Перейти к содержанию
    

С русскими виндами засада может быть где угодно - кириллицей названы системные папки, файлы и т.д. Насколько я помню, на русской винде даже удаление для PostgreSQL не могло выполниться из-за ошибки связанной с ОС.

 

Я в своё время имел кучу проблем с подобными вещами, поэтому просто переехал на английскую систему -- с тех пор загадочных проблем с установкой и т.п. не было. В общем, лучше САПРы ставить на английской системе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ясно. Придется следовать Вашему совету, ставить английскую Windows и пакет локализации.

Но ведь версия 2.1 M3DL ставится и на русскоязычную Windows!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дык ставиться-то ставится, но не факт, что может нормально работать и т.п. Программисты в этих ихних америках до сих пор уверены, что в мире существует только американский вариант английского языка :) Ну а если серьёзно, Экспедишн -- это ж сборная солянка из кучи программ разных разработчиков, к тому же зачастую с очень древней историей, так что удивляться не приходится, что многие вещи, связанные с языками и т.п., либо работают плохо, либо вообще не работают, да и интеграция временами хромает, и другие проблемы время от времени всплывают... Если по-хорошему, надо просто переписывать абсолютно всё с нуля, полностью выбросив весь старый код -- но какой менеджер в современном мире на такое пойдёт? Это ж пара лет (как минимум) работы приличного коллектива хороших программистов, которым, естественно, надо хорошо платить...

 

В общем, в избежание лучше стараться использовать конфигурации, которые можно считать более-менее типичными для американских инженеров.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Интересно существует список конфигураций типичных для американских инженеров?

Я лично на данный момент даже не знаю с какой стороны подойти к данному вопросу. Есть региональный стандарт, я его и так и этак менял, не помогло.

А поскольку сейчас Mentor по сути немецкий, то может в данной проблеме виновата не совсем американская локализация. Уверен что у немцев все ставится на ура.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяк с зависанием инсталляции M3DL в русской версии Win7 решается добавкой в начало postgresql.bat строки

chcp 850

файл лежит внутри архива postgresql_m3dl.ixw, архив вполне открывается и правится, например, Far-om.

Косяк там очень простой, sc.exe выдает вывод в консоль на языке системы, а батник ожидает английского и дальше просто тупо зацикливается.

Не знаю, как там дальше, но оно хотя бы поставилось.

Ах, да VX2.3, M3DL оттуда же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяк с зависанием инсталляции M3DL в русской версии Win7 решается добавкой в начало postgresql.bat строки

chcp 850

файл лежит внутри архива postgresql_m3dl.ixw, архив вполне открывается и правится, например, Far-om.

Косяк там очень простой, sc.exe выдает вывод в консоль на языке системы, а батник ожидает английского и дальше просто тупо зацикливается.

Не знаю, как там дальше, но оно хотя бы поставилось.

Ах, да VX2.3, M3DL оттуда же.

Буквально только что пришло сообщение от пользователя. Ему помогло просто изменение настроек post-512-1526297633_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Буквально только что пришло сообщение от пользователя. Ему помогло просто изменение настроек post-512-1526297633_thumb.jpg

Верю. Но менять язык системы для установки софта это, мягко говоря, кривовато.

В-общем, кроме косяка с использованием не того odbcconf для 32 битного DSN больше проблем вроде нет, по-крайней мере в конфиге с локальной ЦБ у меня оно заработало сейчас на русской Win7 x64 с MGC win32.

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

косяк с зависанием инсталляции M3DL в русской версии Win7 решается добавкой в начало postgresql.bat строки

chcp 850

файл лежит внутри архива postgresql_m3dl.ixw, архив вполне открывается и правится, например, Far-om.

Косяк там очень простой, sc.exe выдает вывод в консоль на языке системы, а батник ожидает английского и дальше просто тупо зацикливается.

Не знаю, как там дальше, но оно хотя бы поставилось.

Ах, да VX2.3, M3DL оттуда же.

 

А как вы смогли выявить этот косяк? По какой методологии? Поделитесь пожалуйста опытом.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...