Перейти к содержанию
    

ZigBee programmer (Europian Union/Relocation)

Его купить можно, в аренду взять - это решаемо.

IAR вроде $3к стоит. А где в аренду берут? Мне чтото не попадалось.

Да, были бы вы в Сан Диего.. Я бы согласился на переезд. :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

возьмет на себя ZigBee часть. Аппаратно используем cc2530.

EU перспективно конечно, но сс2530 не очень, CC2650 гораздо по моему интереснее. Нет желания сменить чип ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

EU перспективно конечно, но сс2530 не очень, CC2650 гораздо по моему интереснее. Нет желания сменить чип ?

В огороде бузина, а в Киеве.. Короче, при чем здесь Bluetooth к Zigbee?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В огороде бузина, а в Киеве.. Короче, при чем здесь Bluetooth к Zigbee?

CC2650 SimpleLink Multistandard Wireless MCU targeting Bluetooth Smart, ZigBee and 6LoWPAN, and ZigBee RF4CE remote control applications.

Изменено пользователем lsc

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы совершенно не поняли :(. Я ведь ни слова не сказал, что какой-то чип плох. Не бывает "плохих" чипов вне поставленной задачи. Причем постановка задачи начинается с постановки глобальной задачи. С удручающе высокой вероятностью красивое слово ZigBee может к желаемому Вами вообще иметь крайне отдаленное отношение. Причина удручающе проста - ZigBee на самом деле НЕ является Mesh сетью :) :(. А каша и качество разных недорализаций стеков ( на которые Вы, полагаю, собираетесь опираться ) добавляет отдельную прелесть в работе. Это все не означает невозможность использования чего-то декларированого зигбишного для покрытия конкретных задач - ну в конце концов от, например, IEEE 802.15.4 можно плясать :)

А Вы сейчас никак не можете даже локальную задачу сформулировать. Простите, но все, что Вы до сих пор написали укладывается в три слова "сделать что-бы работало" непонятно что. Можно только догадываться, что Вы думаете, что кто-то на тексасовском Z-Stack в двух строчках сваяет некую демку в стиле тупых демок идущих с демобордами (что сделать вероятнее всего без проблем) и это откроет перед Вами некие горизонты :) :(.

У TC промелькнуло - "умный дом". Полагаю, в этом случае "правильная" реализация концепции Mesh-сети - не самое главное. Предположу, что выбор ZigBee - желание иметь совместимость с уже имеющимися изделиями сторонних производителей. И если это так - впереди весьма нетривиальные задачи. Действительно, нужен профи, способный анализировать километры логов сниффера - исходники сторонние производители вряд ли предоставят. Хотя это зависит от уровня требуемой интеграции.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У TC промелькнуло - "умный дом". Полагаю, в этом случае "правильная" реализация концепции Mesh-сети - не самое главное.

Да, наверняка сгодится и какой-либо вырожденный вариант.

Предположу, что выбор ZigBee - желание иметь совместимость с уже имеющимися изделиями сторонних производителей. И если это так - впереди весьма нетривиальные задачи.

Да, если еще и сторонних производителей с другими стеками и своими проблемами, то это можно очень сильно нарваться :(

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

IAR вроде $3к стоит. А где в аренду берут? Мне чтото не попадалось.

У них же.

 

Да, были бы вы в Сан Диего.. Я бы согласился на переезд. :)

На текущий момент несвободный выбор из Эстония/Болгария/СанФранциско/ГонКонг.

Будет зависеть от скорости и качества работы.

 

 

EU перспективно конечно

Напишите мне на [email protected]

 

но сс2530 не очень, CC2650 гораздо по моему интереснее. Нет желания сменить чип ?

Пока что в пару к nRF51 нет смысла ставить 26й, на следующей итерации - более чем возможно. Щас ждет отладок на 26ку.

