Перейти к содержанию
    

Спасибо за ссылку, а что значит рубить дырки?

коробочка, что на первой странице ссылки - это как бревно из которого папа Карло ваял Буратино; внизу и верху коробки (крышка) основания для установки иголок, которые будут контактировать с вашими площадками на плате и к ним подводятся проводники выводящиеся на разъем,

монтировать эти иголки придется вам

 

 

Если у Вас просто вольтметры- источники питания подключаются, то ничего особенного и не нужно, главное это мультиплексор хороший.

Мне Кейтли очень понравились, но я просто с другими в автоматическом стенде не работал, наверняка можно найти что-то сильно дешевле.

Может, один универсальный прибор с мультиплексором можно найти который Вам подойдет.

сканер Kiethley 7001 http://www.prist.ru/infos/articles/keithley_2013-2014.pdf (стр. 47) с соответствующей платой коммутации вполне можно использовать для подключения разных приборов к разным точкам; но карту нужно выбирать уже исходя из конкретно имеющихся точек коммутации

а сами измерительные приборы все равно будут отдельно подключаться к карте сканера, но пока кроме измерителя сопротивления я ничего не услышал

Изменено пользователем AlDed

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

коробочка, что на первой странице ссылки - это как бревно из которого папа Карло ваял Буратино; внизу и верху коробки (крышка) основания для установки иголок, которые будут контактировать с вашими площадками на плате и к ним подводятся проводники выводящиеся на разъем,

монтировать эти иголки придется вам

 

 

 

сканер Kiethley 7001 http://www.prist.ru/infos/articles/keithley_2013-2014.pdf (стр. 47) с соответствующей платой коммутации вполне можно использовать для подключения разных приборов к разным точкам; но карту нужно выбирать уже исходя из конкретно имеющихся точек коммутации

а сами измерительные приборы все равно будут отдельно подключаться к карте сканера, но пока кроме измерителя сопротивления я ничего не услышал

 

Ну вот, ключевое слово, оказывается Kiethley. Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

сканер Kiethley 7001 http://www.prist.ru/infos/articles/keithley_2013-2014.pdf (стр. 47) с соответствующей платой коммутации вполне можно использовать для подключения разных приборов к разным точкам; но карту нужно выбирать уже исходя из конкретно имеющихся точек коммутации

О, точно, оно родное!

сейчас глянул тот проект- от Кейтли у меня в стойке было 2001(мультиплексор внутри мультиметра 2002), 2002, 2700, 6221, 7709 (матрица коммутации внутри мультиметра 2700). Эх, хорошо было... солидно....

 

Техника сказочная,но для производственного стенда может быть сильно избыточно по точности. ФемтоАмперы и наноОмы - это на редкого любителя :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Тест шел 7 часов... Сначала казалось что долго, а потом понял, что в самый раз. Плату оставляли на ночь, утром она была протестирована ...

Что-нибудь самопальное вместо стандартного JTAG, и тестироваться будет секунду.

(Сам делал тестовые стенды для отбраковки интегральных схем на пластине, полный тест одного нетривиального кристалла <1 сек).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость TSerg

В далекие уже времена и чисто для цифровых синхронных схем (синхронность - это первое правило правильного проектирования) мы использовали метод тестирования - сигнатурный анализ.

Опуская технические подробности подключения плат к тестеру, задача ставилась так:

- входные шумоподобные воздействия при наличии синхронизации;

- съем информации с контрольных точек на многоканальный сигнатурный анализатор.

Далее - по ситуации и возможностям: визуальное или автоматическое сопоставление сигнатур (замеренных и проверочных).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-нибудь самопальное вместо стандартного JTAG, и тестироваться будет секунду.

(Сам делал тестовые стенды для отбраковки интегральных схем на пластине, полный тест одного нетривиального кристалла <1 сек).

Я же написал: 4 тыс цепей и 25 микросхем в цепочке... И плата размерами по длинной стороне под 70 см... Сделайте, а я посмотрю, как это будет в 1 сек...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...