, ИМХО, как велосипед с хорошим авто...

Изменено пользователем mantech

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 9/3/2019 at 7:42 PM, _pv said:

они отдельный ускоритель FFT посчитали за 20GFLOP :) ну и два шарка по 3 GFLOP.

раз ускрритель 1К fft за 5 мкс делает. это  200М отсчётов в секунду, да по ~100 тактов на отсчёт среднему процессору надо на fft, вот и 20ГФЛОПов.

полуофф: лихо так они 100 тактов на отчет вместо 40 для 1К вектора посчитали, а по-честному там только 8гигафлопсов, хотя все равно молодцы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, iiv said:

полуофф: лихо так они 100 тактов на отчет вместо 40 для 1К вектора посчитали, а по-честному там только 8гигафлопсов, хотя все равно молодцы.

40 это сложений/умножений, а обычному процессору надо ещё в память слазить за данными, количество итераций в цикле проверить, jump, и далеко не все процессоры умеют это делать параллельно с арифметикой, а обычным процессорам, тем же АРМам надо ~100 тактов на отсчёт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 6/3/2019 at 6:22 PM, DASM said:

https://www.analog.com/en/design-center/evaluation-hardware-and-software/evaluation-boards-kits/sharc-audio-module.html

Всего за $195 с интересным трехядерным SC-589 (2x Sharc + & cortex a5). В Россию не шлют, но через посредника не вопрос. У нас ICE-1000 один столько стоит. Заказал, жду

а что там кстати с лицензией, на visualDSP, или что там вместо него сейчас, CrossCore?, вместе с китом/платой ведь что-то идёт?

чем она отличается от того что они за 1к$ продают отдельно, тем что только на год? или намертво к серийнику кита/отладчика гвоздями приколочено?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, _pv said:

а обычному процессору надо ещё в память слазить за данными, количество итераций в цикле проверить, jump, и далеко не все процессоры умеют это делать параллельно с арифметикой, а обычным процессорам, тем же АРМам надо ~100 тактов на отсчёт. 

это понятно, что там много работы, только это все ФЛОПСами не называется, для этого есть специальный термин мипс/гипс/типс. То есть я к тому, что если кто мериится пиписьками хвалится своими флопсами, то надо честно это делать, именно так, как это принято в том мире, из которого эти флопсы пришли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 hours ago, _pv said:

а что там кстати с лицензией, на visualDSP, или что там вместо него сейчас, CrossCore?, вместе с китом/платой ведь что-то идёт?

чем она отличается от того что они за 1к$ продают отдельно, тем что только на год? или намертво к серийнику кита/отладчика гвоздями приколочено?

С китом полная бессрочная только для этого чипа. Для остальных - 90 дней триалка полная. Причем по окончании триала я тупо перевожу дату в компе назад и все прекрасно пашет. CrossStudio

Серийник единый для всех плат на этом проце.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только для этого чипа, это только для sc589, или для всего семейства 58x?

а то что лечение переводом даты так и не починили - это хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, _pv said:

только для этого чипа, это только для sc589, или для всего семейства 58x?

а то что лечение переводом даты так и не починили - это хорошо.

вроде только для этого чипа. Но с учетом того, что триалка на самом деле "вечная" с небольшими неудобствами в виде перевода часов - делает это не очень важным. А что, это известная бага? И мне кажется это намеренно сделано. Дабы всякие студенты да любители таки пользоваться могли. Серьезная контора по любому купит полную. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, DASM said:

Причем по окончании триала я тупо перевожу дату в компе назад и все прекрасно пашет. CrossStudio

Серийник единый для всех плат на этом проце.

Что мешает не возвращаться в прошлое, а установить софт в будущем? В VisualDSP - работало...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 minutes ago, _4afc_ said:

Что мешает не возвращаться в прошлое, а установить софт в будущем? В VisualDSP - работало...

не додумался :-D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...