Перейти к содержанию
    

Преобразователь AC/220-DC/24

Ensider, что же Вы всё время говорите-то не о том.... Каким сопротивлением грузите - то ???? У БП мощность на грани .. - может он по току силового ключа в защиту уходит...?

Схема уродская... , почему не поправили? R24...R27 .... номинал???

Ensider, я Вас ненавижу.... :biggrin:

----------

...про полевик забудьте пока - дело не в нём...

При настройке грузите выход резистором 100 Ом ... ( или 200-300...) :rolleyes:

 

Простите , просто уже голова совсем не соображает , который день подряд , из-за этой микросхемы.

 

Итак постараюсь собраться.Гружу БП сопротивлением в 20 Ом 10W.Она вообще странная , как она чувствует-то.

 

Была у меня такая мысль , на счет ключа этого , но потом переключился на OV , позже на другое, в итоге все перебрал и к тому же как может срабатывать защита по току , если там казалось бы должны быть мизерные токи.

 

Номинала R24...R27 - 0.02 Ом(все подряд).Пока вожусь с этим БП время на передлывание схемы в людской вид не хватает.Это какой-то ад - а не БП.

 

Ещё раз извините меня.Просто микросхема хитрая больно , как не подойду , обмануть её не выходит.Пока результат такой : На хх держит 24V на выходе БП при запитывании от лаборотрника ножки VO , а при нагрузке ерунда какая-то происходит.

Изменено пользователем Ensider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

....Гружу БП сопротивлением в 20 Ом 10W.....

Ensider, ну Вы даёте...

Считаем 24В/20 Ом = 1,2 Ампера. Мощность в итоге 24 Х 1,2 = 28,8 Вт ....

Ничего не смущает?

... Эта микросхема по паспорту может отдать МАКСИМУМ 29 Вт!!!! И чего Вы хотите? У м/с силовой ключ уходит в защиту по току...

Ничего себе настройка....

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ensider, ну Вы даёте...

Считаем 24В/20 Ом = 1,2 Ампера. Мощность в итоге 24 Х 1,2 = 28,8 Вт ....

Ничего не смущает?

... Эта микросхема по паспорту может отдать МАКСИМУМ 29 Вт!!!! И чего Вы хотите? У м/с силовой ключ уходит в защиту по току...

Ничего себе настройка....

 

Это я прекрасно понимал. И поэтому принял решение поставить INN2605K, которая по DataSheet 35 W выдаёт...

 

Результат такой же...Поэтому я и писал , что вроде бы я все перепробовал уже , но выжить из неё того , чего я хочу у меня никак не получилось.

 

В результате , ничего хорошего из этого всего не получилось.

Изменено пользователем Ensider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ensider, ну Вы даёте...

Считаем 24В/20 Ом = 1,2 Ампера. Мощность в итоге 24 Х 1,2 = 28,8 Вт ....

Ничего не смущает?

... Эта микросхема по паспорту может отдать МАКСИМУМ 29 Вт!!!! И чего Вы хотите? У м/с силовой ключ уходит в защиту по току...

Ничего себе настройка....

Я Вам больше скажу. Дело было не в бобине..., а в трансформаторе! С индуктивностью первичной обмотки = 820 мкГн и при входном напряжении 75 В можно рассчитывать только максимум на 8 Вт, ну может быть чуть больше. Предположим, что Dmax=0,5, то за 5 мкс ток может достигнуть значения 75Вх5мкс/820мкГн=0,457А, среднее значение тока потребления при Dmax=0,5, Iср= 0,457А/4=0,114А, т.е. мощность, которую можно высосать из сети будет равна 0,114Ах75В= 8,57Вт. Похоже трансформатор нужен другой.

Ensider, что Вы так вцепились в эту микросхему? Что нет других проверенных решений? Посмотрите на сайте PI, ну например TOP246 или какая-нибудь рядом с ней.

А трансформатор, вполне возможно, придётся делать самому или кому-нибудь заказывать. Готовьтесь к этому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дело было не в бобине..., а в трансформаторе!

так и я ещё на первой странице говорил, что не должно составить труда и занять много времени скачать PIXls и посчитать моточное изделие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ensider, что Вы так вцепились в эту микросхему? Что нет других проверенных решений? Посмотрите на сайте PI, ну например TOP246 или какая-нибудь рядом с ней.

А трансформатор, вполне возможно, придётся делать самому или кому-нибудь заказывать. Готовьтесь к этому.

 

Да это же новая микросхема , исключительно из-за этого такое рвение к освоению её архитектуры и соответственно применения её в промышленной установке...В этом проекте никто не мотал свой трансформатор , как Вы наверное уже заметили (поставили покупной). Оттуда и проблемы все...

 

Кстати говоря , недавно добивая различными вариантами запустить 2605K под нагрузкой , что-то в схеме вышло из строя(повысили напряжение на входе до 220 AC)...Диоды и стабилитрон в порядке , да и сам трансформатор целый...Но почему-то при запуске напряжение на выходе трансформатора через осциллограф достигает отметки в 29 V , тогда как номинал его выхода 24 , а при подаче на VOUT 12 V и вовсе достигает 31 В. Микросхему менял на новую - безрезультатно...

 

Ума не приложу , что могла так сказаться в негативную сторону...Прозваниваю, проверяю, сверяю осциллограммы, сверяю показатели входа и выхода МК...

 

Даже элементарных импульсных сигналов на полевик не приходят...

Изменено пользователем Ensider

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом проекте никто не мотал свой трансформатор , как Вы наверное уже заметили (поставили покупной).

Так надо было от ЭЛТ монитора трансформатор поставить, сначала силовой, затем строчный

чёж...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...