Перейти к содержанию
    

Ищу толкового разработчика электрокардиографа

Перечитайте пост, в ответ на который написаны данные фразы. Давать заочно негативные оценки, простите, много ума не надо. Я - за конструктив: обсудить схемотехнику, рассмотреть предложения заинтересованных.-) И исключить заочные негативные оценки проекта о котором нет понятия.
С таким пониманием подобного проекта вам не стоит им заниматься. Здесь и не только здесь было много подобных. Знаю не по наслышке, а изнутри и результаты двух групп очень грамотных и толковых, разрабатывавших подобные проекты - не позавидуешь. Хотелось бы демонстрации какого-либо сертификата, хотя бы и из Украины и предвкушаю ваше отрезвление (а может даже депрессию) через год-другой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В свое время по простоте душевной посоветовал одной такой команде, как решить одну, самую важную проблему...

 

Myron,

а Вы кем работаете, если не секрет?

 

По ходу, я знаю большинство команд, которые по тем или иным причинам много (или не много) лет сидят на

своих разработках. Как теоретических, так и практических. Прекрасно знаю причины такого положения.

Это тот случай, когда спрашивают: зачем Вы разработчику?-))

Зачем, простите, мозги, когда есть золотые руки?-))

Каждый должен заниматься своим делом.

Профессионально. Тогда будет результат и толк.

У меня правда нет времени и желания кого-то переубеждать.

Есть достаточное количество толковых разработчиков, с которыми приятно общаться через личку.

И не только на этом форуме.

Я в курсе, чем я занимаюсь гораздо больше, чем Вы думаете.

 

Изменено пользователем MaxGal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxGal,

Занимался этим.

Напишите, если еще актуально lexandro (a) yandex (dot) ru

Здесь редко бываю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MaxGal,

Занимался этим.

Напишите, если еще актуально lexandro (a) yandex (dot) ru

Здесь редко бываю.

 

Актуально. Написал.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С таким пониманием подобного проекта вам не стоит им заниматься. Здесь и не только здесь было много подобных. Знаю не по наслышке, а изнутри и результаты двух групп очень грамотных и толковых, разрабатывавших подобные проекты - не позавидуешь. Хотелось бы демонстрации какого-либо сертификата, хотя бы и из Украины и предвкушаю ваше отрезвление (а может даже депрессию) через год-другой.

Да не так страшен черт, как его малюют.

Нанимается толковый Quality менеджер и в течении года любой медицинский прибор ВНЕШНЕГО применения сертифицируется в Европе. Там в основном безопасность. Если нет явных косяков, то все идет гладко.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да не так страшен черт, как его малюют.

Нанимается толковый Quality менеджер и в течении года любой медицинский прибор ВНЕШНЕГО применения сертифицируется в Европе. Там в основном безопасность. Если нет явных косяков, то все идет гладко.

 

Проходили это пресловутое СЕ.

Нужно или официального представителя в стране сертификации иметь, или ждите к себе на производство комиссию (у нас была из Норвегии).

 

Но в любом случае готовьте официально 6-8 тыс. евриков. Неважно, что за прибор, хоть и клизма.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

UP-аю тему.

Еще одну конструкцию с горем пополам доводим до ума (4 месяца).

Необходим человек с правильными руками и мозгами, чтобы разработать холтер

на базе чипов серий ADS1293 (ADAS1000, ADS1178).

Со свободным техническим английским (чтобы мог читать даташиты).

Детали - при переписке.

Изменено пользователем MaxGal

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свое слово по вопросу ценообразования. Мне кажется, что некорректно оценивать интеллектуальную работу по подряду через нормочасы. Человек, который знает глубоко вопрос, имеет опыт и наработки сделает на порядки быстрее иного специалиста, которому нужно будет въезжать в специфику. В таких ситуациях платят за интеллектуальную собственность, а не за время потраченное на разработку.

Говорю как человек, который пару лет назад разработал ЭКГ на ADS1298. Причем это как раз не моя специализация, и я провозился с этим препроцессором долго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хочу вставить свое слово по вопросу ценообразования. Мне кажется, что некорректно оценивать интеллектуальную работу по подряду через нормочасы. Человек, который знает глубоко вопрос, имеет опыт и наработки сделает на порядки быстрее иного специалиста, которому нужно будет въезжать в специфику. В таких ситуациях платят за интеллектуальную собственность, а не за время потраченное на разработку.

