Перейти к содержанию
    

Стоимость разработки простого Android устройства

Нет, тогда не могли делать ярких LED для подсветки, а они в дисплеи.

Это если еще лет на 4 назад от выпуска той линии взять, то да- будут откровенно тусклыми, но эти вполне себе. Да, не такие яркие как современные но и не откровенно темные.

Развести не проблема эти Parallel, 24-Bit;

но вот облужить, как аппаратно так и программно не просто. Даже сегодня это проще на FPGA делать.

Лишний мост конечно хуже решений где можно подключить напрямую, да- но опять же это все можно дешево сделать.

Ну при цене комплектации 50 без дисплея, как заявил ТС это уже далеко не дешевая HMI на сегодня.

Это так, я бы больше смотрел в сторону таких девайсов.В серии 100 штук набежит 22 доллара, как раз хватит на средний хардвар для простой HMI.

а там уже эти японцы не те, кроме бренда ничего хорошего не осталось. Хотя для внутреннего китайского рынка это как манна небесная на голову свалилась.

Тут тоже ситуативно, но соглашусь что местами проезды есть- однако это все равно несравнимо лучше чем чистый китайский ширпотреб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Практически любой продукт можно попросить выпустит заново если сильно надо- но опять же, у того же шарпа есть еще продукты, но там диагональ больше 3 дюймов. Ну и посмотрите еще киосеру.

Отправил запросы на Шарп и Киосеру, посмотрим, что скажут.

Я тоже не думаю, что легко выпустить заново - в 2009 году технологии производства были совсем другие и вряд ли еще существуют.

Ну и конечно интересно, почему у них всех диагонали начинаются от 3,5", не менее. Меньше, что-ли не пользуются популярностью?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отправил запросы на Шарп и Киосеру, посмотрим, что скажут.

...

 

Мдя, я было подумал, что Вы хоть немного в теме.

Однако, Aner "рефорбишь" не просто так упомянул.

Тема исключительно гнусная, каждый выкручивается как может.

 

Доступные и долгоживущие серии нужного Вам типа с гарантией поставщика - это только класс Industrial.

И даже для этого класса ваши 1К - это мизерная партия. Добывается только через дистрибов.

Естественно, ценники на Industrial существенно выше, чем у массовых моделей, ориентированных на ширпотреб.

 

Всё остальное - дело случая или незаурядной ловкости. Если только у Вас во дворе не стоит грузовик с вечнозелёными.

 

...Это так, я бы больше смотрел в сторону таких девайсов.В серии 100 штук набежит 22 доллара, ...

 

Ага, трансфлективный, без тача и 22 доллара за сотню с потолка. Ню, ню...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага, трансфлективный, без тача и 22 доллара за сотню с потолка.

 

Ага- а что не устраивает? Тача нет? Доплатите пару баксов за такую же модель с тачем. Трансфлективный? Вообще не понятна проблема. 22 доллара за серию 100шт? Для "некитая" хорошая цена- притом у перекупщика. Так о чем ваши выкладки? :santa2:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- квадратный TFT дислпей на 3,4x3,4" или 4х4" с хорошей яркостью, углом обзора и тачем.

Наверное вам не подойдёт, но...

Есть в природе экран: 4.5 дюйма, 1440x1440 точек, 453 точки на дюйм. Дорого и когда пропадёт с рынка - неизвестно.

В розницу доступны образцы на стекле с тачскрином:

https://ru.aliexpress.com/item/New-Original...0308.4.9.8K2MPk

https://ru.aliexpress.com/store/product/Ori...egoryId=5904002

Оригинальные юзаются Фоксконом для Blackberry Passport.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ага- а что не устраивает? Тача нет? Доплатите пару баксов за такую же модель с тачем. Трансфлективный? Вообще не понятна проблема. 22 доллара за серию 100шт? Для "некитая" хорошая цена- притом у перекупщика. Так о чем ваши выкладки? :santa2:

Там всего 8 цветов и нужна подсветка, чтобы он как-то показывал. Да и для других применений он вообще-то

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Там всего 8 цветов и нужна подсветка, чтобы он как-то показывал. Да и для других применений он вообще-то

 

Сильно хочется спросить "для каких других применений", но спрошу вот что- так вы хотите квадратный с диагональную от 2.5 дюймов RGB дисплейный модуль, с высоким разрешением, подсветкой, тачем и рамкой для установки? Если да, то добро пожаловать в мир заказов от 100к штук- либо искать у азиатов левые лавочки продающие парты от ОЕМов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сильно хочется спросить "для каких других применений", но спрошу вот что- так вы хотите квадратный с диагональную от 2.5 дюймов RGB дисплейный модуль, с высоким разрешением, подсветкой, тачем и рамкой для установки? Если да, то добро пожаловать в мир заказов от 100к штук- либо искать у азиатов левые лавочки продающие парты от ОЕМов.

