Перейти к содержанию
    

Здравствуйте!

Подскажите, какой максимальный ток потребляет ядро Virtex -5 LX330 ? качнул кучу всяких DSH и WP, в том числе и с xilinx`a , но нигде не встретил заветные цифры... :cranky: В примерах до 10А источники стоят, но это меньше 15А ядра у virtex-4 и меня это смущает,думаю,что больше может быть...киньте ссылку пожалуйста на документ.

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Подскажите, какой максимальный ток потребляет ядро Virtex -5 LX330 ? качнул кучу всяких DSH и WP, в том числе и с xilinx`a , но нигде не встретил заветные цифры... :cranky: В примерах до 10А источники стоят, но это меньше 15А ядра у virtex-4 и меня это смущает,думаю,что больше может быть...киньте ссылку пожалуйста на документ.

Спасибо.

http://focus.ti.com/analog/docs/refdesigno...ContentId=34816

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы используем вот такие интересные DC/DC: http://www.intersil.com/zilkerlabs/

Чё в них такого интересного? Индуктяшка внешняя, дорогие, куча выводов...

Разве что модули ISL82xx еще ничего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все от задачи зависит. Основной плюс DC/DC от Zilker - это цифровая реализация части контура компенсации, а также оооочень гибкое управление по I2C. У нас на плате стоят 5 таких преобразователей и мы можем легко их конфигурировать и управлять (например, разнести их синхронизацию по разным фазам одного сигнала)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Правильно ли я понимаю, что кому нужны большие токи скоро могут попробовать новые технологии?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

For small boards I have used MIC23250 (with adjustable voltage).

It provides two DC/DC converters in 2.5 mm x 2.5 mm package :)

Rated current is 400 mA per output.

 

It is very small and the whole power supply can be built on a very small area.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

For small boards I have used MIC23250 (with adjustable voltage).

It provides two DC/DC converters in 2.5 mm x 2.5 mm package smile.gif

Rated current is 400 mA per output.

Отличная штука и стоит не дорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Объясните, в каких случаях нужно использовать коннекторы Optional Power Supply на DK-NIOS-2S60N (StratixII) ? Нужно ли их задействовать, если, например, у меня подключены платы к Santa-Cruz и/или PMC-коннекторам ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу попробовать ADP2114 в том числе и для питания FPGA и другой "цифры". Для этого применения недостатков вроде не заметил. Это неплохой 2х канальный синхронный стабилизатор. Из плюсов - высокий КПД, возможность задавать ряд фиксированных выходных напряжений одним 5% резистором, каналы работают в противофазе, их можно объединить, различные частоты работы, наличие выводов power good. Есть небольшие разногласия между datasheet и софтом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Первый раз пришли платы с микросхемой Stratix III (EP3SL50F780C2N). При этом, шина питания ядра VCC=VCCL = 1,1 В звонится на 0 В через сопротивление 3,7 и 4,5 Ом в разных платах. Это нормально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 deus

а сколько ампер должна кушать ваша железяка ?

Это я к тому что если на этом питании сидит есчё ктото сильно прожорливый то не всё так плохо.. (У меня было 10 ом с 2.5В питания циклона на землю, если тестером мерять ;) )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Kuzmi4

Товарищ сидит довольно прожорливый. В PowerPlay Analyser в Quartus по питанию ядра (1,1 В) дается в сумме примерно 1 Вт = 676 мВт (dynamic) + 272 мВт (static dissipation).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с проблемой: плата питается от USB 5В, spartan3 (основную часть тока на плате кушает spartan) питается от линейных стабилизаторов LM1117, 1,2 В от регулируемого с управляющей ногой на земле (дает1,25В). Буферы I/O 3,3В. В момент вкл-я ПЛИС потребляет ток более 100мА, хост контроллер USB ограничивает ток 100 миллиамперами по стандарту usb. В результате по непонятным причинам плисина вешает ноги VCCO (3.3В) на землю и ток достигал 1,5А, соответственно плис раскалялась и одну я так сжег. Мерил напряжения на стабилизаторах в момент закоротки - 1,2 и 2,5В в норме, токи по ним тоже. 3,3В падала примерно до VCCAUX 2,5В. При питании от китайского паршивого адаптера все работало прекрасно, от лабораторного БП тоже, при попытке запитать от 4-х аккамуляторов Ni-Mg типа AA, у которых ток КЗ не один ампер - плата опять коротилась, от компьютерного БП коротилась. Причем заметил-если быстро многократнго вкл-выкл-вкл... питание-плис запускалась.

 

Я могу хоть как-то понять проблемы от питания по usb, который каким то образом пытался ограничить ток (причем безуспешно, эта проблема наблюдалась на всех тестируемых компах), но почему от аккамуляторов и компьютерного БП, у которых ток большой, происходили такие волшебства? Все вышеописанное наблюдалось на 2-х идентичных платах.

 

Никто не знает корня проблемы? :crying:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...