Перейти к содержанию
    

Вопросы начинающих 2015г

ранее я не попадал в такую ситуацию

 

А почему у вас центральный пад в механическом слое? В чем высший смысл?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А почему у вас центральный пад в механическом слое? В чем высший смысл?

 

Дело в следующем: изначально я разумеется делал этот пад медью(разумеется он есть на физическом корпусе) и что бы вы думали- выяснилось что оказывается производитель мало того что не рекомендует подключать его куда бы то ни было, так еще и говорит что якобы это снизит надежность(чего именно?). Я сам долго не мог поверить но потом мне прислали официальное подтверждение от инженера Invensense, где он говорит что это мол одна из самых распространенных ошибок кастомеров- подключать этот самый пад. Финальный штрих добавляет тот факт что упоминание о данном явлении просто так не найдешь- я лично находил об этом упоминание только на диджикее. (документ).Соответственно в проекте перенос пада на механику работает как boundary/keepout

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас нет случайно более универсальной программы для подобного? Чтобы изображение сразу в гербера? (влез из чужого лагеря, извиняюсь :biggrin: )

Куда более проще. Вот только еще есть скрипт. Давненько здесь выкладывали. Клиппер больше нравится.

 

ИМХО, из всех программ для экспорта графики на борды нет ни одной, которая делала бы пикселизацию так чтобы границы рисунка не выглядели как зубы крокодила. Проще сделать дхф контур, втянуть на борд и там залить - качество будет в порядки выше.

Конечно, если Вы собираетесь делать автопортреты на печатке.

Возможностей Клиппера, в полне достаточно.

PCB_Logo_Creator.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно, если Вы собираетесь делать автопортреты на печатке.

Возможностей Клиппера, в полне достаточно.

 

Да не- скажем когда то же лого компании надо воткнуть, путь с дхф дает гораздо более гладкую картинку. Иначе смотрится как-то кустарно. Но опять же, у кого какие запросы :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

производитель мало того что не рекомендует подключать его куда бы то ни было, так еще и говорит что якобы это снизит надежность

 

Ну это видимо специфика данной микросхемы. Всегда и даже в даташитах рекомендовано этот пад припаивать и дают соответствующие рекомендации. Достаточно часто его используют для отвода тепла от кристала микросхемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну это видимо специфика данной микросхемы. Всегда и даже в даташитах рекомендовано этот пад припаивать и дают соответствующие рекомендации. Достаточно часто его используют для отвода тепла от кристала микросхемы.

 

Я про что и говорю- первый раз такое встречаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В настройках проекта дайте возможность allow single pad net.

или правило более приоритетное Alllow Short Net

1(ObjectKind = 'Pad') And (Net = 'No Net')

2 (ObjectKind = 'Region') And (Net = 'No Net')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет- к сожалению установка разрешения на allow single pad net проблему не решила, а вот правило ситуацию исправило.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо за совет- к сожалению установка разрешения на allow single pad net проблему не решила, а вот правило ситуацию исправило.

Надо было после еще Design/Netlist/Update free primitive from Pad -- и регионы бы подключились, соответсвенно закоротка пропала бы

 

хотя правилом лучше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Надо было после еще Design/Netlist/Update free primitive from Pad -- и регионы бы подключились, соответсвенно закоротка пропала бы

 

хотя правилом лучше

 

 

Увы, и это не помогло :laughing:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Увы, и это не помогло :laughing:

Не может быть. Что-то не то сделали. Да бог сним

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

AD16.0.6

Где отключить вот это. Достало.

 

Найдите "Откладывание полигонов (Shelving a Polygon Pour)".

 

http://microsin.net/adminstuff/others/alti...er-regions.html

 

Найдите "Улучшен порядок выделения одиночных объектов".

 

CADmaster.ru/assets/files/articles/cm_78_14.pdf

Изменено пользователем Hypericum

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
×
×
  • Создать...