Перейти к содержанию
    

Железо для нормальной работы Altium

То что вы указали на симптомы течки у АД, если это так, то я не удивлён. Только это как ожог йодом заливать - вроде и ожога не видно, а почему-то печёт. Запуск кучи программ решает виртуальная память и файл подкачки(слышали же про такое, да). То что вы памяти накидываете и перестаёт тупить так это

у вас свопиться меньше стало.

 

Именно так дело и обстоит. Но что вы предлагаете-то? Какие ещё есть варианты решения данной проблемы, кроме как набивать оперативку под завязку + SSD? :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы не яму лопатой копаете. перед вами разложили кучу разных орудий труда. вы попробовали их все и одно из них вам понравилось. Вы даже не знаете, что оно лопата называется.

А хуже всего и знать не хотите. Вы же там какой-то администратор чего-то. И вы вот так решаете проблемы с ПК? "Да фиг его знает чо там, давай памяти накинем". Я бы вас уволил.

Или в аптеке вам от головы дают и: "да фиг его знает чо там, никто не умер ещё".

 

Разрабатывая какую-нибудь плату я должен работать над платой, а не ждать пока отдуплится комп!

ну так не ждите. разберитесь в чём проблема. вы думаете только вы такой исключительный: аааа, у меня куча оперативки, аааа, да я сейчас и AD, и SW запущу.

То что у вас тупит комп - это ваш прокол тоже, не только великолепной австралийской компании.

 

кроме как набивать оперативку под завязку + SSD?

всё верно. только вот про SSD тов. EvilWrecker осознано посоветовал, т.к. действительно большой объём дисковых операций. А про память все так - ну накидай хуже не будет.

Хуже не будет, но есть же бюджет. Я вот работал на видеокартах разных поколений с АД. Потому и считаю, что этому "графическому пакету" видеокарта будет важнее.

Соответственно на остальные компоненты денег будет меньше. И чем дальше, тем больше АД будет жрать именно графику.

 

Тут ещё администратор баз. Человеку платы сложные рисовать, совсем другой рабочий процесс. БД - оперативка, фон; платы - графика, интерактив.

Если б у ТСа не было лимита, то можно было бы просто пойти у купить что-то топовое и всё.

 

зы. забавные сейчас администраторы, как памяти в слот натыкать знают, как программа себе память выделяет не знают

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Допустим, что есть ssd128Гб, ОЗу 16Гб, проц i5, видяха топ уровня, но было замечено из раза в раз, что при занятии в ОЗУ файлом dxp.exe > 1 Гб Altium зависает, если меньше, то за целый день не вылетает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

dxp.exe > 1 Гб Altium зависает, если меньше, то за целый день не вылетает.

http://sourceforge.net/p/fastmm/bugs/

этим альтиум пользуется как менеджером памяти )))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то получается, уже по стоимости сопоставимо купить каденс или всем АД-трассировщикам в конторе по серверу?

 

Так и знала, что с трудом буду вычленять конкретные предложения из тонны информации, которой все стремятся поделиться)))

Это я еще не спросила, почему все подсажены на интел ;)

Тем не менее прочитала всё, огромное всем спасибо за обсуждение. Монитор у меня распрекрасный, но и без него стоимость нового коня выходит примерно похожей на стоимость одной моей декретной халтуры. Чота жалко( Походу от домашних проектов в альтиум придется отказаться пока. (хоспади, дожили до темных времен, когда на приличный комп копить приходится - крик души, епрст!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стоимость нового коня выходит примерно похожей на стоимость одной моей декретной халтуры.

На самом деле, для большей части инструментария (НУ и при настройке определенной... Когда мы дали i7 с 32 гигами (для 32х битной версии, ага) оперативы выравнивать цепь из группы еще с парой сотен таких же он не хило так подвисал) не нужно прям топовое железо. Другой вопрос в удобстве использования и некотором увеличении времени разработки (ну и от размеров проекта, естественно. У нас студенты на старых 2х ядерниках с 4 гигами оперативы на менторе сидели. И замечаний заметно не было... Сложность конечно так себе была... ). //Вывалил еще кусочек слабосвязного бреда и ушел спать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то получается, уже по стоимости сопоставимо купить каденс или всем АД-трассировщикам в конторе по серверу?

 

Так и знала, что с трудом буду вычленять конкретные предложения из тонны информации, которой все стремятся поделиться)))

Это я еще не спросила, почему все подсажены на интел ;)

Тем не менее прочитала всё, огромное всем спасибо за обсуждение. Монитор у меня распрекрасный, но и без него стоимость нового коня выходит примерно похожей на стоимость одной моей декретной халтуры. Чота жалко( Походу от домашних проектов в альтиум придется отказаться пока. (хоспади, дожили до темных времен, когда на приличный комп копить приходится - крик души, епрст!)

