Перейти к содержанию
    

Создание системы акустической диагностики двигателя

Все уже поняли что моя персона вызывает у вас рефлекторную ненависть...

Вы слишком высокого мнения о своей персоне. Просто нисходительную улыбку, как при виде непутевого кутенка куда-то лезущего. И ничего более.

Про "Ренаты" тоже могу много написать, как и тех времен самодельных DSP, которые использовались для обработки сигналов на промежуточной частоте 465 KHz, а не звуковых. Только все это, как и Ваши рассказы audio достижениях, к тому что Вы пытаетесь ничножно сумятиша сейчас рекламировать, отношения не имеет. А, например, реальные условия эксплуатации в подкапотном пространстве любой электроники - имеют.

Мне вообще глубоко безразличны любые Ваши заблуждения, но Вы пытаетесь на своих фантазиях разводить людей на деньги. Вот это мне не совсем безразлично.

P.S.

И что Вы постите всякие унылые фотографии ржавых головок? Позитивнее надо! Например, на фото чистенький движек после ТО :)

post-1244-1469116344_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы слишком высокого мнения о своей персоне. Просто нисходительную улыбку, как при виде непутевого кутенка куда-то лезущего. И ничего более.

Про "Ренаты" тоже могу много написать, как и тех времен самодельных DSP, которые использовались для обработки сигналов на промежуточной частоте 465 KHz, а не звуковых. Только все это, как и Ваши рассказы audio достижениях, к тому что Вы пытаетесь ничножно сумятиша сейчас рекламировать, отношения не имеет. А, например, реальные условия эксплуатации в подкапотном пространстве любой электроники - имеют.

Мне вообще глубоко безразличны любые Ваши заблуждения, но Вы пытаетесь на своих фантазиях разводить людей на деньги. Вот это мне не совсем безразлично.

Чтож - пожалуй ваша серая жизнь небессмысленна

Иметь в качестве оппонента злобного идиота- что может быть лучшей рекламой проекта, если он получится

Значит защита машины от дурака будет включена на самом первом этапе

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

... Вы пытаетесь на своих фантазиях разводить людей на деньги. ....

...

 

 

Чтож - пожалуй ваша серая жизнь небессмысленна

Иметь в качестве оппонента злобного идиота- что может быть лучшей рекламой проекта, если он получится

Значит защита машины от дурака будет включена на самом первом этапе

 

Я так понимаю, zltigo достаточно точно отметил разницу между серой и вашей несерой жизнью.

 

Да, жизнь квалифицированного специалиста, коих здесь отметилось немало, может кому-то показаться довольно серой.

Действительно, с точки зрения чела, живущего несерой жизнью, учет потребного темп. диапазона и т.п. и т.д. - это полный идиотизм.

 

Но зачем же заявлять об этом так открыто? Инвесторы таки предпочитают квалифицированных специалистов.

И, в отличии от того же "серого" zltigo, сомнения в вашей квалификации у инвестора могут появиться.

Судя по всему, Вы - всего лишь программер, который много где отметился, но ни разу самостоятельно не поднял с нуля ни один серьёзный программно-аппаратный проект.

По крайней мере, ваши комменты относительно проектирования оборудования наводят именно на такие мысли.

 

Ну и ваши телодвижения по раскручиванию "инвестпроекта" могут вызывать только улыбку.

Для начала, Вам стоит прочесть хотя бы какую-нибудь популярную книжку на эту тему.

 

Ну а для полного успеха в деле раздувания щёк перед инвесторами крайне желателен MBA.

А то как-то "стрёмно" упоминать перед инвестором о должности CTO в конторе из 3-х человек или около того.

Т.е., щёки раздувать тоже учиться надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понимаю, zltigo достаточно точно отметил разницу между серой и вашей несерой жизнью.

 

Да, жизнь квалифицированного специалиста, коих здесь отметилось немало, может кому-то показаться довольно серой.

Действительно, с точки зрения чела, живущего несерой жизнью, учет потребного темп. диапазона и т.п. и т.д. - это полный идиотизм.

 

Но зачем же заявлять об этом так открыто? Инвесторы таки предпочитают квалифицированных специалистов.

И, в отличии от того же "серого" zltigo, сомнения в вашей квалификации у инвестора могут появиться.

Судя по всему, Вы - всего лишь программер, который много где отметился, но ни разу самостоятельно не поднял с нуля ни один серьёзный программно-аппаратный проект.

По крайней мере, ваши комменты относительно проектирования оборудования наводят именно на такие мысли.