 

 

У TC промелькнуло - "умный дом". Полагаю, в этом случае "правильная" реализация концепции Mesh-сети - не самое главное. Предположу, что выбор ZigBee - желание иметь совместимость с уже имеющимися изделиями сторонних производителей. И если это так - впереди весьма нетривиальные задачи. Действительно, нужен профи, способный анализировать километры логов сниффера - исходники сторонние производители вряд ли предоставят. Хотя это зависит от уровня требуемой интеграции.

Вот прямо браво! Вы прямо угадали по всем пунктам. Вам проект интеесен?

 

 

Да, наверняка сгодится и какой-либо вырожденный вариант.

Не гуглится - подскажите пожалуйста что такое "вырожденый вариант"?

 

Да, если еще и сторонних производителей с другими стеками и своими проблемами, то это можно очень сильно нарваться :(

Волков бояться - в лес не ходить.

Изменено пользователем w_i_n_s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На текущий момент несвободный выбор из Эстония/Болгария/СанФранциско/ГонКонг.

Будет зависеть от скорости и качества работы.

 

Сан Франсиско? Маркет рейт? Выезжаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сан Франсиско? Маркет рейт? Выезжаю.

Виза есть? Сколько по-вашему? Когда готов приступить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не гуглится - подскажите пожалуйста что такое "вырожденный вариант"?

Понятно :( - математику не учили - сразу в "программирование" :(. Вырожденными называют математические объекты, обладающие принципиально более простой структурой и смыслом по сравнению с остальными объектами в своём классе.

 

Виза есть?

Спрашивать надо - вид на жительство есть :)? Или предлагаете еще и нелегальное трудоустройство :)

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понятно :( - математику не учили - сразу в "программирование" :(. Вырожденными называют математические объекты, обладающие принципиально более простой структурой и смыслом по сравнению с остальными объектами в своём классе.

Ну вот Вы сразу оскорблять, учил, но вырожденного много, может у вас спец термин для радиофизики, я не-практик и кодер лет 15уже, накладывает отпечаток.

А вот про вырожденность - так и не понял к чему Вы это после такого объяснения.

 

Спрашивать надо - вид на жительство есть :)?

FYI не каждый вид на жительство дает право на работу, например у меня есть вид но работать на кого-то нельзя,

только на себя и только менеджмент и это много где. Не вводите в заблуждение.

 

Или предлагаете еще и нелегальное трудоустройство :)

В терминах утром деньги, вечером стулья, - о легальности речи нет.

Делить шкуру неубитого медведя незачем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Виза есть? Сколько по-вашему? Когда готов приступить?

Фактически есть (при наличии предложения о работе).

$65/час. Через недельку буду, если че.

 

 

Спрашивать надо - вид на жительство есть :)? Или предлагаете еще и нелегальное трудоустройство :)

Почему нелегальное? Легальное. Без вида на жительство.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Фактически есть (при наличии предложения о работе).

$65/час. Через недельку буду, если че.

Только санфран, окей. Сколько времени займет сделать что мне нужно ин пропер вэй?

 

Почему нелегальное? Легальное. Без вида на жительство.

+1

 

Для переезда из Сан-Диего в Сан-Франциско, нужна виза?

Если вы за пределами usa то да imho

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему нелегальное? Легальное. Без вида на жительство.

Тогда разрешение на работу РАБОТОДАТЕЛЬ оформляет, а тут этот самый работадатель ВАС спрашивает О ВИЗЕ и не о чем другом. Вывод???

 

 

 

А вот про вырожденность - так и не понял к чему Вы это после такого объяснения.

Ну так перечитайте дефиницию, заменив слово "объекты" на "ZigBee". Раза 3-4. Если и после этого не поймете, то тогда это уже не ко мне.

FYI не каждый вид на жительство дает право на работу, например у меня есть вид но работать на кого-то нельзя,

только на себя и только менеджмент и это много где. Не вводите в заблуждение.

Не пытайтесь юлить.

1) НИКАКАЯ виза сама по себе не дает права работать, а спрашивали Вы именно визу.

2) Разрешение на работу + ПОТОМ виза - годится, но Вы НЕ предлагали оформоять разрешение на работу.

3) Остается вид на жительство. Вот и все, скользкий Вы наш :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...