Перейти к содержанию
    

Добрый день! Подскажите пожалуйста, каким образом можно настроить зазоры в CES чтобы было так -есть расстояние между диф парой (это понятно там где Trace&VIA) есть зазор между другой диф парой и есть зазор между цругими цепями, между другими цепями я могу настроить через классы(будет использоваться Trace to Trace), но получается что между другой диф парой тоже будет использоваться Trace to Trace. А как же я могу настроить зазоры,чтобы между диф парами и дугими цепями они были разными.

 

Через классы и настраивайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нужно просто использовать еще один Clearence? у меня только такой способ решения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да

…\docs\pdfdocs\ces_user.pdf

Разделы:

Creating Clearance Rule Sets for Board Area Schemes

Assigning Class-To-Class Clearance Rules

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, только меня пока в свои не пускают :), думаю этот пдф аналогичен хелпу внутреннему, который в программе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вам дали ссылку на папку с установленным Expedition - ....\MentorGraphics\2005EXP\docs\pdfdocs\ces_user.pdf

своим здесь быть не требуется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблемка:

При создании Гербер файлов для отверстий создаются графические символы, либо буквенные обозначения для кождого типа отверстия, у изготовителя печатных плат есть требование -

 

не использовать символы отверстий типа "триугольник", "Y", "Т"

 

Как убрать для автоматичекого присвоения символов эти варианты, т.е. запретить их использовать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, подскажите как создать PCI или ISA разьем, т.е с контактными площадками на топе и боттоме?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, подскажите как создать PCI или ISA разьем, т.е с контактными площадками на топе и боттоме?

А в чем проблема? Указывайте сторону размещения площадок в окне Place Pins (Opposite или Mount)

Place_Pins.bmp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет! Ребята, подскажите как создать PCI или ISA разьем, т.е с контактными площадками на топе и боттоме?

У меня в Padstack editor зодан Pad c графикой PCIpad которая определена для следующих слоев

TopMount

Bottom mount

Top mount Soldermask

Bottom Mount soldermask

 

И создано два типа ответов на разъем PCI_connector_side_A, PCI_connector_side_B

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня в Padstack editor зодан Pad c графикой PCIpad которая определена для следующих слоев

TopMount

Bottom mount

Top mount Soldermask

Bottom Mount soldermask

 

И создано два типа ответов на разъем PCI_connector_side_A, PCI_connector_side_B

Зачем два? Создайте одно посадочное место, укажите в свойствах cell Package Groupe - Edge Connector. В Padstack editor ничего менять не надо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в чем проблема? Указывайте сторону размещения площадок в окне Place Pins (Opposite или Mount)

Place_Pins.bmp

 

Спасибо за ответ! Еще вопрос, как указать что этот контакт должен быть позолочен? создать отдельный слой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ! Еще вопрос, как указать что этот контакт должен быть позолочен? создать отдельный слой?

Да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите - полный швах.

Поставил Expedition под rhel - у меня давно была задумка с ним разобраться и давно лежал диск. В прошлом году поставил - и вот куча проблем.

 

1. Не пойму, какой у меня релиз - Пишет version 2005 051214.00 - это SP1 или нет?

2. Нужно ли мне на него ставить ocur11 или надо сначала все другие до него? Или лучше его снести и поставить с сервера?

3. Никак не найду центральную библиотеку с которой можно было бы сделать нормальную плату - ну что бы с пользой тренироваться... На cd нашёл только мегафайлы с микросхемами - ни резисторов , ни конденсаторов итд. Неужели самому всё рисовать? Expedition ругается , что там не прописан DEVICE - пробывал разобраться в Windows - там полегче, но всеравно, пришлось всё самому рисовать и прописывать ему , что там он просил - у меня на это пока опыту не хватает.

4. Непонятно, если использовать DxAnalog (под линухом я его так и не нашёл) - неужели из него нельзя сделать плату - получается , что для разводки платы нужны одни атрибуты, а для моделирования другие?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...