 

Ну и ваши телодвижения по раскручиванию "инвестпроекта" могут вызывать только улыбку.

Для начала, Вам стоит прочесть хотя бы какую-нибудь популярную книжку на эту тему.

 

Ну а для полного успеха в деле раздувания щёк перед инвесторами крайне желателен MBA.

А то как-то "стрёмно" упоминать перед инвестором о должности CTO в конторе из 3-х человек или около того.

Т.е., щёки раздувать тоже учиться надо.

 

Предлагаю не учить жизни а сконцентрироваться на технических деталях Но не мелких ( по весовой функции имеющих один из низших приоритетов)

и не глобальных не-технических - типа стоит ли этим вообще заниматься ( поскольку 2 предыдущих попытки потерпели неудачу ) При всем уважении -

неудача озлобляет и сбивает прицел

Обычная реакция озлобленного неудачника - обьяснять всем почему не получится у следующего ( ведь не получилось же у самого Меня)

Поэтому я с пониманием отношусь к вашим "советам" невзирая на прямые оскорбления , например о количестве доведенных до конца проектов

Я тем и славлюсь в своем кругу что у меня выход годных( доведенных до завершения) больших проектов примерно 90%, себе в убыток даже ,

возможно из соображений реноме

А за 33 года стажа их было несколько десятков

 

Я вам прощаю подобные наезды , ибо вы один из первопроходцев , один из пострадавших взявшихся за этот почти

неподьемный груз и надорвавшихся

Может быть у меня получится

Итак - тем кому есть что сказать по технике, в частности по расположению микрофонов и алгоритмам обработки - добро пожаловать в обсуждение

Изменено пользователем DSP_ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут треш вообще полный! Под столом! Раньше эту тему не замечал.. Какие могут быть алгоритмы и технические задачи!? Просто сплошной анекдот!

Прочитал всё, угорал долго. Жду продолжения...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да тут треш вообще полный! Под столом! Раньше эту тему не замечал.. Какие могут быть алгоритмы и технические задачи!? Просто сплошной анекдот!

 

Может вам обратно под стол ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может вам обратно под стол ?

Продолжайте. :smile3009: :1111493779: Больше не вмешиваюсь. Буду просто наблюдать.. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Продолжайте. :smile3009: :1111493779: Больше не вмешиваюсь. Буду просто наблюдать.. :lol:

Спасибо за доверие

Вот любопытно - видимо цинизм и глобальное недоверие разьели мозги людей , которых много раз обманывали

В Штатах проекты по микрофоном и по hi-end цапам начинались тоже на коленке , от идеи

Сейчас уже продано по несколько тысяч штук каждого названия , а цены (на сайте) совсем не-смешные

Видать место такое заколдованное , придется снова поменять

Изменено пользователем DSP_ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю не учить жизни а сконцентрироваться на технических деталях Но не мелких ( по весовой функции имеющих один из низших приоритетов)

и не глобальных не-технических - типа стоит ли этим вообще заниматься ( поскольку 2 предыдущих попытки потерпели неудачу ) При всем уважении -

неудача озлобляет и сбивает прицел

Обычная реакция озлобленного неудачника - обьяснять всем почему не получится у следующего ( ведь не получилось же у самого Меня)

Поэтому я с пониманием отношусь к вашим "советам" невзирая на прямые оскорбления , например о количестве доведенных до конца проектов

Я тем и славлюсь в своем кругу что у меня выход годных( доведенных до завершения) больших проектов примерно 90%, себе в убыток даже ,

возможно из соображений реноме

А за 33 года стажа их было несколько десятков

 

Я вам прощаю подобные наезды , ибо вы один из первопроходцев , один из пострадавших взявшихся за этот почти

неподьемный груз и надорвавшихся

Может быть у меня получится

Итак - тем кому есть что сказать по технике, в частности по расположению микрофонов и алгоритмам обработки - добро пожаловать в обсуждение

 

Какие наезды?

О том, что Вы имеете весьма смутное представление о разработке оборудования, может догадаться даже средней руки разработчик.

Во всяком случае, я бы не рискнул отдать Вам в разработку даже самую простую плату. О больших аппаратно-программных проектах и речи быть не может.

Так что, на оскорбление такая констатация факта не потянет.

 

А вот то, что Вы прямо попытались оскорбить zltigo, незамеченным навряд ли останется.

 

Ну и с большими проектами "себе в убыток" Вы меня вообще сильно повеселили.

