Перейти к содержанию
    

Поэтому кто не хочет тратить время на страхи и продуктивней работать юзает проверенный HDD.

Всегда будут достаточно консервативные люди, чтобы продолжать держаться за проверенную технологию до тех пор, пока она не пропадет из продажи.

Возможно, с HDD это произойдет не в самом близком, но в обозримом будущем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OCZ Vertex3 240 GB - как загнали в бараки так и живут до сих пор.

Мой Vertex3 здох, а Vertex4 работает отлично.

 

Поэтому кто не хочет тратить время на страхи и продуктивней работать юзает проверенный HDD.

Какие страхи? Не ужели кто-то боялся потерять диск с системой и программами? Для всех важных файлов есть бэкап и HDD.

 

Это подтасованная статистика. Самолеты быстрее передвигаются (большее расстояние преодолевают).

....

Но народ-то не обманешь.

Какая статистика подтасована по жертвам ДТП или авиа происшествий? Или обе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но как вы интересно убедились что ваши данные не повреждены?

Так я архивы снимал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая статистика подтасована по жертвам ДТП или авиа происшествий? Или обе?

Давайте ссылку, скажу, как подтасована.

ЖД катастрофы - это ДТП? Сгодятся и ДТП, впрочем, тоже.

Лучше, в отдельной теме поофтопить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

OFF: А что скажете про цены на Virtex-7 на Digikey'е? Врут? => XC7VX415T

Обалдеть :wacko: Аттракцион невиданной щедрости. На всякий случай попросил нач. отдела напрячь нашего поставщика, посмотрим, что получится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщик ответил: XC7VX415T-1FFG1157C ~ 2000$. Т.е. на digikeу врут, что и требовалось доказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставщик ответил: XC7VX415T-1FFG1157C ~ 2000$. Т.е. на digikeу врут, что и требовалось доказать.

А если это локальное явление именно на digikey? Причем тут врут или нет, если можно заказать по указанной цене?

Или именно digikey ответили вашему поставщику о цене?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если это локальное явление именно на digikey? Причем тут врут или нет, если можно заказать по указанной цене?

Или именно digikey ответили вашему поставщику о цене?

Попробовали обратиться к другому поставщику, который работает непосредственно с digikey. У него цена ~ 300$. Низкую цену он объяснил какой-то дижекеевской акцией и уточнил, что приобретаемый по акции товар не подлежит возврату/обмену, но клянётся, что о браке/подделке речь не идёт. Погорячился, признаю. Приношу свои извинения. Однако 10-кратный разброс цен настораживает. Пмсм, разработка изделия на основе купленного по такой акции чипа сродни употреблению первой бесплатной дозы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пмсм, разработка изделия на основе купленного по такой акции чипа сродни употреблению первой бесплатной дозы.

 

Возможно, какой-то крупный потребитель отказался от предзаказанной партии. Это не объясняет различий в доступной корпусировке, разве что отказ произошел на уровне Xilinx и они упаковали освободившиеся кристаллы в разные корпуса.

Насчет бесплатной дозы - факт.

 

Кстати, там еще XC7K410T завалялся по вкусной цене. Там, случаем, не одинаковые кристаллы с 415-м виртексом? Вряд-ли конечно, трансиверы и PCIe HIP разные.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Просто пользуйтесь и под завязку не забивайте, нет никаких быстрее, любой диск прям сейчас может выйти из строя, неважно SSD или HDD, обязательно нужно бэкапить на другие диски, не связанные постоянно с вашей машиной.

 

Боюсь не забивать под завязку мало - FLASH, в том числе SSD показывает полную скорость только на предварительно стёртых блоках.

Размеры этих блоков - несколько МБ. Количество циклов стирания - 2000.

На низком уровне, при "удалении" сектора 512байт - мы можем пометить его как TRIM, и надеяться, что FLASH в момент простоя сама перекопирует, в фоне, сектора по 512байт и освободит блок размером в несколько МБ для ERASE.

Или, мы можем принудительно заставить собрать сектора в блоки и стереть блоки немедленно TRIM или стереть блоки немедленно ERASE.

 

Теперь, если упаковать FLASH в SSD, воткнуть в компьютер с ОС, то мы получим:

если TRIM делать часто - быстрый SSD с заявленной скоростью 500МБ\с, но небольшим временем жизни.

если TRIM делать редко - SSD на уровне RAID0, с высокой вероятностью прожить 2000*size TBW

 

По каким сценариям ОС будет делать TRIM - я не знаю...

 

Жесткий диск хочу SSHD Seagate.

 

Таки он даёт выигрыш! Есть видеофайл 1080p 25fps 2.5ГБ непожатый, т.е. для отображения надо читать 150МБ/с.

Так с SSD и SSHD - он проигрывается одинаково, а с HDD - 25fps не тянет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

с высокой вероятностью прожить 2000*size TBW

 

Давайте прикинем, пусть в сутки пишем 100 GB, пусть происходит усиление записи во флеш в 10 раз, т. е. во флеш пишется 1000 GB в сутки, возьмём диск 512 GB.

 

(2000*512GB/1000GB)/365суток = 2.8 года

 

В реальности и усиление в разы меньше и в не спец. применениях не пишет никто столько.

ИМХО проблема больше в кроильных, неудачных моделях, браке и т. п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В реальности

Очень сильно будет зависеть от того какими блоками писать, от настроек ОС и от самой модели SSD.

Можно указать две крайности: либо живучесть, либо быстродействие.

Я в пятницу установил в ноут SSD (samsung 750 evo 250gb) в добавку к HDD на 500gb.

Настройки выставил с максимальной "живучестью", хотя уверен, что в любом случае умрет.

Вопрос "как скоро"? Тестировщики установили, что через >500TB и начало конца хорошо заметно по SMART.

Установил систему и чуть-чуть причесал. Записалось 0.05TB. На 0.01% приблизил диск к отказу.

Меня вполне устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тестировщики установили, что через >500TB и начало конца хорошо заметно по SMART.

 

На домашней машине 256 GB у меня пишется 2 TB в год от силы, большие файлы - фильмы и т. п., ну и какой смысл париться?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте прикинем, пусть в сутки пишем 100 GB, пусть происходит усиление записи во флеш в 10 раз, т. е. во флеш пишется 1000 GB в сутки, возьмём диск 512 GB.

(2000*512GB/1000GB)/365суток = 2.8 года

Так я о том и говорю, что потратив 17000р на samsung 850 pro 512gb мне через 3 года нужно будет брать новый.

А 100ГБ за 8 рабочих часов - это всего лишь каждые 12 минут записывать сырой FullHD ролик длительностью всего 18 секунд.

А SSD и нужен для того, чтоб не тормозить обработку данных и в течение часа сделать несколько итераций с различными вводными. Т.е. - тупик. В отсутствии SLC единственный выход - RamDisk.

 

В реальности и усиление в разы меньше и в не спец. применениях не пишет никто столько.

В аппаратуре можно посчитать, что ресурс кончается и сказать клиенту - меняй диск.

На рабочей машине - выбивать деньги на новый диск каждые 2-3 года - сложнее...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...