Перейти к содержанию
    

Кварцевый генератор для ПЛИС

не совсем понял, объем желаемой памяти 600-800 Мбайт?

Я ошибся (сейчас поправил) имел ввиду 6-8 Мбит, но в идеале 30 Мбит

Изменено пользователем enzaime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте простую параллельную SRAM DigiKey

Я думаю это самое простое и быстрое решение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте простую параллельную SRAM

Уточню - синхронную SRAM (SSRAM или QDR SRAM).

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда пробуйте простую параллельную SRAM DigiKey

Я думаю это самое простое и быстрое решение.

Ух ты круто, как раз то что я хотел (без этой долбанной регенерации и контроллер для неё похоже не такой уж и сложный нужен)

В общем выбрал я такую плис https://www.buyaltera.com/PartDetail?partId=1658115, а память sram qdrII http://www.digikey.com/product-detail/en/C...BZXC-ND/2529459. В общем спасибо всем за разъяснения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем выбрал я такую плис...

Плис можно и потолще взять (5к вентилей могут быстро разойтись). Если уж выбрали память в bga (не испугались значит), то почему не взять в том же bga и плис с большим числом вентилей и внутренней памятью!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как покупать деталюшки и разводить плату, попробуйте в Quartuse сделать заготовку проекта. Т. е. например, принять и записать пару байтов в память. Прописать все основные входные и выходные сигналы. Но сначала их не привязывать к конкретным пинам. Пусть они раскидаются автоматом. Задать констрейны. Убедиться что вы получаете нужные вам частоты. Потом при разводке платы сможете проверять на какие выводы вы можете выводить нужные сигналы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перед тем как покупать деталюшки и разводить плату, попробуйте в Quartuse сделать заготовку проекта. Т. е. например, принять и записать пару байтов в память. Прописать все основные входные и выходные сигналы. Но сначала их не привязывать к конкретным пинам. Пусть они раскидаются автоматом. Задать констрейны. Убедиться что вы получаете нужные вам частоты. Потом при разводке платы сможете проверять на какие выводы вы можете выводить нужные сигналы.

Спасибо за совет

 

Изменено пользователем enzaime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге всё получается проще, чем я думал плис EP4CE10F17C8N на 10к вентилей и как оказалось есть плата, выполненная в виде модуля расширения ( все регуляторы напряжения для плис имеются, кварц на 50 мгц, порт jtag, статическая память для хранения прошивки, а контакты ввода-вывода выведены на внешние пины и всё это по привлекательной цене + ещё и выведены напряжения на 5 и 3.3 вольта ). Оставлю ссылку, если кто-то ещё захочет купить (Ali express, доставка 35 дней, цена 2900 рублей) http://ru.aliexpress.com/item/Altera-Cyclo...archweb201560_8

В общем всем спасибо за помощь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может тогда поискать плату в которой на борту есть и SSRAM?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не вижу особого смысла в применении такой платы, ведь вам придется делать ещё одну, на которой надо будет распаять BGA корпус. Также не забывайте что вам надо протащить на другую плату под сотню 167-200 МГц сигналов.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тогда я не вижу особого смысла в применении такой платы, ведь вам придется делать ещё одну, на которой надо будет распаять BGA корпус. Также не забывайте что вам надо протащить на другую плату под сотню 167-200 МГц сигналов.

А смысл в том, что с плис не надо возиться :biggrin:

Ну память я другую выбрал http://www.digikey.com/product-detail/en/C...0AXC-ND/1205874 корпус 100-LQFP.

Память и цап будут на одной плате, а плис на другой. В общем я не вижу тут сложностей.

Изменено пользователем enzaime

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На восьмибитном ЦАП не будет заметно скорее всего.

Не заметно, если соотношение периода частоты к джиттеру больше числа градаций ЦАП/АЦП. ПЛЛ дает сотни пс. На 165 МГЦ будет реальных около 6 бит, остальное помойка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ПЛЛ дает сотни пс. На 165 МГЦ будет реальных около 6 бит, остальное помойка.

Прикольно.. А как считали? Или просто, взяли цифру с потолка? :biggrin:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прикольно.. А как считали? Или просто, взяли цифру с потолка? :biggrin:

(1/165)/(2^6) = 95 пс. - наверное так и похоже на правду.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...