Перейти к содержанию
    

Необходимо клонировать USB модем

Собственно сам модем, которому надо сделать замену

Надписи на микросхемах очень плохо различимы. Можете сделать более качественное фото ?

И еще. На другой стороне платы микросхем нет ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надписи на микросхемах очень плохо различимы. Можете сделать более качественное фото ?

И еще. На другой стороне платы микросхем нет ?

 

с обратной стороны нет микросхем. vid и pid изменить на другом модеме нельзя? что бы принимал за свой его. Может можно считать и поправить в жестком диске мультимедиа поддержку модемов? (только он запоролен)

Изменено пользователем komand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замены VID/PID может не хватить.

Скажите, пожалуйста, а в каком виде Вы хотите получить результат? В виде прототипа на "проводках", или аналогичную плату? Как Вы подключали сторонний модем?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vid и pid изменить на другом модеме нельзя?

Смотря в какой микросхеме там прошивка записана. Может быть, и можно. Хотя не факт, что после такого изменения ваш компьютер с этим модемом будет работать правильно ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Замены VID/PID может не хватить.

Скажите, пожалуйста, а в каком виде Вы хотите получить результат? В виде прототипа на "проводках", или аналогичную плату? Как Вы подключали сторонний модем?

 

в идеале прошивку для стороннего модема. Если такой вариант не доступен, тогда прототип. Так же схему и прошивку для окончательного устройства

 

Смотря в какой микросхеме там прошивка записана. Может быть, и можно. Хотя не факт, что после такого изменения ваш компьютер с этим модемом будет работать правильно ...

 

как говорится "надо пробовать все варианты" тем более сейчас производители максимально минимизируют затраты на проектирование устройств. Если бы вы знали насколько все защиты в BMW сделаны убого, насколько легко подключиться к машине и вырубите ее на ходу (устранили наконец). Глядя на это повозку я вижу огромное краилово при разработке, вплоть до того что к ней даже легко подключиться что бы открыть авто с приложения. Поэтому я думаю что и с модемом особо не заморачивались

Изменено пользователем komand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за офтоп, но может быть вы предположите сколько времени нужно на повторение подобного устройства?

 

пару месяцев готов потерпеть, а так нужно вчера. Если устройство будет простым и дешевым и сделана в меньшие сроки то и оплата будет в два раза выше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я извиняюсь за офтоп, но может быть вы предположите сколько времени нужно на повторение подобного устройства?

От оффтопа воздержитесь, а не извиняйтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть вам обратиться в компанию BITBLAZE, судя по прессе у них там материнские платы для серверов делают, заодно и модем клонируют для БМВ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может быть вам обратиться в компанию BITBLAZE, судя по прессе у них там материнские платы для серверов делают, заодно и модем клонируют для БМВ

 

серверная фигня какая то, если уж обращаться так сразу в huawei, я уже понял что здесь в основном собиратели светофоров на МК. Только к сожалению это и сын может мне мигалку на МК соорудить

 

Крайне удивлен что за 200.000р никто не способен прошить модем, или сделать шлюз. Задача реально еденого яйца не стоит. Почти уверен что и сам сделаю это, если месяц изучу и поиграюсь с устройством. Просто есть более важные дела, хотя в поисках и так время много потерял

Изменено пользователем komand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

серверная фигня какая то, если уж обращаться так сразу в huawei, я уже понял что здесь в основном собиратели светофоров на МК. Только к сожалению это и сын может мне мигалку на МК соорудить

 

Крайне удивлен что за 200.000р никто не способен прошить модем, или сделать шлюз.

согласен надо пробывать, только надо узнать у них еъены принимают или доллары?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

согласен надо пробывать, только надо узнать у них еъены принимают или доллары?

 

для информации! их представительство находится в Москве, а в нашей стране расчеты производятся только в рублях.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это по правому краю платы куча контактных площадок под разъем - их почему так много ? для модема как-то слишком много. они все задействованы ? есть какая-то информация по назначению контактов ? как эта плата подключается к авто ? может быть, на этой плате не только модем ? как вы подключали внешний модем ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а вот это по правому краю платы куча контактных площадок под разъем - их почему так много ? для модема как-то слишком много. они все задействованы ? есть какая-то информация по назначению контактов ? как эта плата подключается к авто ? может быть, на этой плате не только модем ? как вы подключали внешний модем ?

 

 

это контакты для соединения с другой платой, которая собирает информацию об автомобиле и передает их по интернету в справочную службу, так же она осуществляет дистанционное управление автомобилем. Подавал питание на модем без этой платы и интернет в авто работал так же. Внешний модем я подключал так же, как и штатный просто вставив в разъем ЮСБ. При использовании стороннего модема обычно показывает что устройство "не поддерживается" пробовал перевести телефон в режим модема и подключить через USB он отобразился но интернет не работал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему Вы думаете, что после подключения другого (внешнего) модема прекратится "слив" информации об автомобиле и удаленное управление им? (я так понял - это основная причина всех телодвижений).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...