Перейти к содержанию
    

Необходимо клонировать USB модем

Необходим специалист по созданию или перепрошивке модема. Суть такая есть автомобиль BMW в нем имеется блок TCB со встроенным модемом на чипе quallcom 6200, модем подключен к головному устройству мультимедиа. Модем работает в сети 3G и обеспечивает доступ к интернет. Этот модем так же подключается к компьютеру, определяется как модем TCB и не может найти для него драйвера, так же не возможно найти драйвера по ID оборудованию. Купленный модем за 1000р. с таким же чипом qallcom 6200 не опознается мультимедиа и соответственно не работает. Необходимо создать модем который штатной мультимедиа будет опознаваться как свой и подгружать с него интернет. Для работ предоставлю автомобиль блок и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Необходимо создать модем ...

VID и PID обоих модемов сравнивали ? Сравните. И заодно поищите драйвера по этим самым VID и PID ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

VID и PID обоих модемов сравнивали ? Сравните. И заодно поищите драйвера по этим самым VID и PID ...

 

разные, дрова для модема не интересны! интересен другой модем, что бы вместо штатного можно было подключать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

разные, дрова для модема не интересны! интересен другой модем, что бы вместо штатного можно было подключать

А купить точно такой же модем не проще ?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А купить точно такой же модем не проще ?

было бы проще, не отваливал бы за разработку. Я понимаю сколько стоит разработка, однако других вариантов нет

 

Блин, неужели все только светодиодами мигать на МК могут?

 

ведь можно но же думаю даже модем не перешивать, а сделать что бы в разрыве стояло устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

было бы проще, не отваливал бы за разработку. Я понимаю сколько стоит разработка, однако других вариантов нет

 

Блин, неужели все только светодиодами мигать на МК могут?

А можно озвучить предполагаемую сумму, планируемую на разработку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, неужели все только светодиодами мигать на МК могут?

Задача уж больно нетривиальная. Разработать модем нереально, ИМХО. Вам нужен некий мост, который будет вставляться между модемом и бортовым компьютером. Для компьютера он будет притворяться штатным модемом с его VID и PID, тогда компьютер ничего не заметит. А на другой стороне у моста будет модем (любой), с которым он будет работать и пробрасывать трафик от компьютера к модему и от модема к компьютеру. Мне этот мост видится как маленький компьютер под Linux. Естественно, для него придется писать ПО, чтобы компьютер в машине опознал его как модем. Т.е., это задача для хорошего Linux - программиста.

Возможно, такое ПО есть готовое. Например, с платой на AM1707 поставлялся драйвер, который позволял представить эту плату как флэшку. Не знаю, может быть, там был и драйвер, способный притвориться модемом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проще всё, достаточно перешить VID/PID в модеме за 1000 рэ на те, что в модеме в машине.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Задача уж больно нетривиальная. Разработать модем нереально, ИМХО. Вам нужен некий мост, который будет вставляться между модемом и бортовым компьютером. Для компьютера он будет притворяться штатным модемом с его VID и PID, тогда компьютер ничего не заметит. А на другой стороне у моста будет модем (любой), с которым он будет работать и пробрасывать трафик от компьютера к модему и от модема к компьютеру. Мне этот мост видится как маленький компьютер под Linux. Естественно, для него придется ПО, чтобы компьютер в машине опознал его как модем. Т.е., это задача для хорошего Linux - программиста.

Возможно, такое ПО есть готовое. Например, с платой на AM1707 поставлялся драйвер, который позволял представить эту плату как флэшку. Не знаю, может быть, там был и драйвер, способный притвориться модемом ...

 

вот это интересное решение!!! как реализовать? возьметесь?

 

Да проще всё, достаточно перешить VID/PID в модеме за 1000 рэ на те, что в модеме в машине.

 

сам не способен, поэтому ищу специалиста. Готовых поэксперементировать welcome

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно узнать причину недовольства штатным модемом?

Потому что, вообще говоря, Вашу проблему решает любой мобильный роутер, у него внутри 3G (4G) модем, Интернет с которого он может раздавать и вашему мультимедиа-девайсу по Wi-Fi.

Изменено пользователем gerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вот это интересное решение!!! как реализовать? возьметесь?

Я не Linux - программист. Проконсультируйтесь у знакомого программиста или напишите вопрос в соотв. форум, он тут рядом.

 

сам не способен, поэтому ищу специалиста. Готовых поэксперементировать welcome

А вот не факт, что там вообще есть отдельная микросхема, хранящая прошивку. А если и есть, то какая-то уникальная, которая существующими программаторами не поддерживается ...

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не Linux - программист. Проконсультируйтесь у знакомого программиста или напишите вопрос в соотв. форум, он тут рядом.

 

 

А вот не факт, что там вообще есть отдельная микросхема, хранящая прошивку. А если и есть, то какая-то уникальная, которая существующими программаторами не поддерживается ...

 

так поэтому и пишу, что для изучения будет все предоставлено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А можно озвучить предполагаемую сумму, планируемую на разработку?

 

думаю суммы лучше обсуждать в ЛС

 

думаю суммы лучше обсуждать в ЛС

 

от 100.000р. за устройство

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А где территориально находятся модем и машина?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! А где территориально находятся модем и машина?

 

Москва Алтуфьево ул.Илиская 1Б

Изменено пользователем komand

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...