Спасибо за совет, но я попробую поспрашивать производителей, можно? За вопрос ведь денег не берут?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий совет. Быть может уже говорили. Минимизируйте цену, используя готовые дистрибутивы. Например для РПИ и подобных популярных устройств, для которых есть и поддерживается андройд. Это значит что схемотехнически у вас должно быть такое же решение. Просто сделайте разводку платы под свои массогабаритные требования.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Общий совет. Быть может уже говорили. Минимизируйте цену, используя готовые дистрибутивы. Например для РПИ и подобных популярных устройств, для которых есть и поддерживается андройд. Это значит что схемотехнически у вас должно быть такое же решение. Просто сделайте разводку платы под свои массогабаритные требования.

 

Вот Windows 10 IoT Core на Raspberry Pi в официальном сайте вижу.

А никаких андроидов с упоминанием версии не вижу.

 

Кто-нибудь видел реальный, совместимый с play.google.com андроид на этих поделках?

 

Чувствую, что дисплей в этой афере наименьшая проблема.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот Windows 10 IoT Core на Raspberry Pi в официальном сайте вижу.

А никаких андроидов с упоминанием версии не вижу.

Кто-нибудь видел реальный, совместимый с play.google.com андроид на этих поделках?

Раньше aner приводил ссылку на Orange Pi. Написано, что поддерживает Андроид 4.4. Насчет Google Play там не очень, но говорят есть сборки и с ним.

В принципе меня устраивает прямая загрузка и инсталляция apk пакетов по USB, только я не уверен что все, указанные мной приложения можно установить таким образом - некоторые из них надо платные. Как при этом получить apk файл, моих знаний андроида не хватает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Raspberry Pi лесом ходит мимо. Даже помыслов об её использовании не было в этой теме.

 

Дисплей в этой афере не проблема если HDMI, но с такими не устраивает TCа. Для других нет инжин, аппаратно решить можно, но с софтом писать нужно, ... пока непонятно, сможет или не сможет тот Аллвинер поддержать дисплей 1440х14400 от Blackberry Passport + точ скрин.

И опять вопрос ТС, зачем кривое разрешалово?

В контенте Google Play такого не предусмотрено, черные полосы по краям будут, и на ... это нужно?

Разве свое писать, под свой ящик. Blackberry вроде сдох ... а тут тоже самое повторится или как?

 

Насчет Google Play. Ставится но не все, только часть апи работать может. Затык там еще с версиями, хардвером, окружением и ...

НО тут ТС ничего не пишет. А что надо то от этого сервиса Google Play?

Платные не встанут, сертификаты кто покупать будет? ... Платный контент тоже мимо ...

 

Что бы получить прямую загрузку и инсталляцию части apk пакетов по USB это врядли, опять таки нужно поизвращаться пописать, ... может что и получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... пока непонятно, сможет или не сможет тот Аллвинер поддержать дисплей 1440х14400 от Blackberry Passport + точ скрин.

И опять вопрос ТС, зачем кривое разрешалово?

Слушайте, смотрите, что я пишу, а что другие. Где я писал про высокое разрешение, где я писал, что мне нужен этот дисплей от Blackberry?

 

Что бы получить прямую загрузку и инсталляцию части apk пакетов по USB это врядли, опять таки нужно поизвращаться пописать, ... может что и получится.

Ну USB или Wi-Fi - мне пофиг, лишь бы было проще.

Из приложений, которые мне нужно запускать на этом устройства, iViewer и iRule можно установить через apk - они условно бесплатные и активация делается средствами приложения без использования Google Play. Только Imperihome нужно покупать в Google Play, либо брать ломаную версию с 4PDA.

Значит по ТЗ скажем так, Google Play желателен, но не критичен пока. Для первой фазы демонстратора достаточно загрузки через apk указанных двух приложений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да мне тоже пофиг, когда чел не определился, что такое тз не знает, а пишет в требовании только размер ... ииии ?

> ... - квадратный TFT дислпей на 3,4x3,4" или 4х4" с хорошей яркостью, углом обзора и тачем.

 

Короче учись писать тз вначале потом сюда приходи, и не путай свои пожелания и тех задание.

Надеюсь гулить научился, примеров тз много там есть. А то как в анегдоте: < ... так вам шашечки или ехать?>

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Aner, заказы от военных и Роскосмоса находятся в других разделах. Они же вам и дадут точное ТЗ. Надеюсь, что также они смогут профинансировать вашу работу.

А в этой теме я выступаю заказчиком и готов платить за то, что мне нужно, живые деньги. И если вас не устраивает мое ТЗ или список желаний, или как хотите так его и называйте - то либо спрашивайте и уточняйте по существу, либо проходите мимо без комментариев, а не учите меня составлять ТЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...