Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2017 г.

как в PCB подключить отдельностоящее VIA к какой-либо Net, чтобы проложить трассу через него?

Двойной щелчок на Via, в открывшемся окне свойств в поле Net выбираете нужную цепь из выпадающего списка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

meh2000, а что это за версия Альтиума на картинках на русском языке? У меня А16, м.б. существует русификатор?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, можно ли в Альтиум в таблице отверстий показать координаты всех отверстий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто представляю себе таблицу на несколько тысяч строк... Если нужны координаты возьмите NC-Drill файл без подавления нулей и обработайте - там как раз и номера инструментов(диаметры) и координаты где этим инструментом отверстия делаются. Вполне возможно, что такую таблицу можно из САМ-редактора вытянуть в нормальном виде без ухищрений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я просто представляю себе таблицу на несколько тысяч строк...

Нормоконтролеры представляют :(

таблице отверстий показать координаты всех отверстий

Пустое и не нужное дело. Но передать в таблицу или CSV можно.

NC-Drill файл
Формально это оно и есть, только в другом формате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если нужны координаты возьмите NC-Drill файл без подавления нулей и обработайте - там как раз и номера инструментов(диаметры) и координаты где этим инструментом отверстия делаются. Вполне возможно, что такую таблицу можно из САМ-редактора вытянуть в нормальном виде без ухищрений.

 

Еще можно отфильтровать нужные элементы (IsVia OR IsThruPin - отверстия в данном случае) в PCB List и скопировать координаты/диаметры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нормоконтролеры представляют :(

 

Пустое и не нужное дело. Но передать в таблицу или CSV можно.

Формально это оно и есть, только в другом формате.

А как NC-drill файл или как-то по-другому полученные координаты отверстий сделать таблицей, удобной для просмотра?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как NC-drill файл или как-то по-другому полученные координаты отверстий сделать таблицей, удобной для просмотра?

 

Я почему и упомянул PCB List - Copy оттуда (сразу с нужной сортировкой) - Paste прямо в таблицу Excel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я почему и упомянул PCB List - Copy оттуда (сразу с нужной сортировкой) - Paste прямо в таблицу Excel.

Спасибо, Константин.

Сейчас пробую - получилось.

А можно сделать в альтиуме, чтобы координаты прямо на самом отверстии показывались?

Я бы так настроила и картинку спринтскринила.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как вы представляете 23.45670 343.99123 Будет читаться внутри мелкого переходного?

А если многослойка и отверстия совмещены?

 

Нет нельзя и не нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно сделать в альтиуме, чтобы координаты прямо на самом отверстии показывались?

Я бы так настроила и картинку спринтскринила.

 

Если таких отверстий разумное количество - попробуйте Place Coordinate в отдельном механическом слое с привязкой к центру отверстия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если таких отверстий разумное количество - попробуйте Place Coordinate в отдельном механическом слое с привязкой к центру отверстия.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вынести все вопросы относительно странной отчетной документации для НК в отделную тему, а не забивать ими нормальные темы с вопросами по работе с программой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что это за версия Альтиума на картинках на русском языке?

Ну это для любителей. А так он уже с незапамятных времен имеет русский интерфейс. Читайте книжки. Да и здесь неоднократно писалось, поищите.

Ну или вот: http://wiki.altium.com/pages/viewpage.action?pageId=44107966

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Двойной щелчок на Via, в открывшемся окне свойств в поле Net выбираете нужную цепь из выпадающего списка

Ну в P-CAD было удобнее. Прочертить связь самому. Искать по всему списку нужную цепь долго. Я делаю так. Провожу дорожку до нужного места via. Затем ставлю на дорожку новую via. Она автоматически сама подцепляет эту цепь. Так , по мне, быстрее. Или при разводке цепи воспользоваться горячими клавишами, толи / толи * на цифровой клаве. Только мне, почему то, не понравился этот метод. Кстати вопрос. Можно ли в этом случае выбирать via из какого-нибудь списка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...