Перейти к содержанию
    

бесплатный софт для программирования stm32

1 час назад, one_eight_seven сказал:

Разве? а я видел три.

Три плагина, делающих из вима эклипс? Не поделитесь названиями/ссылками на них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

6 hours ago, AHTOXA said:

Три плагина, делающих из вима эклипс? Не поделитесь названиями/ссылками на них?

На выходных поищу. Но только они не делают из vim'а eclipse, а присобачивают эклипсий движок (по сути - установленный eclipse) к vim'у.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21 час назад, AHTOXA сказал:

Например, полноценный рефакторинг кода в проекте, с учётом дефайнов, с разбором шаблонов

Клипса тоже не может. Либо это требует неслабых усилий для настройки. У меня она, например, вполне успешно лажалась на каком-то макросе и затеняла фрагмент кода. Меня это раздражало, я отключил эту фичу. И, кстати, - о чудо, - клипса стала работать заметно шустрее, почти без лагов. Да, я знаю, что комп был уже не топовый, но другим редактором это не мешало реагировать на действия без лагов. Слик, кстати, тоже начинает притормаживать, если ему все могучие фичи включить (чтобы, например, распознавал контекст всех объектов и раскрашивал их в соответствии с ролью - выглядит замечательно, но уже на средних по размеру проекта начинало изрядно лагать). Т.ч. эти все штуки - небесплатные и далеко не безглючные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@dxp, а вы какую версию используете слика? Свежую за 2018 не пробовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 hours ago, dxp said:

 Слик, кстати, тоже начинает притормаживать, если ему все могучие фичи включить (чтобы, например, распознавал контекст всех объектов и раскрашивал их в соответствии с ролью - выглядит замечательно, но уже на средних по размеру проекта начинало изрядно лагать). 

Этот Coloring пожалуй единственное в SlickEdit что имеет какую-то странную задержку около 1.2 сек
Она одна и та же и в 2016 и в последнем 2018. И от размера проекта не зависит.  
Проверил в проекте с 1500 файлами и с 3000 файлами. Эта задержка не меняется.
Но в целом SlickEdit 2018 (v.23) стал круче. Появился наконец форматер JSON. 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4 часа назад, dxp сказал:

Клипса тоже не может. Либо это требует неслабых усилий для настройки.

Может. После того, как я научился её настраивать, она практически не ошибается.

Внутри эклипсы практически полноценный компилятор c/c++, который умеет и шаблоны, и макросы. Например, вот здесь я описывал, что она может в плане code completion. (В последнем сообщении темы есть гифка для наглядности). Не знаю, может ли так кто-то ещё.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 минут назад, AHTOXA сказал:

Внутри эклипсы практически полноценный компилятор c/c++, который умеет и шаблоны, и макросы.

Ты же понимаешь, что если там именно полноценный компилятор, то это эффективно в реальном времени работать не сможет - ведь это получается, что на каждой изменение кода (буквально после любого редактирования - буковку поправил, например) нужно запускать компиляцию файла в фоне, да так, чтобы это пролетало мгновенно, чтобы пользователь видел изменения на экране, но полноценная компиляция (пусть даже один фронт-енд) плюсового файла занимает не микросекунды - это достаточно сложная и тяжёлая работа. Поэтому есть сомнения, что там полноценный С++ компилятор. А если это не так, то и обязательно есть места, где он залажается. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 минут назад, dxp сказал:

Ты же понимаешь, что если там именно полноценный компилятор, то это эффективно в реальном времени работать не сможет

Но ведь работает! И не ошибается.

Кстати, в Qt Creator-е тоже полноценный компилятор для разбора кода (вернее даже два - один самодельный, другой - clang). Но в нём заметнее нагрузка на ПК при изменении текста программы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При этом всё равно приходится звать настоящий компилятор хотя бы для того, чтобы честно узнать все макросы. Ведь часть макросов генерируется только компилятором внутри себя в т.ч. исходя из опций, поэтому каким бы умным не был встроенный парсер, это ему не обойти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, конечно. И это заодно позволяет эклипсе получить дефайны из моего makefile.

ЗЫ. Нашёл инфу о парсере эклипсы: вот. Выходит, там, в отличие от Qt Creator-а, всё же не полноценный компилятор. Поэтому и быстрее. Но для парсинга он делает всё, что нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, господа, раззадорили эклипсом. Теперь уже думаю, а не вернуться ли на него...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А кто-нибудь знает, как в слике вызвать это окно (см. скриншот), используя команду? Т.е. чтобы можно было эту команду привязать к "горячим клавишам"? Сейчас приходится кликать мышью, что жутко не нравится. Ведь в текстовом редакторе мышь должна участвовать по-минимуму. А окно мне нравится.

slicedit.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...