Говорю как человек, который пару лет назад разработал ЭКГ на ADS1298. Причем это как раз не моя специализация, и я провозился с этим препроцессором долго.

Если Вы говорите про один из моих предыдущих постов - речь шла о том, что, один и тот же проект можно сделать за 1-4 недели. А можно делать год. Причем, человек может в одном случае затягивать процесс, в другом - просто разбираться с разработкой. Один уже имеет опыт разработки данного прибора, кому-то необходимо разбираться с нуля. Один работает быстрее, другой - медленнее.

В принципе, любого заказчика интересуют вопросы:

- сколько будет стоить работа по разработке / само устройство (разная схемотехника);

- как быстро сделают разработку;

- гарантии, что разработчик впишется в сроки;

- гарантия, что устройство будет стабильно работать;

- как быть, если с устройство возникнут глюки;

- что и как делать, если необходимо будет дальше развивать разработку (наш случай).

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В принципе, любого заказчика интересуют вопросы:

- сколько будет стоить работа по разработке / само устройство (разная схемотехника);

- как быстро сделают разработку;

- гарантии, что разработчик впишется в сроки;

- гарантия, что устройство будет стабильно работать;

- как быть, если с устройство возникнут глюки;

- что и как делать, если необходимо будет дальше развивать разработку (наш случай).

как можно дать гарантии и сроки например на применяемые алгоритмы ЦОС, которые ранее не были внедрены и не проверены на эффективность (ситуации бывают самые разнообразные)??? еще хуже когда самому разработчику приходится "изобретать велосипед" по ЦОС и разбираться иногда в не простой математике, чтобы "вытянуть" данные из шумов + обеспечить заданную скорость обработки...

Опыт работы - это главное...

Это мое мнение...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как можно дать гарантии и сроки например на применяемые алгоритмы ЦОС, которые ранее не были внедрены и не проверены на эффективность??? еще хуже когда самому разработчику приходится "изобретать велосипед" по ЦОС и разбираться иногда в не простой математике, чтобы "вытянуть" данные из шумов...

Опыт работы - это главное...

Это мое мнение...

 

Здесь есть 2 момента.

1.Речь идет о минимальной рабочей конфигурации устройства. Стабильно работающей.

2.По-сути, о научно-исследовательских работах (улучшениях, доработках и т.д.).

Гарантии того, что разработчик не бросит разработку, а будет её поддерживать и развивать.

Материальная сторона, естественно, оговаривается.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здесь есть 2 момента.

1.Речь идет о минимальной рабочей конфигурации устройства. Стабильно работающей.

2.По-сути, о научно-исследовательских работах (улучшениях, доработках и т.д.).

Гарантии того, что разработчик не бросит разработку, а будет её поддерживать и развивать.

Материальная сторона, естественно, оговаривается.

 

 

Есть готовый на 95% девайс нашего производства

Модуль 80х70мм процессор TI Siitara 1 ГГЦ 256M DDR3 4 GBYTE FLAHS интерфейсы Wi-Fi и usb2

два hi-fi ацп через гальваноразвязку и до 8 среднекачественных ацп на 8 контактном плоском кабеле шаг 2мм - разводится по точкам крепления датчиков на теле

Итого 10 канальный ввод данных Входы ацп могут подключаться как к стандартным медицинским датчикам для кардиографа так и

специальным нашей разработки Эти модули-датчики нашего производства могут снимать как биотоки так и могут иметь микрофон

( то есть устройство может быть сконфигурировано как аудио-кардиограф)

Устройство может обрабатывать кардиоданные как

 

- автономно ( тогда оно выдает на интерфейс usb или Wi-Fi готовую картинку

кардио-пульсаций по 10 каналам в графическом виде)

 

- или как 10 канальное устройство аудио-класса на usb ( можно применять стандартные аудиоредакторы типа Audacity и тд в реал тайм)

или как 10-канальное реалтайм видео устройство на Интернете через wi-fi

Для визуалиции в реальном времени и записи в файлы могут использоваться любые смартфоны , планшеты , ноутбуки с андроидом, линуксом ,или windows

Также возможен дистанционный вариант с Wi-Fi-Internet для дистанционной диагностики Вариант холтера с записью кардиоданных на

автономную встроенную флэш (4Gb) или usb flash(любую ) тоже предусмотрен

 

Пришлите эл адрес на [email protected]

я пришлю подробное описание и фотографии

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...