Перейти к содержанию
    

Linux, консольный режим, простая графика.

Ню-ню. А теперь изобразите то же самое на удаленном текстовом терминале. Под Линуксом, о чем и шла речь.

Под Linux - да, речь о нем шла. На удаленном - не помню. На текстовом - не помю.

(У меня наверное что-то с памятью. Тут-помню..... )

Т.о. локально, из под графической оболочки, Linux.

позволю себе себя процитировать

Естественно, вызовы будут не Win32API, а нечто Linux-специфичное, чего я знать не могу.

В том смысле, что нужно использовать или прямой системный вызов Linux, или вызов графической оболочки.

Win помянул, так как мне попадался пример-проект. По аналогии решается задача и для Linux.

Вы тоже можете что-то предложить, например пример кода для Linux.

(Для винды там 5 строк, для Linux думаю не больше будет).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В том смысле, что нужно использовать или прямой системный вызов Linux, или вызов графической оболочки.
Нету у Linux'а аналогичных системных вызовов - реализация консольного режима в Windows и в Linux координально отличаются.

У Windows консольное окно создается самой системой (точнее специальной программой, но это не суть), и является обычным графическим окном для всего остального мира. У Linux консольное окно может быть где угодно и сделано как угодно. И его в виде какого либо графического окна может вообще не быть. Например окно на вот таком дисплее:

history17.jpg

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что до "Linux-подобия" дискриптора окна в Windows-е добраться нельзя,

т.к. он скрыт за /dev/tty123 и его интерфейсом ?

-----

Спасибо за ответ.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смысле что до "Linux-подобия" дискриптора окна в Windows-е добраться нельзя,

т.к. он скрыт за /dev/tty123 и его интерфейсом ?

В принципе да. 'Терминал' находится по другую сторону /dev/tty, и что именно туда подключено - никому не известно. Даже если не брать такой маргинальный случай, как на картинке :rolleyes: , то есть гораздо более распространенные случаи, которые реально встречаются - удаленный доступ через всякие telnet, ssh, rsh и пр. Их 'консольные окна' расположены вообще на другой машине, и добраться к ним из программы, которая в них выводит, вообще невозможно физически.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:bb-offtopic:

Например окно на вот таком дисплее:

спасибо, прям прослезился от вида ДВК-2М :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...