Перейти к содержанию
    

Помогите выбрать тему для диплома.

7 hours ago, Koluchiy said:

А всяких экономических-технологических-экологических частей в Германии нету? Я так помню, что потратил на них очень заметное время.

Нет. Также нет рецензий, насколько мне известно. Есть только отчёт о проделанной работе + презентация. Если это какое то исследование, результаты могут быть отрицательными.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обычно тему диплома выбирают еще при поступлении в магистратуру, разбивая ее на кусочки из курсовых проектов, таким образом к концу за 2 года можно сделать реально годную работу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

12 часов назад, Reanimator++ сказал:

Обычно тему диплома выбирают еще при поступлении в магистратуру, разбивая ее на кусочки из курсовых проектов, таким образом к концу за 2 года можно сделать реально годную работу.

Когда я писал диплом, то я его писал на работе. Самый лучший вариант.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это один из плохих вариантов, так как реальные решения и схоластика уч. заведения - небо и земля и каждая сторона не понимает и не приемлет другую сторону, разные они. Поэтому защита диплома, даже подготовка метериалов могут вырасти в большие проблемы. Как говорил Райкин: "забудьте все, чему вас учили в институте"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 2/2/2019 at 2:56 AM, qwasko1212 said:

Очень прошу вас подкинуть мне идей.

Мне бы хотелось сделать что то в области Hardware Software Co-design. Запустить Linux на SoC и выполнять контроль процессов програмно, на Python например. Однако русурсоёмкие задачи вычислять на FPGA. К сожалению я не могу придумать интересную задачу и главное реализуемую одним студентом за 5 месяцев. Поэтому прошу ваших советов.

Мой сын уже инженер и сейчас тоже работает в Linux на SoC. А 10 лет назад заканчивал магистратуру с подобным вопросом о теме. Я ему предложил "Цифровая двумерная фильтрация на ортогональных вейвлетах Добеши, применительно к сигналам от береговых РЛС." Весь смысл фильтрации - это первичная обработка для борьбы с шумом от волн, льда и дождя. Там было много математики и элементы реализации в ПЛИС. Он справился за 5 месяцев, все остались довольны.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...