Перейти к содержанию
    

Там подтягивающие резисторы в кристалле.

не совсем, в доке сказано, что на сигнале TDI "должен быть встроенный резистор", но по факту его нет и при использование интерфейса требуется внешний. если нет потребности, то "may be left"

 

проверял 4,99 кОм

на выходе трансформатор, дальше разъем, дальше витая пара

угу, я на всякий случай..

 

не совсем понял вопрос...

дело в том, что PHY не работает совсем

а.. тогда меня ввела в заблуждение фраза в первом сообщение "не работает ethernet", а тут весь чип выглядит неживым..

 

нет падения на резисторе RSET

нет никаких клоков

т.е. до среды передачи дело не доходит.

понятно.. смысл моего совета был в том, что при отладке сначала получаем контроль по MDIO, и если есть проблемы, то можно заворотами (в сторону фпга или в сторону rg45) понять место возможной проблемы..

у вас получается более ранняя проблема - не запуск чипа.. ждите плату

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

TRSTn подтянут на землю через 4.7 кОм?

 

да

 

Для чтения регистров NDA совсем не нужен, т.к. расположение первых 16 регистров - стандартное. И не обязательно это делать специализированной "коркой".

1. Чтение этих регистров не сложно и самому написать.

2. Можно взять любой стартовый набор с микроконтроллером и на Си написать чтение этих регистров с передачей на хост. А ПЛИС по этим выводам - в 3-е состояние... 4 проводка вместе с Reset... Перебирайте все адреса, пока нужный не ответит... А кстати, адрес то правильно читается для PHY?

 

 

А заодно, проверьте какую длительность сброса любит PHY...

 

Это все понятно. У меня и USB отладочный на плате есть. Могу с FPGA считать и вывести все регистры в PUTTY. Надо сесть и сделать)))

Проблема в том, что ток через RSET на рабочей плате течет сразу после подачи питания, т.е. до конфигурации. Даже если прошивка в ПЛИС не залита вообще.

А на этой - нет. Я поэтому и пытался с железом разобраться, не теряя время на допиливание прошивки.

Придется делать считывание.

 

Меня все-таки ток через RSET интересует))).

Изменено пользователем Fourier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все-таки ток через RSET интересует))).

Про Марвелл не знаю, но у Интела и у Микрела обычно есть входы для режима конфигурации PHY. И если задан режим конфигурации по зашивке выводов индикации, то PHY по сбросу считывает информацию о том, как подключены LED, а потом эти пины со "входа" переключает на "выход"...

 

Вообще, Вы ведете себя странно. Если хотите, чтобы Вам реально помогли, а не получить только болтовню, то нужно сразу же выложит картинку схемы, написать, где какие режимы, работает ли генератор... Ну и т.д. У меня есть статья про 8842, там примерно расписаны шаги по наладке...

А сейчас все приходится клещами тянуть... Сначала одно, потом другое...

 

И вообще. В России есть легальный поставщик этих микросхем. Вы к нему обращались по поводу версии и ерратов? Они же это обязаны знать, а если не знают, то обязаны спросить в европе... Или скажем по-другому. Зачем было покупать такой PHY, к которому нет техподдержки и тем более, что JTAG Вы не используете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Про Марвелл не знаю, но у Интела и у Микрела обычно есть входы для режима конфигурации PHY. И если задан режим конфигурации по зашивке выводов индикации, то PHY по сбросу считывает информацию о том, как подключены LED, а потом эти пины со "входа" переключает на "выход"...

 

Вообще, Вы ведете себя странно. Если хотите, чтобы Вам реально помогли, а не получить только болтовню, то нужно сразу же выложит картинку схемы, написать, где какие режимы, работает ли генератор... Ну и т.д. У меня есть статья про 8842, там примерно расписаны шаги по наладке...

А сейчас все приходится клещами тянуть... Сначала одно, потом другое...

 

1) Схема полностью содрана с SP605.

2) Кварц работает

3) Режимы я не знаю какие, так как собирал схему и код из кубиков, не вникая в детали (что считаю вполне оправданным)

4) По коду у меня вопросов нет

 

У меня было три конкретных вопроса:

1) отличаются ли ревизии. Мне на него дали ответ: да отличаются.

2) не могли бы вы поделиться даташитом и ерратой. Мне ответили - нет, сам аккредитируйся у марвела))))

3) какой ток должен течь через RSET. В даташите этого нет похоже. Может быть кто-то падение на этом резисторе замерял или может замерить на рабочей плате.

4) Может кто подскажет по процедуре заключения NDA с марвелом. Насколько длительный процесс и что для этого требуется.

 

Всем большое спасибо за помощь!

