Перейти к содержанию
    

Всегда использую свои библиотеки, часто для этого редактируя комп из готовых библиотек.

Как редактировать шрифты в конкретной надписи? Редактирование текстовых блоков меняет все надписи, а вот мне нужно одну надпись из нескольких поменять.

Можно конечно надпись стереть и писать по новой. А как задать тип шрифта в блоках?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Setup/Design Parameters/Text/Setup text sizes

После чего меняется куча надписей завязанных на редактируемый блок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте текст-блок нужных размеров, потом меню Edit -> Change, выберите номер блока на который хотите менять и кликайте в нужный текст на плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Создайте текст-блок нужных размеров, потом меню Edit -> Change, выберите номер блока на который хотите менять и кликайте в нужный текст на плате.

Спасибо разобрался. Только не понял, почему не используют готовые типы шрифтов, как другие программы. А то методом проб и ошибок приходится подбирать ширину букв при нужной высоте, а некоторые параметры я до конца и не понял например "Char Space" и "Line Space".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тип шрифта тут только один, а изменяются лишь его параметры(высота/ширина и отступы между символами/строками). И получается только готовыми шрифтами(текст-блоками) и можно пользоваться - сначала его определяем в сетапе, потом используем через Edit-Change.

Char Space - как из названия следует расстояние между символами в пределах строки.

Line Space - расстояние между строками, когда вписывается текст через Add - Text по нажатии Enter начинается новая строка. Вот расстояние между этими строками здесь и задается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну да, по части шрифтов это далеко не иллюстратор, вопрос кого это волнует при проектировании РСВ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

#3 ERROR(ORCAP-36071): Illegal character "White space" found in "PCB Footprint" property for component instance DD3: ltmag48_V2, PAGE1 (318.59, 121.96) .

Что за ошибка?

Перевожу старый проект в OrCAD PCB Designer и вылавливаю всякие запретные:

$, ~, @, #, %, ^, &, *, ( , ), -, =, ', \, ", [ , ] , ?, /, <, >, !, . , , ; , { , } , ` , + , |

Duplicate Pin Name "VDD"-где то встречал, но никак не найду как от этого избавиться.

Изменено пользователем KAlexn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу ошибки, какой то символ видимо не нравится ему в поле PCB Footprint.

 

Duplicate Pin Name "VDD"-где то встречал, но никак не найду как от этого избавиться.

 

В одном pakage названия всех пинов должны быть разные. Самый простой способ назвать их VDD1, VDD2 и т.д. Но более правильно объединить их в один пин, через свойство PACK_SHORT.

 

 

 

Прикрепил фаилик по работе с пинами.

FlowCAD_AN_Capture_Con_Sym_Prop.pdf

Изменено пользователем igorlahtin88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Но более правильно объединить их в один пин, через свойство PACK_SHORT.

 

И тогда на чертеже писать куда подключать не нарисованные ножки. Так?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если делать через поле Pack_Short, то в аллегро все перечисленные в Pack_Short ножки будут зацеплены на одну цепь. Если с точки зрения наглядности чертежа, как оформить по госту правильнее, я честно говоря не могу сказать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких PACK_SHORT. Рисуйте эти ноги видимыми, но с типом POWER. Тогда при генерации упаковки пины с одинаковыми именами автоматом получат уникальные суффиксы и нормально сгенерится нетлист.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если с точки зрения наглядности чертежа, как оформить по госту правильнее, я честно говоря не могу сказать.

 

По госту надо рисовать целую таблицу.

Нет бы писать как раньше: WARNING

Ну замечание и замечание и пошел дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не надо никаких PACK_SHORT. Рисуйте эти ноги видимыми, но с типом POWER. Тогда при генерации упаковки пины с одинаковыми именами автоматом получат уникальные суффиксы и нормально сгенерится нетлист.

 

И правда, я не знал что так можно! Спасибо за информацию!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...