Перейти к содержанию
    

2 hours ago, Sergey Makarov said:

работает, спасибо) даже спрашивать не буду для чего это сделано

на самом деле все просто. запятая как разделитель используется только в РФ (можете поправить), 

а ПО пишется в других местах, у них разделители точки.

Поэтому точку выставить системным разделителем это первое, что вы должны сделать на чистой системе. 

Иначе проблемы могут возникнуть не только в AD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18 minutes ago, peshkoff said:

на самом деле все просто. запятая как разделитель используется только в РФ (можете поправить), 

а ПО пишется в других местах, у них разделители точки.

Поэтому точку выставить системным разделителем это первое, что вы должны сделать на чистой системе. 

Иначе проблемы могут возникнуть не только в AD

В своем софте мы в качестве разделителя дробной части используем как запятую, так и точку, и это было сделано для удобства пользователей. К тому же в предыдущих версиях AD проблем с точками не было. Хотя как только столкнулся с проблемой неправильного отображения дробных координат, первым делом попробовал и точку и запятую указать, не помогло. А подстановка одних и тех же чисел вместо различных дробных чисел наверно все таки это баг. Спасибо за информацию, впредь буду иметь ввиду что и такое возможно))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемы с точкой или замятой в качестве системной-- были всегда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

18-й, если ввести запятую, автоматически меняет на точку. 17-й отбросил дробную часть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Выделяю группу компонентов и проводников, жму пробел, происходит поворот на 90 градусов. Все хорошо, но мне бы на 45 градусов. Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Еще проблема - сколько бы я не создавал классы цепей и не добавлял туда NET - почему-то через некоторое время класс исчезает. Правило, созданное для него остается. Куда копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках проекта в настройках синхронизации снимите флаг удалять классы и удалять членов класса для цепей

хотя лучше определить все классы и их состав на схеме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 hour ago, Владимир said:

в настройках синхронизации

Нельзя ли адресно - где это?

Еще вопрос - а как в правилах настроить, чтобы VIA всегда были тентированы маской? Этого нет ни в настройках виа ни в настройках маски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мурзик, а где на вашем скрине галка "удалять классы и удалять членов класса для цепей"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9 часов назад, MementoMori сказал:

Нельзя ли адресно - где это?

 

image.thumb.png.8cc99311d77db634b844a3d3b2a56d90.png

9 часов назад, MementoMori сказал:

Еще вопрос - а как в правилах настроить, чтобы VIA всегда были тентированы маской? Этого нет ни в настройках виа ни в настройках маски.

укажите отрицательныое значение. в условии IsVia
Уже давноj есть и в настройках Via флаг Tenting

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как сделать, чтобы Altium не запоминал последнюю позицию "камеры" при переключении из режима 2d в 3d.

Речь о чем - просматриваю  я плату  в 3D, потом переключаюсь в 2D. Гуляю по плате, и  в определенном месте, зацепившись взглядом за некую деталь, хочу переключиться в 3D. Переключаюсь - камера тут же прыгает туда, где я закончил просмотр в 3D в прошлый раз. Раздражает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В последних версиях запоминает свои позиции в каждом типе просмотра
В старых - есть всегда опция замомнить позицию (вроде до 10). Не весть что-- но облегчает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...