Перейти к содержанию
    

.....После этого у меня почему-то оказалось две микросхемы с RefDes "DD2"..... как мне передать новую информацию в Exp таким образом, чтобы на PCB появился отсутствующий компонент и электрические связи...

попробуй поиграться в Packager/PDB_Extraction_Options

сделай Rebuild или Delete базы, в крайнем случае удали проблемные мелкосхемы и повторить упаковку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все уже перепробовал - осталось разве что созданный PCB дизайн удалить руками! Безобразие какое-то, я не понимаю, чем руководствуется маршрут проектирования, когда я делаю аннотацию изменений! На DxD микросхема есть, в Exp -нет, и затащить ее туда - ну никак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да я все уже перепробовал - осталось разве что созданный PCB дизайн удалить руками! Безобразие какое-то, я не понимаю, чем руководствуется маршрут проектирования, когда я делаю аннотацию изменений! На DxD микросхема есть, в Exp -нет, и затащить ее туда - ну никак.

 

Ну собственно из того что вы написали выглядит все невероятно ибо:

1. Если в схеме есть два одинаковых RefDes и это две разных микросхемы, то

- при опции Package упаковщик будет выдавать ошибки

- при Repackage_all - перенумерует убрав двойное назначение

2. При прямой аннотации также должна была бы проявится проблема. Что написано в ForwardAnnotation.txt?

3. CELL у этой микросхемы есть?

 

Вообще тут можно много гадать что там такого умудрились сделать, поэтому пришлите мне проект+ЦБ. Контакты на сайте www.megratec.ru.

 

а в чем собственно сложность програмерам сделать это автоматически после изменения bus contents? какой смысл заставлять пользователя тыкать мышой лишние интуитивно не очевидные действия? Эргономиста на них не хватает.

 

Ну так в чем проблема, сайт я уже неоднократно указывал - внесите свои пожелания, пусть за них проголосуют.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Путем мучительных поисков проблему решил самостоятельно)

В опции элемента Forward To PCB стояло значение Inherit From Definition. Изменил значение на True и микросхема появилась в дизайне.

Однако тем не менее:

1. Если в схеме есть два одинаковых RefDes и это две разных микросхемы, то

- при опции Package упаковщик будет выдавать ошибки

- при Repackage_all - перенумерует убрав двойное назначение

В том и дело, что ничего подобного не происходило. Ошибок не выдавало и двойное значение RefDes наоборот ПОЯВЛЯЛОСЬ после упаковки. Я понимаю, что сам допустил где-то ошибку, хотелось бы лишь выяснить где именно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

DxDesigner® User’s Guide

For Expedition Flow

стр.255

Handling Mechanical Parts

The “Forward To PCB” property described in this topic only works for designs created with the

Expedition workflow.

A mechanical part, such as a socket, bolt, nut, etc. has no electrical significance, and should not

appear in the PCB netlist, but it may be placed on the schematic for inclusion during the Part

Lister process. Use the following procedure to control whether a component is forwardannotated

to the layout tool.

Procedure

1. Right-click the desired symbol on the schematic and choose Properties from the

pulldown menu.

2. In the Properties window, locate the “Forward To PCB” row in the Property column.

3. In the “Forward To PCB” row, click the Value column as shown in Figure 7-1. A dropdown

list appears. You can choose to set this property on the selected component to one

of the following:

a. Inherit From Definition - This causes the Forward Annotation process to use the

setting defined in the symbol definition (either True or False)

b. True - Ignore the setting in symbol definition and Forward Annotate this

component.

c. False - Ignore the setting in symbol definition and do not Forward Annotate this

component.

Figure 7-1. Forward To

 

Т.е. вы на уровне символа сказали что данный символ не передавать в плату. И в схеме изначально это подтвердили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли при выравнивании длин трасс как-то учитывать разброс длин дорожек в корпусе ПЛИС от кристалла до выводов (информация о разбросах имеется)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите, возможно ли при выравнивании длин трасс как-то учитывать разброс длин дорожек в корпусе ПЛИС от кристалла до выводов (информация о разбросах имеется)?

 

можно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007.5

Подскажите пожалуйста.

Если цепь идёт через обычный резак, то CES объединяет две цепи в одну, добавляя в конце ^^^.

Если же цепь идёт через матрицу резаков, то цес считает как две раздельные цепи.

 

Как быть, где подправить, что бы было по первому варианту, или может назначить руками.

 

Префикс R прописан за резаками (ну и собственно для одиночных резаков он работает)

 

спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой RefDes прописан за матрицами?

 

Можно и руками - см свойство компонентов "Series" в CES.

Ну еще в настройках CES можно регулировать сколько физических цепей по-умолчанию объединяется в логическую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

2007.5

Подскажите пожалуйста.

Если цепь идёт через обычный резак, то CES объединяет две цепи в одну, добавляя в конце ^^^.

Если же цепь идёт через матрицу резаков, то цес считает как две раздельные цепи.

 

Как быть, где подправить, что бы было по первому варианту, или может назначить руками.

 

Префикс R прописан за резаками (ну и собственно для одиночных резаков он работает)

 

спасибо.

в CES/Parts для каждого PartNamber сделай Create_Pin_Pairs

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в CES/Parts для каждого PartNamber сделай Create_Pin_Pairs

 

Я ставил для для матрицы IBIS model, тогда ces опознаёт ее корректно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Много раз обсуждалось и даже сделано видео

Решил перенести свой вопрос сюда, дабы не оффтопить в теме по форматкам.

Спасибо, с клавишами команд меню все стало понятно.

Чтобы отредактировать клавиши, отвечающие за смену слоев нужно использовать файл ActiveLayerKeyBindings.vbs вместо KeyBindings.vbs, я правильно понимаю? Дело в том, что я отредактировал его содержимое в виде "Ctrl+1..9" для переключения по слоям и добавил в scripts.ini, но команды не работают почему-то((

 

Вопрос снимается - все заработало спустя некот кол-во времени)

Изменено пользователем ClayMan

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда делаю закругленную трассу появляется ошибка

 

Error: Smallest allowed minimum radius is 1,073.74.

 

не пойму в чем дело, где это настраивается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

когда делаю закругленную трассу появляется ошибка

 

 

 

не пойму в чем дело, где это настраивается?

Должно быть Curve trace radius/min. radius в Setup/Editor Control/Route/General Options.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...