Перейти к содержанию
    

Запуск браузера в качестве GUI

Добрый день!

 

Посоветуйте, пожалуйста, как минимальными усилиями решить следующую задачу:

 

Имеется одноплатник на базе ARM (Sitara) с 7-дюймовым дисплеем 800х480 с резистивным тачскрином. ОС - debian 8 (ядро 4.4.9), LXQT.

 

При загрузке нужно развернуть во весь экран браузер с открытой локальной страницей, которую отдаёт локальный httpd.

 

Я так понимаю, нужно как-то сконфигурировать, чтобы браузер грузился вместо WM или просто без WM? Где это конфигурировать?

 

А может быть, есть браузеры, которые вообще могут работать без Х?

 

Заранее большое спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет LXQT, а на XFCE достаточно запустить нужное ПО, а затем в Settings->Session and Startup->Session запретить все, связанное с X, и сохранить сессию. То есть вообще мышкой делается.

Но такой вариант не пройдет, если нужна экранная клавиатура. Для этого случая использовал matchbox window manager с одноименной клавиатурой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю насчет LXQT, а на XFCE достаточно запустить нужное ПО, а затем в Settings->Session and Startup->Session запретить все, связанное с X, и сохранить сессию. То есть вообще мышкой делается.

Но такой вариант не пройдет, если нужна экранная клавиатура. Для этого случая использовал matchbox window manager с одноименной клавиатурой.

 

Ну, экранную клавиатуру можно прямо в составе сайта сделать на JS, так что не проблема. Покопаюсь в настройках LХQT, может там тоже так можно.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, нужно как-то сконфигурировать, чтобы браузер грузился вместо WM или просто без WM? Где это конфигурировать?
Гуглите linux kiosk.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А может быть, есть браузеры, которые вообще могут работать без Х?

Попробуйте Links2. Может сгодиться для ваших нужд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...