Перейти к содержанию
    

В 29.11.2018 в 00:02, kex сказал:

Подскажите, пожалуйста, видел ли кто-либо где-либо реализацию 128b/130b (8GT/s, Gen3+) PCIe PHY?

Решил попробовать написать свою PCI корку для работы с хостом, т.к. не устраивает скорость работы хардварного альтеровского IP.

А что там может не устраивать по скорости? Всю возможную полосу не выбирает?

Платформонезависимое решение есть у PLDA (gen3, gen4) - софтовое многолейновое PCIe ядро, в т.ч. синтезируемое на ПЛИС. Само собой, коммерческое.

Если не ошибаюсь, это ядро позволяет получить gen3 там, где его нет встроенного - например, на 7-х Кинтексах (а теперь уже и gen4 на ультраскейлах), но главное назначение - под асики. Дружит и с Альтерой, и с Зайлинксом. 

13 часов назад, kex сказал:

Ну, несколько человеко-лет - это вы конечно загнули, работы немало, но думаю, в пределах пары месяцев.

Один крайне упорный разработчик может и доведет ядро до первого вздоха за пару месяцев. Но получение приличного работоспособного ядра и тестирование - вопрос нескольких лет и, желательно, нескольких человек в команде тестировщиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, спасибо, про PLDA ядро знаю, но проект личный, больших денег за спиной, к сожалению, не имею.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Mentor Graphics в своё время давал открытый код PCIe кажется 2.0. EndPoint разумеется.

Группа малоопытных разработчиков + неограниченное количество студентов за пару лет смогли таки эти исходники скомпилить и пройти тестирование на анализаторе PCI Express ... Test Platform от Lecroy. Поддержали почти всю спецификацию. Я потом участвовал в принятии этих работ. Работа ради работы...

Куда проще покупать кристаллы с HARD IP PCIe.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On 12/4/2018 at 8:23 AM, warrior-2001 said:

Mentor Graphics в своё время давал открытый код PCIe кажется 2.0. EndPoint разумеется.

Группа малоопытных разработчиков + неограниченное количество студентов за пару лет смогли таки эти исходники скомпилить и пройти тестирование на анализаторе PCI Express ... Test Platform от Lecroy. Поддержали почти всю спецификацию. Я потом участвовал в принятии этих работ. Работа ради работы...

Куда проще покупать кристаллы с HARD IP PCIe.

 

Где когда давал? Я возьму там где дали :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

On ‎12‎/‎3‎/‎2018 at 4:36 PM, kex said:

Ну, поживем увидим. Стандарт, само собой, уже прочитан, и план есть, было конечно желание распутать клубок, опираясь на готовый код.

По выковыриванию кода из вивальды не сможете подсказать?

Как ваши успехи ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...