Перейти к содержанию
    

Не поделится ли кто PCI Express разъемом в формате PCAD 200x ?

Не поделится ли кто PCI Express разъемом в формате PCAD 200x ?

Можно на мыло dostavala()mosk.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так его самому недолго сделать. Открываете Card Electromechanical Specification и рисуете как там указано (стр.55 Figure 5-2: Recommended Footprint). Тем более если проект серьезный, то все компоненты лучше самому создавать.

Мне вот вскорости придется рисовать edge card connector. Вот думаю, как его сделать: как библиотечный компонент или сделать заготовку платы и на ней вручную просто контактные площадки расставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не поделится ли кто PCI Express разъемом в формате PCAD 200x ?

Можно на мыло dostavala()mosk.ru

Все еще требуется???? или уже нашел???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди добрые! помогите начинающему (в этой области) клиент хочет плату в формате COMPACT PCI в другом месте его мудреного задания проскачило uPCI. это тоже самое что и PCI EXPRESS или еще какая то разновидность? Если это тоже самое может сжалится кто пришлет спецификацию на это чудо. Особенно буду благодарен тому кто пришлет можно соершенно обезличенные гербера - все таки нет ничего надежнее ручного прикладывания :) . Уж больно грустно будет обос...ться - заказчик то забугорный... Делаться будет в PCB Expedition - поэтому готовый копмпонент даже не спрашиваю :( Но если кому понадобится - поделюсь без всяких проблем. Делиться лучше сюда [email protected]

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to RKS

 

ну вы даёте.. весьма рискованное занятие: ввязываться в разработку того, о чем имеется лишь поверхностное представление.

 

естественно, PCI Express & COMPACT PCI суть разные вещи

надеюсь прикрепленный к сообщению стандарт вам поможет:

cpci_2.0_rev_3.0.pdf

 

 

upd: и еще: чтобы, так сказать не "обос..", лучше взять консультации у спецов: насколько я помню, разъемы для CompactPCI устанавливаются путём запрессовки в плату - будет лучше, если вы учтете это на этапе отрисовки pattern (или как это в менторе называется?).

Изменено пользователем Doka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Compact PCI это версия PCI для промышленного применения

в принципе это аналог PCI, ne PCI Express, там все немного по другому

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

to Doka

 

Ну не все так рискованно :) . Во первых я ныряю не один - меня держит еще как минимум 1 а может и двое :biggrin: Во вторых когда то надо учится. Да и отвественность моя ограничена в основнм железом. Ну разве не стоит рискнуть - это же так интересно...

В любом случае спасибо огромное за документ.

Изменено пользователем RKS

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Некропост! :)

 

Поделитесь компонентом разъёма PCI-E x1. Можно на [email protected]. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...