Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2017 г.

Здравствуйте все!

Скажите, пожалуйста, как разделить слой типа plane на две части? Заранее признателен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Place Line, Arc

Чем попало. Каждый остров потом можно подключить к отельной цепи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Place Line, Arc

Чем попало. Каждый остров потом можно подключить к отельной цепи

Огромное спасибо! И всего-то. Хоть бы где-нибудь про это написали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так вроде и я писал давным давно.

И в книжках других авторов должно (обязано быть) быть.

И относительно очевидно (хотя когда знаешь, то всегда очевидно)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Настраиваешь уровень Masc Level настраиваешь параметры прозрачности, яркости, затенения, а после перезагрузки Альтия все сбрасывается в дефолтные состояния.

Например Masked Objects Factor по умолчанию идет 60%. Установил себе удобный, сейчас перезапущу альтий, и снова будет 60%.

По-моему в настройках нет этих "движочков", т.е. только через нижний правый угол экрана, так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И все же не могу разобраться с board shape после нововведений 17.1. Теперь контур платы и стандартные keepout объекты размещаются на одном слое и я не могу их различать при выводе в OutJob. В OutJob нужно вывести контур платы но не выводить все прочие стандартные кипауты на плате...

Пока вижу только один путь: сделать контур платы в мех слое, затем отразить его как keepout треки на слой keep-out, далее при выводе в OutJob запретить вывод слоя keepout и разрешить вывод контура платы из мех слоя.

Если это единственно правильный путь, то... нафига такой геморрой придуман???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С Board Shape нет нововведений

Есть нововведение с Keepout объектами.

Теперь все они выведены в отдельный класс объектов

Контур платы никогда ни на каком слое не определялся. Он сам по себе. Но его можно создать специальными средствами. Или создать из других объектов, в частности из слоя KeepOut или любого другого.

Соответсвенно из контура платы можно получить графику на любом механическом слое. Используйте это

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Контур платы никогда ни на каком слое не определялся. Он сам по себе. Но его можно создать специальными средствами.

Поясню еще раз. У меня на плате есть стандартные кипауты со свойством All layers и контур платы в 17.1 - это тоже ТЕПЕРЬ кипаут с этим же свойством! Соответственно в OutJob выводится все сразу, а нужно вывести только контур платы. Как это сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OutJob Ни о чем не говорит. Там куча разделов. И в каждом можно по разному.

В котором идет речь?

Documentation Output -- Там Draftsman рулит. Он видит контур

Assembly Output -- там он видит только слои и нужно из контура на механическом слое сделать графику.

Fabrication Output --Gerber X2 видит контур. Простому герберу -- нужна графика на механическом слое

Expotr Output-- Смотря что нужно

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OutJob Ни о чем не говорит. Там куча разделов. И в каждом можно по разному.

В котором идет речь?

Documentation Output -- Там Draftsman рулит. Он видит контур

Да, у меня в OutJob/Documentation Output несколько выводов на печать настроено. До 17.1 все было нормально и кипауты не печатались, а контур платы печатался. После 17.1 на печать стали вылетать кипауты и мне пришлось разбираться...

С Draftsman я в ближайшее время связываться не планирую, слава Богу - хватает всего стандартного.

То есть выхода два: или делать доп мех слой и отображать туда контур платы и выводить этот мех слой на печать или просто не делать на плате кипауты со свойством All layers.

Ну просто нет слов... Лучше и проще второй вариант...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

То есть выхода два: или делать доп мех слой и отображать туда контур платы и выводить этот мех слой на печать или просто не делать на плате кипауты со свойством All layers.

Ну просто нет слов... Лучше и проще второй вариант...

Первый проще

Design/Board Shape/Create...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как настроить приоритеты для полигонов?

заметил что приоритетнее более "предыдущие" полигоны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите такой момент. Нарисовал я посадочное место. А некоторые пады (например, "брюшко") хочу подвязать к GND. В свойствах pad сети выбрать нельзя. А когда создаешь печатную плату, то этот пад - он к земле не прикрепляется. Как это грамотно реализовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикрепляется, если вставка посадочного идет через схему.

 

Если поставили до того Design/Netlist/Update...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...