Даже интересно, что же Вы подразумеваете под этими "большими проектами"? И какова ваша степень участия в таких проектах?

Не, я конечно понимаю, что "взять" подходящие платы и сваять для них софт, это тоже работа. Но никак не программно-аппаратный проект.

Да и большой софтовый проект - это обычно от 10-ти квалифицированных программеров на несколько лет работы.

 

Ваши фантазии насчёт моей несчастной жизни и моих надрывов мне тоже очень понравились.

Кстати, на упоминавшемся мною проекте я даже неплохо заработал. То, что заказчик хотел, я ему сделал. О рисках предупредил.

Как говорится, "любые капризы за ваши деньги". Нормальный профессиональный подход.

 

Ну а если непосредственно по теме, то такого рода проекты обычно начинают с мат. модели. Количество и расположение микрофонов будет определять именно она.

Если найдёте математика нужной специализации и квалификации, и он в принципе станет обсуждать с Вами эту тему, можно будет и что-то дальше обсуждать.

Но только следует иметь ввиду, что такие спецы в дефиците, ценники на них немалые, и их надо ещё просто заинтересовать в таком проекте.

Тех, с которыми я имел честь работать(да, именно так) я предлагать не буду. Ваш "проект" их скорее всего не заинтересует, да и денег на них у Вас просто нет.

 

...

Вот любопытно - видимо цинизм и глобальное недоверие разьели мозги людей , которых много раз обманывали

В Штатах проект по микрофоном и по hi-end цапам начинались тоже на коленке , от идеи

...

 

Не, просто многие ещё помнят, как в 90-е обманутые инвесторы отстреливали шибко умных, решивших пожить за их счёт.

 

И вот только не надо о hi-end. Это такая область, где на одного реального спеца по hi-end приходится 10 спецов по "разводу".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть у меня получится

Итак - тем кому есть что сказать по технике, в частности по расположению микрофонов и алгоритмам обработки - добро пожаловать в обсуждение

Предлагаю более прибыльную тему..

С помощью анализа записи голоса пациента, определять, где в его организме возникла неисправность..

Первый шаг - обнаружение ангины, я полагаю, особых сложностей не вызовет.

Сложнее будет по записи голоса пациента определить диабет у него или гепатит...

:biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю более прибыльную тему..

С помощью анализа записи голоса пациента, определять, где в его организме возникла неисправность..

Первый шаг - обнаружение ангины, я полагаю, особых сложностей не вызовет.

Сложнее будет по записи голоса пациента определить диабет у него или гепатит...

:biggrin:

смешно

Но параллельный проект по фонокардиографии уже движется

Инициатор - человек реально носящий холтер а по специальности инженер и звукорежиссер

Знаете сколько стоит аренда холтера в мед учреждении на сутки ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...

Сложнее будет по записи голоса пациента определить диабет у него или гепатит...

:biggrin:

 

Усё, слишком долго так смеяться вредно. Пора вываливаться из темы, здоровье дороже.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

[

>О том, что Вы имеете весьма смутное представление о разработке оборудования, может догадаться даже средней руки разработчик.

>Во всяком случае, я бы не рискнул отдать Вам в разработку даже самую простую плату. О больших аппаратно-программных проектах и речи быть не может.

 

Вы главное не волнуйтесь так Я не претендую на ваши разработки

Мне хватит своих

1

на сайте smtronika.ru для всех плат - схемотехника, трассировка, написание firmware , написание драйверов под Linux моих рук дело

Елинственно в написании вокодера apco-25 для р\станции участвовал математик , начиная с модели на Matlab, после матлаба в реальное время

код dsp загонял я

2 На сайте centrance.com изделия micport, axeport, dacport, dacmini - схемотехника, трассировка , firmware это мое

Разработки для фирм-брендов Alesis, Holophone, Zoom. M-Audio, Mackie, Benchmark etc

Еще можно поинтересоваться какому изделию по звуку журнал StereoFile присудил премию года

И еще пара десятков проектов по аудио и видео которые нельзя упоминать изза NDA или они не представлены в сети

 

Видимо вы человек которому нужно руководить десятком разработчиков

Я же привык что ядро более 3 человек неработоспособно

В современной разработке решения принимаются практически на каждом кванте времени, в зависимости от непрерывно поступающей новой информации

Схемотехник и трассировщик однозначно должен быть одним лицом к ним плотно примыкает программер нижнего уровня

Как в чипе процессора или моторе - связи не могут быть слишком длинными Я принимал участие в очень сложной работе для военных

