Перейти к содержанию
    

А вот так эклипс умеет? Тут IDE показала автоматически выведенные типы.

image.png.fb6cde049ba0711ea3a08abfbf567b0e.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

28 минут назад, ericN сказал:

. IDE вам не предложит после usb.get абсолютно все слова в текущем документе начинающиеся со слова get,

Если поиск ключевых слов ограничен документом - не вижу в чем сложность. Там вариантов будет не на много больше чем если еще и ограничить структурой/классом. Ну, если конечно по-человечески проект разбит на файлы, а не идет сплошной простыней.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

8 minutes ago, VladislavS said:

А вот так эклипс умеет?

Конечно. Он и так умеет и вот так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

24 минуты назад, VladislavS сказал:

А вот так эклипс умеет?

не пользую auto (каюсь, отправьте меня на фронт). Но проверил auto asd = 3.14; - подсказки не выпало. может надо где-то довключать?

ps я пробовал юзать auto  - очень не удобно. Я глядя на код должен точно знать её тип. мне нужно видеть float asd;. Я даже учавствовал в больших проектах (ещё до auto) где куча куча типов были типа 

typedef float Lenght;

typedef Lenght Road;

typedef Road X;

а потом в коде

X asd;

меня всегда возникали проблемы с тем, что я не понимал, что это за тип переменной asd и приходилось десяток тайпдефов разматывать.

Изменено пользователем razrab83

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

22 минуты назад, VladislavS сказал:

У Keil своё видение этого процесса. По одной любой букве слова фильтрует. По двум неподряд уже нет.

 

Keil это слабо развитая Scintilla или по сути прадедушка Npp который тоже на ней основан. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 21.10.2022 в 11:29, artemkad сказал:

Если поиск ключевых слов ограничен документом

поиск не ограничен документом. поиск ограничен структурой/классом, при чем эта структура/класс могут быть объявлены в 5-10 хидерах. автодополнение заглянет в каждый хидер и найдет только те get, которые имеют отношения к usb. В файле object.h у вас может быть объявлен класс Object и в нем метод public Object::getName(), а также pivate Object::getSecondName(),  и в этом же хидоре есть класс Object_d с методом public Object_d::getColor();

так автодополнение вам из закрытого не открытого документа (из хидера object.h) предложет только getName(), а getSecondName() и getColor() не предложет. 

Изменено пользователем ericN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 минут назад, razrab83 сказал:

я пробовал юзать auto  - очень не удобно. Я глядя на код должен точно знать её тип. мне нужно видеть float asd;

Для простых типов auto, конечно же, не нужно. Но, когда работаешь с шаблонами, типы могут очень сложно выглядеть, это раз. Могут вообще быть разными (автоматически выведенными) в зависимости от параметров и тогда без auto вообще никак не напишешь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

19 часов назад, artemkad сказал:

надо, к примеру после каждого числа  поставить L...

нашел приминение.... автостиль заглубил тело if на пару табов. вертикально выделил и удалил. удобно. раньше руками каждый таб удалял. спс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 часа назад, razrab83 сказал:

автостиль заглубил тело if на пару табов. вертикально выделил и удалил. удобно

Я выделяю нужные строки и Shift+Tab.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 минуты назад, Сергей Борщ сказал:

Я выделяю нужные строки и Shift+Tab.

век живи век учись!!! спс. А если нужно наоборот, тело if отодвинуть вправо на пару табов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, razrab83 сказал:

А если нужно наоборот, тело if отодвинуть вправо на пару табов?

Выделить и Tab

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделайте так:

void HardFault_Handler(void)
{
    volatile int i = 0;
    while(!i)
        ;
}

Попадете - включите отладку по ассемблерным командам (image.png.5e9f8db03e5fa83550f22ea0bb875b04.png), отладчиком в окне variables поставьте i=1 и одиночными шагами выходите из обработчика. Попадете как раз на инструкцию, перед которой произошло исключение. Смотрите предыдущую инструкцию, содержимое ее регистров, думайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 минут назад, Сергей Борщ сказал:

Попадете как раз на инструкцию, перед которой произошло исключение. Смотрите предыдущую инструкцию, содержимое ее регистров, думайте.

Это если отказ точный. А есть еще неточный (в терминологиях ARM по Fault-ам в Cortex-Mx), так просто в таком случае не выйдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...