Перейти к содержанию
    

Как в Altium Designer вносятся изменения в изделие?

Мне кажется, что авторы AD подразумевали подход - одна версия (поколение) платы = один проект.

 

У меня платы по 5 версий бывают по мере допиливания изделий. Я делаю так. Создал версию 1.0, все схемы имеют вид ProjectName_SheetName_1_0.SchDoc, остальное - ProjectName_1_0.PcbDoc, .OutJob, .cam и так далее.

 

Когда приходит время сделать версию 1.1 (скажем), создаю новую папку, туда копирую все файлы, переименовываю _1_0 на _1_1, а потом методом "найти _1_0 и заменить на _1_1" в текстовом редакторе правлю файлы PrjPcb и OutJob. Они ASCII-шные. Так возникает новый проект, новые имена файлов, новые имена папок для генерируемого, все старые настройки, ничего не развалилось. На создание такой "версии" руками уходит пяток ударов по клавиатуре. А мышкой проект делать заново или пересохранять и файлы переподключать куда дольше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что авторы AD подразумевали подход...

 

Все верно.

И не только в алтиуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, что авторы AD подразумевали подход - одна версия (поколение) платы = один проект.

 

У меня платы по 5 версий бывают по мере допиливания изделий. Я делаю так. Создал версию 1.0, все схемы имеют вид ProjectName_SheetName_1_0.SchDoc, остальное - ProjectName_1_0.PcbDoc, .OutJob, .cam и так далее.

 

Когда приходит время сделать версию 1.1 (скажем), создаю новую папку, туда копирую все файлы, переименовываю _1_0 на _1_1, а потом методом "найти _1_0 и заменить на _1_1" в текстовом редакторе правлю файлы PrjPcb и OutJob. Они ASCII-шные. Так возникает новый проект, новые имена файлов, новые имена папок для генерируемого, все старые настройки, ничего не развалилось. На создание такой "версии" руками уходит пяток ударов по клавиатуре. А мышкой проект делать заново или пересохранять и файлы переподключать куда дольше.

В вашем подходе все старые версии мертвы, так как пройденный этап.

Можно ничего не переименовывать, изменить только надписи на PCB и схемах, а старые версии заархивировать, если нужно сохранить историю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Верно, мертвы. Проект AD замораживается после того, как ПП выпущены в железе, и лежит неприкасаемый. Все изменения - только в новой версии.

 

При этом если на старую потребуется перегенерировать документацию с новыми настройками - кликай в OutJob'е что требуется, в Драфтсмане и т.д., пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...