Перейти к содержанию
    

Экспорт пинов из Altium designer в Altera Quartus II

Господа, помогите! Знаю что уже были такие топики, изыскался весь но не получается сгенерить qsf файл из Альтиума в Квартус.

Пробовал разные версии Альтиума, думаю что проблема в том что не могу синтезировать проект, Выбор Синтезатора дает выбрать Квартус, но не дает выбрать путь к нему, может быть что-то делаю не так? Смущает что поиском подоную генерацию на сайте Альтиума не могу найти, может они убрали это возможность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это круто, спасибо! Единственное, кажется, описание как FPGA использовать правильно в Альтиуме.

Квартус должен быть установлен, чтобы синтез запустить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал всё по примеру, но Build идет с ошибками, например

 

ProcessFlowError DLA_Quartus.MAP.RPT Place and Route Error (169008): Can't turn on open-drain option for differential I/O pin ADC_DCO File: D:/Gluk/DLA-2020/ProjectOutputs/Configuration 1/dla_quartus.vhd Line: 19 14:42:15 31.05.2016 44

 

м другие. также гора предупреждений. Как понять откуда они? Но QSF сгенерировался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал всё по примеру, но Build идет с ошибками, например

 

 

 

м другие. также гора предупреждений. Как понять откуда они? Но QSF сгенерировался.

Проект пришлите, гляну на досуге.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

andrewkrot, ну вот просто МЕГАСПАСИБИЩЕ!!!

 

Огромная благодарность Вам!!!!

 

// Если вдруг Вам что-нибудь нужно помочь, обращайтесь, вдруг есть ответ и на Ваш вопрос.

Изменено пользователем debreti

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что для Quartus 19.1 и Altium 20.2.5 возможность экспорта утеряна? Altium в каком-то виде генерит файл *.csv с информацией о выводах, но Quartus ругается:

Warning (125062): Can't import assignments from Comma-Separated Value File *.csv -- file does not contain at least 'Assignment Name' and 'Value' columns
    Warning (125064): Pin Designator,Net Name,Display Name,IO Bank,IO Standard,Slew Rate,Drive Strength,IO Pin,Vref Pin,CLK Pin,Config Pin,Special Pin,Group,Differential Pair

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

21.10.2020 в 11:12, dinam сказал:

Правильно ли я понимаю, что для Quartus 19.1 и Altium 20.2.5 возможность экспорта утеряна?

Также интересен данный вопрос. Если кто знает прошу подсказать рабочий путь экспорта/импорта AD <-> Quartus Prime.

Что удалось накопать самому. Есть подробное описания от AD каким образом они видят этот процесс. Может кто видел плагин для конвертации форматов между данными ПО.  Однако либо они его не проверяли или что то не так.

В чем суть проблемы. AD делает экспорт информации через Pin Mapper в *.csv файл с заголовками

Pin Designator,Net Name,Display Name,IO Bank,IO Standard,Slew Rate,Drive Strength,IO Pin,Vref Pin,CLK Pin,Config Pin,Special Pin,Group,Differential Pair

Pin Designator,Net Name,Display Name,IO Bank,IO Standard,Slew Rate,Drive Strength,IO Pin,Vref Pin,CLK Pin,Config Pin,Special Pin,Group,Differential Pair

где 

Pin Designator - номера пинов вида 1,2,3...

Net Name - имея подключенной цепи в AD.

Quartus -> Pin Planner, на сколько я понял, умеет только экспортировать пины в *.csv файл с заголовками, а импортировать он не может.

To,Direction,Location,I/O Bank,VREF Group,Fitter Location,I/O Standard,Reserved,Current Strength,Slew Rate,Differential Pair,Strict Preservation,Special Function,Live I/O Check Error

где

To - наименование цепи,

Direction - Input/Output/Bidir

Fitter Location - пины вида PIN_1, PIN_2, PIN_3 ....

Очевидно что AD при попытке подсунуть ему файл из Pin Planner выдает ошибку и не понимает.

В сам Quartus можно загрузить через Assignment Editor пины через *.csv файл, НО формат там свой, а именно

To,Assignment Name,Value

где

To - наименование цепи,

Assignment Name - Location

Value - PIN_1, PIN_2 ...

Вырисовывается запутанная картина требующая плагины переконвертации одного формата в другой с использованием, как я понимаю, некого словаря перекодирования как заголовков таблиц так и соответствие наименований цепей.

 

В общем, если у кого есть workflow то прошу указать. А каким образом вы автоматизируете этот процесс?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

5 hours ago, dlsh said:

Если кто знает прошу подсказать рабочий путь экспорта/импорта AD <-> Quartus Prime

Для импорта из AD в Quartus выбираем в меню генерацию нетлиста в формате OrcadPCB2. Это самый удобный формат, который после РУЧНОГО, но несложного редактирования превращается в qsf файл.

Прошу прощения, не могу проверить на актуальном AD, но пару лет назад это работало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как-то сделал под это дело скрипт на питоне. Парсит .csv Altium'a и генерит .xdc .qsf .net файлики. И как раз на днях дошли руки выложить:
https://gitlab.com/personal-misc-scripts/pinalt

За основу взят похожий скрипт от @des00 для PCAD.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 часа назад, nice_vladi сказал:

Как-то сделал под это дело скрипт на питоне. Парсит .csv Altium'a и генерит .xdc .qsf .net файлики. И как раз на днях дошли руки выложить:
https://gitlab.com/personal-misc-scripts/pinalt

За основу взят похожий скрипт от @des00 для PCAD.

 

10 часов назад, pavlovconst сказал:

Для импорта из AD в Quartus выбираем в меню генерацию нетлиста в формате OrcadPCB2. Это самый удобный формат, который после РУЧНОГО, но несложного редактирования превращается в qsf файл.

Прошу прощения, не могу проверить на актуальном AD, но пару лет назад это работало.

Интересно, спасибо попробую эти пути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...