Перейти к содержанию
    

Коды завершения функции

Очевидно, я наступил на какую-то вашу больную мозоль, натертую вынужденной работой с чужим быдлокодом одного из ненависных вам ардуинщиков.

Причём тут ардуинщики-то??? "Дизасм" это такое окошко в IDE, в котором написаны команды, полученные при компиляции исходника.

А "мозоль" - это видимо Вы о себе, раз везде их видите. :laughing:

 

PS: И закапывание передачи аргументов внутрь неких "обёрток" ну точно никак не добавляет читаемости коду.

Хотя - каждый сходит с ума по-своему... :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"Дизасм" это такое окошко в IDE, в котором написаны команды, полученные при компиляции исходника.

Я прекрасно знаю что такое "окошко дизасм", т.к. начинал свою деятельность с голого ASM, постепенно поднимаясь выше.

В конце концов, мы тут вроде как не письками мереямся (надеюсь), а делимся опытом. По крайней мере хотелось бы в это верить!

 

И закапывание передачи аргументов внутрь неких "обёрток" ну точно никак не добавляет читаемости коду.

Не хочу доказывать вам обратное, лень, могу лишь посоветую лишь еще разок окунуться в литературу опытных программистов (иноземных программистов ессно, у них опыта хватает).

 

зы. Кругозор некоторых людей - круг с нулевым радиусом. Они называют его "точкой зрения".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... не навязываю :)

 

Применять, конечно, в чистом виде все равно нельзя, но подсмотреть идеологию и какие-то решения - это святое дело ))

А пишите как будто навязываете.

Хорошо тогда хотя бы назовите достойные по вашему мнению проекты для embedded на C++.

Но на реальном C++ с применением всего богатства библиотек шаблонов, RTOS, промежуточным софтом и проч., но не оболочки как в mbed.

 

 

а делимся опытом. По крайней мере хотелось бы в это верить!

Вы пока делитесь словами.

У вас же все проекты под NDA! :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А пишите как будто навязываете.
Ну, с этим спорить не буду. У меня такая манера, не переделать. Впрочем, разве это так важно?

 

 

Хорошо тогда хотя бы назовите достойные по вашему мнению проекты для embedded на C++. Но на реальном C++ с применением всего богатства библиотек шаблонов, RTOS, промежуточным софтом и проч., но не оболочки как в mbed.

Например: http://smoothieware.org/

Кстати, он open-source, создан довольно талантливыми ребятами. Некоторые решения на мой взгляд спорны, но в целом подход очень эффективный.

 

 

Вы пока делитесь словами. У вас же все проекты под NDA! :lol:

Куски кода с соотв. примерами и общая методология вам не интересны, а вот чужие проекты целиком - подавай.

Разберитесь, что вам от меня все-таки нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например: http://smoothieware.org/

Кстати, он open-source, создан довольно талантливыми ребятами. Некоторые решения на мой взгляд спорны, но в целом подход очень эффективный.

 

Разберитесь, что вам от меня все-таки нужно?

Класс, :lol:

Вы даже не в курсе что это на 90% тот же mbed! и парсер grbl тоже написанный на С

Мне все ясно.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы даже не в курсе что это на 90% тот же mbed! и парсер grbl тоже написанный на С

Мне это хорошо известно, но вы невнимательно читали: первая версия (V1) именно так и сделана (хотя не вижу какого-то особого криминала в применении mbed).

Текущая версия V2. Они планировали туда ставить RTOS (nutx или freertos), как щас - не в курсе, хотя это в данном случае неважно.

Я использовал их исходники (V1) в своем принтере как есть, ничего не менял (кроме файла конфигурации), благо китайцы продают клоны их плат с полной аппаратной совместимостью за гораздо меньшие деньги.

Принтер работает круглосуточно уже много месяцев, ни одного сбоя и зависания.

Если бы сам делал этот проект с нуля, то, безусловно, сразу запилил бы туда rtos и соотв библиотеки fat, eth, usb. По возможности коммерческие.

 

Мне все ясно.

Аналогично!

 

Хотя, имхо, можно было бы вовсе обойтись без этих ваших попыток "померяться пиписьками"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я использовал их исходники (V1) в своем принтере как есть, ничего не менял

Хотя, имхо, можно было бы вовсе обойтись без этих ваших попыток "померяться пиписьками"...

