Перейти к содержанию
    

А впечатления, ммм, ну как бы кратко так сказать - это не STM32. Регистров действительно дофига и все расплывается в голове. Но это, думаю, временно :laughing:

Да, через полгодика-годик уже в целом многое запомнится и будет казаться "как это я раньше без всего этого великолепия обходился?" :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, через полгодика-годик уже в целом многое запомнится и будет казаться "как это я раньше без всего этого великолепия обходился?" :biggrin:

Кстати попутно вопрос позвольте задать.

Вы используете XMCLib или только хардкорный XMC4xxx.h и погнали кодить с референсом перед глазами? :rolleyes: Я тут просто бегло глянул эту библиотеку - не совсем прикинул что к чему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы используете XMCLib или только хардкорный XMC4xxx.h и погнали кодить с референсом перед глазами? :rolleyes: Я тут просто бегло глянул эту библиотеку - не совсем прикинул что к чему.

3-й вариант. У меня все структуры-определения IO-периферии - свои.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Боюсь мне начальство не выделит времени на такие процедуры :maniac:

Начальство стоит над Вами с секундомером и мониторит все телодвижения??? :maniac:

Бежать надо с такой работы! :)

А вообще такая структура делается на лету по ходу изучения соответствующего периферийного блока, не занимая времени. Надеюсь - на изучение периферии время Вам выделяют? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Начальство стоит над Вами с секундомером и мониторит все телодвижения??? :maniac:

Бежать надо с такой работы! :)

А вообще такая структура делается на лету по ходу изучения соответствующего периферийного блока, не занимая времени. Надеюсь - на изучение периферии время Вам выделяют? ;)

Ну как сказать с секундомером... Спешка всегда и всюду :laughing: Отсюда и бывают не до конца выловленные баги (по вечерам после работы вычищаю, если есть). Всегда хочется посидеть, лучше продумать алгоритм, поковырять досконально МК, узнать плюшки и фишки, но нужен только результат и никого не волнует, насколько крутой программный автомат я сделал.

Бежать, да вот куда? Везде такая суета, ИМХО :wacko:

А описывать структуры - я на самом деле когда-то делал, но для AVR/PIC/ARM7. Времени у меня было побольше тогда :)

Ну это все так, лирика. Больше склоняюсь к варианту, что файла описания регистров IO-периферии мне хватает. Но другое дело, если они по-уродски будут структурированы в XMC или названия не понравятся - буду переписывать. Благо с XMC я занимаюсь чисто для себя, для расширения кругозора в области существующих МК.

Изменено пользователем Arlleex

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...