на ксалинксе ( собственно изза нее и вернулся из штатов) где приходилось десятки раз в день переделывать трассировку ( и соотв схему)

чтобы добиться оптимума

Крайне желательно чтобы это варилось в одном мозгу, или это должны быть друзья детства понимающие др др с полуслова, или члены христианской

общины не скидывающие на смежника все проблемы из моральных принципов В противном случае начинается в фирме бардак , где каждый

инженер из корыстный соображений скидывает на соседа подонки себе оставляет сливки Для руководства подобными

террариумами единомышленников нужны соответствующие супервайзеры Что у них становится с мозгами наглядно демонстрируют посты данного и предыдущих персонажей

В совке по прежнему манагеры стараются побольше народу нагнать в фирму авось найдется один-два тягловых персонажа на шею которого

все дружно присядут и ножки свесят

На Западе большинство фирм в области обработки звука и видео ( новых) имеют небольшой костяк из 3-4 человек остальной персонал взаимозаменяем

На одного разработчика обычно приходится человек 5 обслуги - логистика, маркетинг, реклама(сайт), продакшн, постпродакшн ,

проплаченные блогеры и рекламщики(дилеры) и тд

То есть человек 15

Но все больше тенденция на вынос этих персонажей на аутсорс , чтобы не отравляли морально-этический климат вокруг ядра команды

Одна из мерзостей которая кстати здесь была озвучена - "любые капризы за ваши деньги ", и выдавалась за профессионалный подход Профессиональный,

но в квартале красных фонарей, да Руководитель проекта должен твердо сказать "нет" заказчику, если нецелосообразно или нереально

В том числе самому себе , если это одно лицо Наелся этого на личном опыте Собственно 10% неудач в большинстве случаев от прогибов под заказчика

Поэтому лучше заказчик совсем неграмотный , инвестор , чем заказчик полуграмотный, думающий что за деньги имеет право давать советы

техническому руководителю проектов В этом смысле краудфайндинг и продажа изделий конечному потребителю через сайт работает гораздо лучше, проверено в centrance

 

Искренне сочувствую заказчику для которого вы сделали "все что он хотел " в результате он остался без денег а вы без девайса которой

бы содержал ноу-хау и вы могли бы его продавать а не гадить по форумам

 

Поскольку для меня дело чести( и циничного расчета) доводить до конца проекты за которые берусь то общение с вам подобными считаю

пустой тратой времени Как и для вас надеюсь

Поэтому пожалуйста не беспокойтесь

Вас вычеркиваю , абонент недоступен

Изменено пользователем DSP_ACE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я что то не понимаю. Если нужен многоканальный интефейс для макета, то покупается что то типа Behringer U-PHORIA 4 или более канальный, ну а если есть куча денег- то NI CompactDAQ. Последним, в сочетании с лабвью, пользуюся многие знакомые акустики. Можно и напрямую в матлаб данные пускать для отладки модели, без тормозов лабвью.

А когда макет будет более-менeе работоспособен, можно будет определить требуемое число каналов, битность АЦП и требования к вычислительному ядру ( т е появится вменяемое ТЗ) и только тогда ваять железо.

Хотя в лабе по диагностике и ремонту турбин я видел все тот же NI CompactDAQ набитых чем то вроде NI 9232 без всякого самодельного железа- было просто не выгодно оплачивать разработку из за нескольких измерительных стендов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ааа, трассировщик-программер! Это круто, такого мне ещё не попадалось. С большими проектами и CTO на 3-х человек тоже всё прояснилось.

Усё усё, отключаюсь.

 

 

Я что то не понимаю. Если нужен многоканальный интефейс для макета,...

Дык, этого здесь никто не понимает...

 

...

Искренне сочувствую заказчику для которого вы сделали "все что он хотел " в результате он остался без денег а вы без девайса которой

бы содержал ноу-хау и вы могли бы его продавать а не гадить по форумам

...

 

И да, с реноме у меня всё в порядке. И с разрабатываемым мною оборудованием тоже.

Но раз уж Вы решили нагадить на это моё реноме, как бы кое-чего не заметив в моих комментах и откровенно передёрнув, ещё раз напомню:

- с упоминаемым мною проектом надорвался именно заказчик (он же инвестор), и надорвался на реалиях нашего автосервиса;

- претензий к разработанному оборудованию не было (всё было сделано качественно и в срок);

- о рисках по проекту заказчик знал (т.е. взял их на себя и сильно промахнулся).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...