Перейти к содержанию
    

MG Expedition ликбез ...

Большое спасибо за помощь!

Наконец развел первую плату в экспедишине, четырехдневная плата заняла 2 недели. Длины линий все-таки пришлось в ручную доводить (не все линии смогла выровнять).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это не долго на первый раз.

А что значит пришлось в ручную доводить? Руками рисовали гармошки? Или все же использовали помощь как в Tuning_interactive.avi (без этого показанную плату пожалуй вообще не сделаешь, слишком много связей завязанны друг с другом, трогаешь одну - нужно изменять десятки :biggrin: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Руками дорисовывал гормошки :) (ох и криво получается) т.к. не все цепи после тюнинга соответствовали нужной длинне, а интерактивный тюннинг я отключил из-за жудких тормозов.

Еще вопросик,

можно на плату наставить "левых" корпусов из библиотеки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это называется Spare (запасные).

Нужно импортировать их из ЦБ через Library_Services (если они не использованы в схеме). Далее Place_Parts_and_Cells критерий Spare_By_... ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пленка крышки секъюрного блока EPP клавиатуры банкомата. Должен честно сказать что я только правил ЭТО, разводил целиком не я.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2 Nixon,

прикольно :)

 

2 fill.

Транслирую проект в PCAD через CAMCAD PCB translator, топология конвертируется нормально, но вот со слоями маркировки беда, здорово разъезжаются позиционные обозначения, может что посоветуете.

Еще, планы "рисуются" не в стоях топологии и поэтому после конвертации от планов остаются только контуры, этоможно как то поправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я проблемами обратного переноса не занимался.

По обозначениям надо смотреть что передаете, ведь в Expedition есть два объекта на шелкографии, начальная заготовка (Outline, Part_Number, Ref_Des) и обработанная (получается после SilkScreen_Generator, на слое SilkScreen_Layer).

Залитые планы через CAMCAD PCB translator вообще лучше не передавать, т.к при передаче тогда каждый штрих сетки становится самостоятельным контуром для заливки. Поэтому я всегда в CAMCAD PCB translator удалял заливку перед передачей в Expedition (иначе вместо одной большой области заливки, получишь 1000-и мелких областей).

У нас есть контакт с человеком который в данный момент дописывает прямой двунаправленный траслятор PCAD-Expedition (через месяц обещал коммерческую версию), тогда передачу можно будет упростить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно ли при разводке выровнять переходные отверстия, например как это делается с корпусами?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2Gena2001:

Попробуйте задать в Editor Control-Grids сетку для via. Скажем 0,1, или ту, которая Вам больше подходит. И уже после этого ручками выравнивайте нужные Вам via.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...upload/PCB/mentor_movie - для "своих" :w00t:

ftp://ftp.inlinegroup.ru/output/exp_movie/ - для "терпеливых" :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...