Перейти к содержанию
    

Где заработать студенту электронщику?

А вот, например, в какой модели рассматривать субсидирование государством образования, мне совершенно фиолетово.

Так, последние урезание субсидирования российского образования в 1.5 раза - по-любому идиотизм.

И увы, не критическая масса малых предприятий, а именно такие вещи задают тренды, это давно известный факт.

 

Согласен, вкладывать в образование нужно. Но вот скажите, за какие деньги можно "купить" желание получить хорошее образование? По некоторым данным выпускники, получившие диплом о высшем образовании, способные самостоятельно решать поставленные перед ними производственные задания составляет 5-7%. До революции 17-го, т.е. 100 лет назад, это составляло чуть больше, 12-15%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Согласен, вкладывать в образование нужно.
Мы с вами ничего не решаем. Решают наверху, если им это надо или приходит в голову. И наше мнение их не интересует.

По некоторым данным выпускники, получившие диплом о высшем образовании, способные самостоятельно решать поставленные перед ними производственные задания составляет 5-7%. До революции 17-го, т.е. 100 лет назад, это составляло чуть больше, 12-15%.
Вы бы еще с каменным веком сравнили. Задачи (производственные задания) каждые 100 лет кардинально другие и требуют других знаний. Например, Ом для своих опытов рвал шелковые юбки своей жены на полоски для изолирования проводов для своих экспериментов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мы с вами ничего не решаем. Решают наверху, если им это надо или приходит в голову. И наше мнение их не интересует.

...

 

Ну, мы вполне можем говорить о трендах и их последствиях для нас любимых. А по-другому вопрос и не ставился.

 

Хотя, со спешными выводами я бы не спешил, вот такая хрень слегка напрягает:

Правительство утвердило распределение субсидий на господдержку ведущих российских вузов в 2017 году. Им выделят 10,3 млрд руб. вместо ранее запланированных 14,5 млрд руб.

 

В общем-то, по мировым меркам и субсидии ерундовые, и постановка вопроса приводит в задумье. Вот и понимай как хошь.

 

Согласен, вкладывать в образование нужно. Но вот скажите, за какие деньги можно "купить" желание получить хорошее образование? По некоторым данным выпускники, получившие диплом о высшем образовании, способные самостоятельно решать поставленные перед ними производственные задания составляет 5-7%. До революции 17-го, т.е. 100 лет назад, это составляло чуть больше, 12-15%.

 

- А за вполне приемлемые. Если речь о перспективах по зарплате.

Таки, любовь к экономике и юриспруденции сильно поостыла как раз из-за зарплат и трудоустройства.

Пока по условной отрасли "электро" был устойчивый тренд на повышение, года эдак до 2008-го, в отдельных тех. ВУЗах даже появился ощутимый конкурс.

- Если честно, то я даже 5-7% как-то не наблюдал, а со студентами-выпускниками приходилось возиться достаточно. Исключение - работающие параллельно обучениею.

И не скажу, что во времена советские было лучше. Только тогда "исключения" парились за идею лаборантами на кафедрах.

Каждый раз улыбает, когда журналюги на полном серьёзе начинают рассказывать сказки о подготовке ВУЗами "высококлассных специалистов".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, мы вполне можем говорить о трендах и их последствиях для нас любимых. А по-другому вопрос и не ставился.
Вот я и говорю о трендах, а не отвечаю на "вопрос, который и не ставился".

Правительство утвердило распределение субсидий на господдержку ведущих российских вузов в 2017 году. Им выделят 10,3 млрд руб. вместо ранее запланированных 14,5 млрд руб.[/url]

В общем-то, по мировым меркам и субсидии ерундовые, и постановка вопроса приводит в задумье. Вот и понимай как хошь.

Значит наверху решили, что им больше выпускников ведущих российских вузов и не надо. Чего их учить за свои деньги для зарубежных фирм?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

- А за вполне приемлемые. Если речь о перспективах по зарплате.

 

Я тоже учился и видел, что никакие перспективы у большинства студентов не отбивали от соблазна "покупать" курсовые, контрольные и дипломные, ибо лень не таясь сидела на плечах и шептала на ухо... В итоге, из группы около 40 ч. 2 красных диплома и несколько человек взяли на работу без всяких условий, остальные разлетелись неизвестно куда и кем, но с дипломами и "пустой" головой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Жека, ты уж столько дергался, что даже реанимация помочь не сможет.

Но, мой совет - найди бабу с достатком и совершай возвратно-поступательные движения с ней, регулярно.

Это точно заменит надоедливую тебе электронику.

Ну иного ответа я от Вас не ожидал, т.к. о реальном положении дел в российской электронике Вы не хотите слышать, а стремление к унижению оппонентов превратилось в некую манию. А потому оставайтесь в веломаньяках (на Веломании), как и были до этого.

 

Не имею ни претензий к вашей дерзости, ни иллюзий к вашей сущности, советник. Мне с Вами точно не по пути.

Можете не сомневаться, в 99% таких историй опускаются существенные детали. Подноготную Вам никто не выложит.

Извините, но Вы видимо не вникали в мои сомнения.

Я считаю, что экономия за счёт отключения ЖКИ при работающих МК и датчике давления при питании от литиевого аккумулятора - это бред сивой кобылы. Уже этого бреда мне хватило для недоумения.

 

Я в конце прошлого года понял, что форум потерял способность к дискуссии в техническом плане.

Ну за окончательный остаток зимы у меня развеялись всякие иллюзии. А форум раньше был хорош :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я считаю, что экономия за счёт отключения ЖКИ при работающих МК и датчике давления при питании от литиевого аккумулятора - это бред сивой кобылы. Уже этого бреда мне хватило для недоумения.
А чтож наши карманные телефоны выключают экраны? А современные МК могут переключаться в малопотребляющий режим или редко включаться, ведь обычные датчики давления не требуют больших вычислительных мощностей и постоянного скоростного опроса.

Я в конце прошлого года понял, что форум потерял способность к дискуссии в техническом плане.

Ну за окончательный остаток зимы у меня развеялись всякие иллюзии. А форум раньше был хорош.

Совковый менталитет - чуть-что переходить на личности - отпугивает людей от обсуждений. Посмотрите, множество вопросов начинается с фразы: "если что не пинайте сильно"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А чтож наши карманные телефоны выключают экраны?

Ну там то матрица с подсветкой, а у этого несколько сегментов без подсветки.

Я бы такой прибор делал без мультиплексирования ЖКИ и соответственно без контроллера.

Кстати да, был мой второй вопрос: Почему приборы без подсветки? Разве не актуально?

А современные МК могут переключаться в малопотребляющий режим или редко включаться, ведь обычные датчики давления не требуют больших вычислительных мощностей и постоянного скоростного опроса.

Ну тут да, возможно имела место оговорка: парень написАл, что датчик давления работает постоянно.

Причём прибор якобы отслеживает поездку на высокогорные аэродромы, что требует частого включения.

 

Но суть моих основных сомнений ответы на эти технические вопросы не решают:

Сегодня вроде как не 90-е годы, чтобы было актуально такое "мелкосерийное производство гаджетов под заказ".

Я сам на нашем предприятии сейчас занимаюсь заказным производством, там основная проблема - комплектация.

Прошу прощения за репост на свой пос, но тут на форуме появился какой-то дкбил, который выпиливает мои посты...

 

...А тебе, дебил, отдельное предупреждение: Я знаю твоё имя, говнюк, и готов огласить его ценою своего имени.

Учти это, моральный урод!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Автор темы, как у вас успехи? к какому выводу пришли? :)

 

 

Изменено пользователем RUSVolt

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...