Перейти к содержанию
    

смотреть что там в альтернативном варианте

 

А что там смотреть? Футпринт один для обоих вариантов, в котором две контактные площадки с номерами 1 и 2. В УГО в нормальном варианте кондер вертикально, в альтернативном - горизонтально. Имена/номера пинов одинаковы, 1 и 2. Почему ворнинг....? И вообще... прежде чем решать проблему, хочу понять проблему... что не нравиться компилятору.... я не носитель английского.... но этот месадж шаблон сносит....

 

"Warning: Extra Pin C1-1 in Normal of part C1" - что это такое? Где глагол? "Внимание: В режиме Normal С1 дополнительный пин С1-1"! А что дополнительный пин? Введён доп. пин? Присутствует доп.пин? Удален? Где как минимум глагол to be? И что такое вообще "дополнительный пин"? У меня в УГО два режима: "Normal" и "Alternate 1". Ни каких дополнительных пинов в обоих режимах нет. Не понятно, что за ворнинг и какой смысл до разработчика ПП хочет донести АД этим ворнингом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

При компиляции много ворнингов. Что они означают?

Заходите в св-ва компонента, выбираете Mode Normal (выбор основного УГО компонента) далее Edit Pins, выбираете пин 1 нажимаете Edit. Смотрите значение атрибутов: Designator, Display Name, Electrical Type. Затем проделываете то же самое для этого компонента выбрав Mode Alternate 1 (выберется первое альтернативное УГО компонента). Если есть ещё другие УГО (Alternate 2 и т.д.), то и для них. Значения указанных атрибутов для всех УГО компонента должны совпадать. При несовпадении обычно выскакивают похожие предупреждения. Возможно, они относятся к группе Errors in Component Model Parameters.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заходите в св-ва компонента, выбираете Mode Normal....

Спасибо, помогло!!! Ни одного ворнинга и ни одной ошибки. Компилиться в "ноль"!!!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это хорошо, но не показатель.

Если в настройках отключить все проверки-- будет всегда в "ноль"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, помогло!!! Ни одного ворнинга и ни одной ошибки. Компилиться в "ноль"!!!

Что конкретно было не так в компоненте? В чём была причина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что конкретно было не так в компоненте? В чём была причина?

в свойствах пина в Mode Alternative1 было Designator: "1", Display Name: "1",

в свойствах пина в Mode Normal было Designator: "1", Display Name: ""

(Display Name был пустой)

 

 

ps Вопрос остался риторический: Как из этого "Warning: Extra Pin C1-1 in Normal of part C1" понять, что причина ворнинга в том, что поля в свойстве пина разные? И вообще, как это перевести?

 

Если в настройках отключить все проверки-- будет всегда в "ноль"
Я их не отключаю и ни кому не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и понять.

что-то не так с Pin 1 для конденсатора С1.

 

Скорее всего вы использовали на схеме альтернативное отображение.

При замене на схеме на нормальное-- могут быть проблемы, связанные с этим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При нумерации схемы в которой есть компоненты состоящие из не скольких частей (ячеек), например реле и микросхемы логики, происходит автоматическая замена частей. Так, в реле, на место контактов становится обмотка, и на оборот. Где запретить это? Поставить Locked напротив Parts в свойствах каждого компонента или есть глобальная настройка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! При нумерации схемы в которой есть компоненты состоящие из не скольких частей (ячеек), например реле и микросхемы логики, происходит автоматическая замена частей. Так, в реле, на место контактов становится обмотка, и на оборот. Где запретить это? Поставить Locked напротив Parts в свойствах каждого компонента или есть глобальная настройка?

Я делал так

3. Если идентичных компонентов на схеме много и не нужно чтобы Part меняли компонент-- Нужно завести отдельный параметр, который принимает одинаковое уникальное значение для всех частей компонента и выбрать нужный режим группирования частей

У меня на схеме было много реле. Каждая обмотка должна была управлять строго определёнными контактными группами. Пришлось вводить аттрибут группировки, чтобы у каждой контактной группы и обмотки, принадлежащих одному физическому реле, он был одинаков, но отличался от всех прочих реле в схеме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Монтажники любят чтобы на сборочнике писались номиналы и названия элементов вместо номеров из BOM или Designatorов

подскажите в AD18 Draftsman есть такая возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

есть

Владимир

Это находится в Component Display Properties -> "Add Parametr" ?

- будет добавлен параметр, далее я полагаю нужно ввести в поле Name Параметр типа [Value] или [Comment] но у меня туда ничего не вводится!

Изменено пользователем epselon

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...