Ну почему же, мы успешно померились.

Вот она суть - "ничего не менял"

Эт надо было так тут делится "опытом" чтобы в конце сделать такое признание. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возвращаясь к теме:

http://softwaremaniacs.org/blog/2005/05/15/exceptions/

 

 

 

 

Вот она суть - "ничего не менял"

Этот код я использовал в своем ЛИЧНОМ принтере, т.е. НЕ коммерческом. Поэтому мне просто начхать на его содержимое. Главное - чтобы работал.

Но некоторые полезности (см. папку src) мне лично показались интересными и познавательными.

В коммерческом продукте я бы не использовал халявный mbed, а искал коммерческие rtos и др. библиотеки (повторяюсь).

 

Ну почему же, мы успешно померились. .... Эт надо было так тут делится "опытом" чтобы в конце сделать такое признание. :laughing:

Здесь, имхо, подобные петросянские шуточки смотрятся крайне неуместно, особенно в авторстве модератора ресурса! :cranky:

Если нечего сказать по теме, то не мешайте это делать другим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да - заменяя на монстроподобный механизм exception.

 

Я слышал, что в С++ exception требует много ресурсов. Но я писал об CException, реализации исключений для ANSI C. Setjmp+longjmp+пару макросов ресурсов немного должны занимать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Коллеги, маленькое лирическое отступление) Прошу не воспринимать, как офф.

 

Этот форум всегда позиционировался, как форум для профессионалов. И он настолько профессионален, этот форум, что здесь в прямом смысле слова страшно выкладывать своё творчество для себя (хобби). Ведь сразу накинутся и заклюют, дескать как вы смеете на профессиональном форуме выкладывать своё жалкое творение. И сразу отсылают, либо на радиокот, либо на изиэлектроникс.

 

Но вот, что я замечаю, оказывается профессионалы склонны ругать решения других профессионалов, особенно, когда эти решения кажутся им непонятными. А раз непонятные, то - априори неправильные. Если "его" методы отличаются от "моих", то он как профессионал не состоялся, и мой святой долг указать ему на это. Порой нелестными словами.

 

Эту ситуацию я наблюдаю на этом и других форумах. В реальной жизни. И прихожу к выводу, что дело вовсе не в том, что ты выложил творение, "достойное только радиокота", либо использовал конструктор и деструктор в ненужном месте, скатываясь к "...кубу".

 

Предлагаю относиться с уважением к друг другу. И если есть непонимание чужой работы, то не спешить ругать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы как будто оправдываетесь за то что ничего не выкладываете.

У меня создаётся ощущение, что вы чуть-ли не единственный на форуме, который делит людей на тех, кто выкладывает, и тех - кто нет :rolleyes: Это не от отекущего топика, а по прочтению многих, т.к. я внимательно читаю вас, мне это интересно!

И я честно не верю в профессионалов у которых нет открытых проектов для души.

Чтож, это сугубо субъективный вопрос.

 

Да, прочёл статью по ссылке. Возник вопрос, а кто мне будет создавать репутацию? Ну вот выложил я проект в сеть. И что, чужие мне люди будут меня оценитьвать? А кто их репутацию мне подтвердит? Странно как-то получается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, прочёл статью по ссылке. Возник вопрос, а кто мне будет создавать репутацию? Ну вот выложил я проект в сеть. И что, чужие мне люди будут меня оценитьвать? А кто их репутацию мне подтвердит? Странно как-то получается...

Так выложите реализацию UART-а ногодрыгом на задержках. И получите мешок лайков от тех, кто себе это перетащит.

А если выложите что-то реально сложное, то получите только жалобы, что "я вот так делаю и ничего не работает".

Вот так и получается "репутация" от таких выкладываний. Что поделать: демократия - это власть охлоса. И чтобы получить его признание нужно что-то попроще и подоступнее для большинства. :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И получите мешок лайков от тех, кто себе это перетащит.

Одын умный и успешный челавэк мне сказал в своё время: тэбэ нэ нужен ничей признаний кроме своего собственного. Пока не признаешь себя сам, никто тебя не признает :rolleyes:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Одын умный и успешный челавэк мне сказал в своё время: тэбэ нэ нужен ничей признаний кроме своего собственного.

Лаврентий Павлович? :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лаврентий Павлович? :laughing:

А он был успешным? Не, не пересекались)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...