Перейти к содержанию
    

Приветствую!

 

...

А не могли бы вы назвать марки SSD жившие в концлагере за последние 3 года? :)

OCZ Vertex3 240 GB - как загнали в бараки так и живут до сих пор.

 

Успехов! Rob

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

3 года - не показатель. Пусть хотя бы 10 протянут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

то кабачковая это ведь тоже ИКРА :)

 

Удачи! Rob.

 

Какой-то бред про икру как будто не технический специалист пишет. Где количественные оценки?

 

Скорее всего гибридный диск не будет работать при отказе его SSD части.

 

А вот я ещё для примера провел компиляцию в IAR проекта из 1100 файлов

И на SSD и на HDD скомпилировалось за одинаковое время - 70 сек!

 

FPGA-ашки также не должны видеть никакой разницы между SSD и HDD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не будет диск тупо писать в одно место, предусмотрены алгоритмы выравнивания износа.

Я так понимаю - это зависит от объема свободной памяти, чем её меньше тем быстрее он умрет.

 

Вопрос какое должно быть отношение свободной памяти, к объему записанных/удаленных данных например за 1 рабочий день?

Если SSD разбить на логические разделы, то контроллер и будет работать только в этом разделе?

Есть ли в Win7 логи о том, сколько было записано/удалено за промежуток времени?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И это не только пара в рабочем буке (полный джентльменский набор FPGAшника - ISE, Vivado, Modelsim, Matlab, файлы данных и порн.. по 20-30 GB)...

OFF: А что скажете про цены на Virtex-7 на Digikey'е? Врут? => XC7VX415T

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть ли в Win7 логи о том, сколько было записано/удалено за промежуток времени?

Такие логи могут быть в смарте диска.

Вообще меня удивляет подход многих пользователей к факту изнашиваемости диска. Напоминает пакетики на пульте для телевизора, ей-богу.

Такое впечатление, что вы берете диск на 25 лет вперед. Сегодняшний SSD морально устареет быстрее, чем износит 10%-15% своего ресурса в офисном компьютере.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую!

 

OFF: А что скажете про цены на Virtex-7 на Digikey'е? Врут? => XC7VX415T

Не знаю - я обычно с готовыми модулями работаю.

С чего бы это им врать - это-ж не центральное ТV :) Тем более проверить легко - попробуйте купить.

 

Удачи! Rob.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сегодняшний SSD морально устареет быстрее, чем износит 10%-15% своего ресурса в офисном компьютере.

 

Что понимается под этим, можно раскрыть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такие логи могут быть в смарте диска.

Вообще меня удивляет подход многих пользователей к факту изнашиваемости диска. Напоминает пакетики на пульте для телевизора, ей-богу.

Такое впечатление, что вы берете диск на 25 лет вперед. Сегодняшний SSD морально устареет быстрее, чем износит 10%-15% своего ресурса в офисном компьютере.

 

Ну и?

Вероятность погибнуть в авиационоой катастрофе меньше чем в поезде. Но бояться именно летать.

Страх не последствие, а причина.

 

Поэтому кто не хочет тратить время на страхи и продуктивней работать юзает проверенный HDD.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вероятность погибнуть в авиационоой катастрофе меньше чем в поезде. Но бояться именно летать.

Это подтасованная статистика. Самолеты быстрее передвигаются (большее расстояние преодолевают). Поездом или автомобилем люди пользуются много больше, и это тоже используют манипуляторы статистикой. Им за это платят.

Но народ-то не обманешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поэтому кто не хочет тратить время на страхи и продуктивней работать юзает проверенный HDD.

У меня проекты под xilinx ISE 14.7 собирались по 2 часа, после того, как поставил SSD (и ОС и сами проекты лежали именно там) время общей компиляции проектов сократилось на 30% (хотя были проекты, где скорость не менялась). А на случай потери данных нужно комититься чаще на сервер.

Что понимается под этим, можно раскрыть?
Не знаю, что имел ввиду именно RobFPGA, но у меня в разных местах работы реально системынй блок обновлялся на рабочем месте раз в 2-3 года точно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OCZ Vertex3 240 GB - как загнали в бараки так и живут до сих пор.

 

SandForce SF-2281 с аппаратным сжатием данных в 2 раза на MLC NAND, 25 нм - их даже чинят с потерей данных

 

 

Вообще меня удивляет подход многих пользователей к факту изнашиваемости диска.

 

Я бы не переживал, если бы там стоял SLC, а туда уже TLC пихают с 500 циклами записи.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

CRC относится к протоколу шины, а не к файлам. Это во первых.

 

Эта штука много к чему относится, проверка на целостность есть, это внутренняя кухня диска.

 

Во вторых нехорошо давать тут ссылку на дистрибутив доверху набитый троянами которые даже Win defender определяет.

 

Нет там никаких троянов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF: А что скажете про цены на Virtex-7 на Digikey'е? Врут? => XC7VX415T

 

http://www.efind.ru/icsearch/?search=XC7VX415T-1FFG1158C

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю - это зависит от объема свободной памяти, чем её меньше тем быстрее он умрет.

 

Вопрос какое должно быть отношение свободной памяти, к объему записанных/удаленных данных например за 1 рабочий день?

Если SSD разбить на логические разделы, то контроллер и будет работать только в этом разделе?

Есть ли в Win7 логи о том, сколько было записано/удалено за промежуток времени?

 

Просто пользуйтесь и под завязку не забивайте, нет никаких быстрее, любой диск прям сейчас может выйти из строя, неважно SSD или HDD, обязательно нужно бэкапить на другие диски, не связанные постоянно с вашей машиной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...