Перейти к содержанию
    

Даже себе не представляю и не знал никогда. находил поиском, встроенным в хелп, keyin commands или как-то так, по слову keyin

 

 

Премного благодарен- это то что надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы помните, как хотя бы приблизительно назывался документ? Понятно что он в хелпе- я персмотрел и юзергайды/стартергайды, но увы не вижу. Видел часть в тренингах мегратека- но полагаю это не все.

 

Взгляните на командную строку и прочитайте, то что там написано "Keyin: Enter '?' for help." - т.е. наберите команду знак вопроса - откроется хелп с описанием.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже не знаю что делать. Пытаюсь вставить RF Shape из меню RF Control, не получается, выбираю примитив, кнопка "Place" остается неактивной.

Если через схему, то все работает. А напрямую нет. Возможно я чего то не так делаю, но в документации ни слова, то есть вставляться должно сразу.

Как можно этот момент исправить? Спасибо. Картинка 1

 

Еще вопрос. Картинка 2 и 3. Если делаю меандр в PCB и без прописывания в схеме DxD отправляю netlist к ADS нетлист выгружается неполноценный, в результате ADS ругается на количество портов. А вот через схему DxD все работает. Выходит без прописывания топологии RF, даже самопальной, в схеме DxD вообще никаки работать с ADS не выйдет. Там дефект всплывает такой в нетлисте на двух портовую TL с цепью "RF" в нетлисте вместо "TLINE "RF" "RF_1" xxxxxxx" пишет вот такое "TLINE "RF_1" xxxxxx"

И как результат в ADS уходит кривой нетлист и моделирование не проходит. См. диагностику, обведено красным. И поскольку нетлист генерится всегда заново при команде SendList ошибка пролезает и исправить ее пока не понял как.

 

И вот еще, есть где нибудь пример дизайна с RF в свободном доступе, а то все на ощупь, не то чтоб сложно, но выматывает. Спасибо.

post-74767-1359318505_thumb.png

post-74767-1359319259_thumb.png

post-74767-1359319389_thumb.png

Изменено пользователем telix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может кто подскажет версии ADS и DxD которые нормально работают в паре.

Изменено пользователем telix

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заинтересовал следующий вопрос - возможен ли импорт данных из ODB++ в Expedition?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возник вопрос при работе с DXD2005 в формате netlist. У меня имеется ЦБ, нужно добавить на схему компонент, состоящий из нескольких различных символов. Более того - всего в ЦБ символов для данного компонента 4-е, но использоваться на схеме будут только два. Как правильно задать значение аттрибута HETERO (у меня ругается на "bad value" как ни пытался)? Все остальные аттрибуты на символах идентичны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как правильно задать значение аттрибута HETERO

Перечисление имен файлов без расширения и без точки через запятую, обрамленное скобочками.

Только есть сомнения, зачем при работе с нетлистом ЦБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня там все символы хранятся, кот необходимо использовать. Потому и использую, вобщем-то.

 

Кстати говоря, в связи с этим кажется всплыла еще одна проблема - напрямую на символах в ЦБ не прописаны значения # для пинов. На схеме значения присутствуют (взяты из PartDB). При попытке создать нетлист выдает кучу ошибок о неверном значении аттрибута #=. Можно ли как-то это обойти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну у меня там все символы хранятся, кот необходимо использовать. Потому и использую, вобщем-то.

 

Кстати говоря, в связи с этим кажется всплыла еще одна проблема - напрямую на символах в ЦБ не прописаны значения # для пинов. На схеме значения присутствуют (взяты из PartDB). При попытке создать нетлист выдает кучу ошибок о неверном значении аттрибута #=. Можно ли как-то это обойти?

А гетеро заработало-то?

Я уже порядком подзабыл все эти проблемы, но могу предложить 1) тщательнее почитать хелп (не обижайтесь, это я не со зла) и 2) если не поможет, поковырять файлик .cfg для Вашего маршрута, чтобы отключить или поправить там проверку этого атрибута.

И, все-таки, непонятно, зачем Вам нетлист при работе с ЦБ. Включите уж тогда CDB flow и не мучайтесь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вроде как на гетеро ругаться перестал.

 

Я бы с удовольсвтием включил CDB, но проблема в том, что мне нужно сконвертировать проект из Exp2005 в 7.9, а при использовании CDB DXD в процессе миграции ругается на проблемы с констрейнтами (CES). Побороть их мне не удалось, потому пытаюсь использовать нетлист. Но похоже, что и тут засада..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я бы с удовольсвтием включил CDB, но проблема в том, что мне нужно сконвертировать проект из Exp2005 в 7.9, а при использовании CDB DXD в процессе миграции ругается на проблемы с констрейнтами (CES). Побороть их мне не удалось, потому пытаюсь использовать нетлист. Но похоже, что и тут засада..

Ууу... Сочувствую. Я этого пережить не смог. :)

 

Попробуйте удалить из проекта все констрейны, отправить в 7.9, а потом туда загрузить констрейны как бы поверх. Эта функция должна быть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что обойти никак не получается. Я ручным трудом добился того, что CES в 2005-й версии вообще не фигурирует, используются net properties. Но при попытке открыть файл в 7.9 теперь уже выдает The CES database is not synchronised, open the design in the 2005 version of the software and correct any errors.

 

Вопрос вдогонку - в последнем DXD в принципе возможен переход с netlist на iCDB налету?

 

upd: уже решил вопрос с помощью импорта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да проблема в том, что обойти никак не получается. Я ручным трудом добился того, что CES в 2005-й версии вообще не фигурирует, используются net properties. Но при попытке открыть файл в 7.9 теперь уже выдает The CES database is not synchronised, open the design in the 2005 version of the software and correct any errors.

 

Вопрос вдогонку - в последнем DXD в принципе возможен переход с netlist на iCDB налету?

 

upd: уже решил вопрос с помощью импорта

 

1. Для удаления CES в 2005 есть специальная процедура с запуском командного файла. Т.е. признак использования CES все равно у вас остался.

2. В DxD меню File>Import>Netlist_Project

3. Проект из 2005 в 2007 спокойно транслируется только при условии полной синхронизации в 2005 (т.е. должны пройти прямая\обратная аннотации).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Для удаления CES в 2005 есть специальная процедура с запуском командного файла. Т.е. признак использования CES все равно у вас остался.

Не расскажете поподробней?)

 

К вам есть следующий вопрос - можно ли сменить part на другой из ЦБ прямо на плате? У меня следующая ситуация - получив проект в 7.9 я импортировал туда design data, но в нем теперь фигурируют старые Parts с другими part number. Соответственно программа ругается

 

WARNING: Unable to set the Common Data Base Symbol to X2_2

on Sheet at Path 1.

Because of this the symbol did not get back annotated:

ERROR : Unable to update "Part Number" property to "402243832369".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не расскажете поподробней?)

 

К вам есть следующий вопрос - можно ли сменить part на другой из ЦБ прямо на плате? У меня следующая ситуация - получив проект в 7.9 я импортировал туда design data, но в нем теперь фигурируют старые Parts с другими part number. Соответственно программа ругается

 

WARNING: Unable to set the Common Data Base Symbol to X2_2

on Sheet at Path 1.

Because of this the symbol did not get back annotated:

ERROR : Unable to update "Part Number" property to "402243832369".

 

1. В документации по 2005 есть спец. глава типа "Removing CES"

2. По моему нельзя, особенно если символы разные. Все изменения же идут от схемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...