 

З.Ы. Спасибо за замечание. Может я действительно плохо сформулировал свои вопросы.

xtp067_sp605_schematics_copy.pdf

Изменено пользователем Fourier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Схема полностью содрана с SP605.

2) Кварц работает

3) Режимы я не знаю какие, так как собирал схему и код из кубиков, не вникая в детали (что считаю вполне оправданным)

4) По коду у меня вопросов нет

А входы CONFIG находятся в правильном состоянии? Там обрывов и к.з. не было?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меня все-таки ток через RSET интересует))).

дался вам этот rset..

в манах ничего больше о нем нет..

помимо смены номинала, есть еще упоминание о допустимом увеличение до 5.2кОм для VOD adjusting

 

по общей картине - несколько рабочих плат, на одной не завелся один чип, электротест был заказан, остальные элементы исправны, я бы погрешил на сам чип - паленка или сгорел в процессе монтажа..

жаль у вас условия не позволяют - перебросить чипы между платами..

 

4) Может кто подскажет по процедуре заключения NDA с марвелом. Насколько длительный процесс и что для этого требуется.

я этим не занимался, но полагаю, что можно написать либо в контакты на marvell.com либо тамже посмотреть почту местного дилера и задать ему вопрос о nda

 

2) Кварц работает

частота точно измерена? характеристики сигнала не плывут?

 

счас попробую измерить напряжение на rset..

 

update нашел плату, даже питание поднялось, но там намерялся 0 вольт (инфа не 100%), плата точно живая, на ней этот гигабитный трансивер запускали

на всякий случай на трех трансиверах измерил сопротивление между gnd и rset (4.98k, 4.99k и 5k)

Изменено пользователем Jury093

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А входы CONFIG находятся в правильном состоянии? Там обрывов и к.з. не было?

Нет обрывов нет, все сигналы на месте.

Все звонится и проверяется осциллографом/мультиметром. Специально сняли микросхему и отследили все цепи вплоть до контактных площадок.

Похоже или бракованная партия или какой-то скрытый деффект платы, или выходит из строя при монтаже.

Отличие рабочих и не рабочей плат только в том, что на рабочих платах стоят микросхемы 11 года (ревизия B2), а на нерабочей - 13 Ревизия (B2).

Надо было, конечно, считать регистры все... Поспешил я.

Будем пробовать менять еще раз.

 

дался вам этот rset..

в манах ничего больше о нем нет..

помимо смены номинала, есть еще упоминание о допустимом увеличение до 5.2кОм для VOD adjusting

 

по общей картине - несколько рабочих плат, на одной не завелся один чип, электротест был заказан, остальные элементы исправны, я бы погрешил на сам чип - паленка или сгорел в процессе монтажа..

жаль у вас условия не позволяют - перебросить чипы между платами..

 

 

я этим не занимался, но полагаю, что можно написать либо в контакты на marvell.com либо тамже посмотреть почту местного дилера и задать ему вопрос о nda

 

 

частота точно измерена? характеристики сигнала не плывут?

 

счас попробую измерить напряжение на rset..

 

update нашел плату, даже питание поднялось, но там намерялся 0 вольт (инфа не 100%), плата точно живая, на ней этот гигабитный трансивер запускали

на всякий случай на трех трансиверах измерил сопротивление между gnd и rset (4.98k, 4.99k и 5k)

 

Спасибо за ответ!

1) Частоту мерил, осциллографом правда. 25 МГц, визуально все ОК, сравнивал с рабочей платой. Все похоже вроде. На всякий случай менял кварц - не помогло.

 

В общем буду разбираться после праздников. Отпишусь по результатам)))

Изменено пользователем Fourier

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

4) Может кто подскажет по процедуре заключения NDA с марвелом. Насколько длительный процесс и что для этого требуется.

http://www.marvell.com/sales/index.jsp?location=russia - вполне реальный адрес. Звоните туда и спрашивайте про NDA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fourier надеюсь, после демонтажа микросхему прозвонили на наличие кз по питающим напряжениям? если есть время и желание можно извратиться: проводками подключить питание и мдио к микросхеме, затем попытаться считать регистры. По вашему описанию кажется, что микросхема мертва.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Fourier надеюсь, после демонтажа микросхему прозвонили на наличие кз по питающим напряжениям? если есть время и желание можно извратиться: проводками подключить питание и мдио к микросхеме, затем попытаться считать регистры. По вашему описанию кажется, что микросхема мертва.

КЗ нет.

Мне тоже кажется, что сдохла. Попробуем заменить.

 

http://www.marvell.com/sales/index.jsp?location=russia - вполне реальный адрес. Звоните туда и спрашивайте про NDA

Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...