 

 

Как выглядит ваш самый тяжелый проект на данный момент и к какой "вершине" сложности вы стремитесь? При выдаче развернутого ответа смогу подсказать с какой конфигурацией сможете работать без проблем -исходя из вашего поста очевидно что вы сильно переоцениваете "проблему".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как выглядит ваш самый тяжелый проект на данный момент и к какой "вершине" сложности вы стремитесь? При выдаче развернутого ответа смогу подсказать с какой конфигурацией сможете работать без проблем -исходя из вашего поста очевидно что вы сильно переоцениваете "проблему".

 

Не совсем поняла, какую именно проблему я переоцениваю? :)

Завела тему вообще из-за крайнего проекта, плата цифро-аналоговая, с ВЧ-частью, в ней полигонами отрисованы антенны сложной формы, часть слоев питания также отрисованы полигонами, 12слойка, и стало так некомильфо работать, что хоть вой. Ну т.е. настолько, что хочется бросить просто-напросто.

 

В принципе, я насчет конфигурации примерный вывод сделала для себя - АД я использую крайне редко, 3Д в нем мне дома не сдалось, топовая сборка мне не нужна, но мне из обсуждения ясно, что даже с несложными проектами комфортно справится конфига ценой под 60к, это меньше, конечно, цены работы, но по нынешним временам очень жалко отдавать столько заради кривого софта.

А вот, кстати, для аллегры мне хватает и сейчас, с ней проблем в работе не было ну вот вообще никаких - это насчет студентов в менторе, я не работала в нем, но, подозреваю, софт годный)).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вменяемого ответа увы нет- рекомендовать нечего :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал себе ноут, взял свежий i7 с 12ГБ оперативки и дискретным видео GTX950 - думал, что Альтиум будет летать. Где там, как тупил так и тупит - дергается при панорамировании, периодически подвисает и тп. И это на обычных 4-6 слойках. Мрак, вобщем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда выбирал себе ноут, взял свежий i7 с 12ГБ оперативки и дискретным видео GTX950 - думал, что Альтиум будет летать. Где там, как тупил так и тупит - дергается при панорамировании, периодически подвисает и тп. И это на обычных 4-6 слойках. Мрак, вобщем.

 

Desktop i7-2600k даже без разгона, GT630 - никаких особых тормозов в работе, не дергается и не тупит. Да, максимум что делал - восьмислойка с большим количеством полигонов, несколькими десятками дифпар с выравниваем длины и с полноценными 3Д моделями. Надо сказать, что какое-то время работал со встроенным видео - вот переход даже не скромную Nvidia заметно улучшил ситуацию.

 

После покупки дочке (студентке архитектурного) ноута с i7 на два (ЕМНИП) поколения новее, с теми же 16Г, GT850 - окончательно убедился в малопригодности для САПР мобильных решений - он уступает в производительности моим старым десктопам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Desktop i7-2600k даже без разгона, GT630 - никаких особых тормозов в работе, не дергается и не тупит. Да, максимум что делал - восьмислойка с большим количеством полигонов, несколькими десятками дифпар с выравниваем длины и с полноценными 3Д моделями. Надо сказать, что какое-то время работал со встроенным видео - вот переход даже не скромную Nvidia заметно улучшил ситуацию.

 

После покупки дочке (студентке архитектурного) ноута с i7 на два (ЕМНИП) поколения новее, с теми же 16Г, GT850 - окончательно убедился в малопригодности для САПР мобильных решений - он уступает в производительности моим старым десктопам...

Вы правы, но дело в том, что в тех же конфигурациях менторовский софт идет без проблем вообще.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению с каждой версией скорость работы проседает, но это заметно только на больших проектах.

Проект с ~3000 элементов и ~1500 связей относительно нормально разводиться в 15.1 (при размещении "лагают" только элементы с кол-вом выводов более 300-400). И с этим же проектом совсем невозможно работать в 16.0.5 - задержка на перемещении даже конденсатора 2 - 3 секунды. (16.0.6 чуть лучше, но работать все еще нельзя)

 

Народ! Вот, все пишут, что работать невозможно на АД. Но никто не пишет, что за версия используется. Подозреваю, что одна из самых последних. Разве никто не обратил внимания на пост на первой странице, что у АДа чем дальше в лес - тем гуще партизаны? Сам сижу на версии 13.1, разводим 16-ти слойки с множеством BGA (к примеру, 19шт. BGA-576 на плате). И ничего страшного, работает. Таких страхов, как в приведенной цитате, и в помине нет. Комп: Win7-64, i7 - 2600К, 8ГБ оперативы, обычный винт. Лучшее - враг хорошего!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Когда я начинал знакомство с Альтиумом, то работал в 10-й версии. И уже тогда ощущались тормоза, особенно в части заливки полигонов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...