Перейти к содержанию
    

Добрый день!

Может быть, кто-нибудь встречал коммутатор SPDT в виде микросхемы на частоты 32-34ГГц?

Почему-то кристаллы на такие частоты есть, а микросхем - не найти. :05:

Или, как вариант вместо ключа, кто-то сможет подсказать циркулятор в SMD исполнении на тот же диапазон частот?

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может быть, кто-нибудь встречал коммутатор SPDT в виде микросхемы на частоты 32-34ГГц?

Почему-то кристаллы на такие частоты есть, а микросхем - не найти. :05:

Или, как вариант вместо ключа, кто-то сможет подсказать циркулятор в SMD исполнении на тот же диапазон частот?

Спасибо!

 

У Hittite & UMC что то есть.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У Hittite & UMC что то есть.

У Hittite я находил только на кристалле (HMC986), а микросхем не видел... Если сможете подсказать более конкретно, где там искать - буду очень признателен!

Не знаю такой фирмы UMC, как ее можно найти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть, кто-нибудь встречал коммутатор SPDT в виде микросхемы на частоты 32-34ГГц?

MEMS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно! А как MEMS относится к вибрациям, ударам и т.д.?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Очень интересно! А как MEMS относится к вибрациям, ударам и т.д.?

Ну, я ими не пользовался.. Просто когда-то видел ссылку, а тут, вдруг, вспомнил. :laughing:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну, я ими не пользовался.. Просто когда-то видел ссылку, а тут, вдруг, вспомнил. :laughing:

Посмотрел внимательнее и увидел, что там слишком большое время переключения :crying: , так что в данном случае MEMS не подходит...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не знаю такой фирмы UMC, как ее можно найти?

 

Наверное UMS имелась ввиду

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Наверное UMS имелась ввиду

Спасибо! Посмотрел, к сожалению, у них для таких частот ключей нету...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

можно еще у M/A-COM, Skyworks посмотреть или глобально поискать на Digikey, Mouser, Farnell.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день!

Может быть, кто-нибудь встречал коммутатор SPDT в виде микросхемы на частоты 32-34ГГц?

Почему-то кристаллы на такие частоты есть, а микросхем - не найти. :05:

Или, как вариант вместо ключа, кто-то сможет подсказать циркулятор в SMD исполнении на тот же диапазон частот?

Спасибо!

 

SPDT switch до 40ГГц. Разработка займет 2, макс. 3 недели+ 2 недели производство и ВЫ получите Российский корпусированный свитч, причем корпус можно реализовать под Ваши требования, а если по серьезному просто свитч оторванный от последующей элетроники это не есть хорошо. Можно реализовать свитч, (например с LNA+ миксер, с одной стороны, усилитель мощности с другой), ну и т.д. Вы получите СВЧ микромодуль и у Вас закончатся мучения на 40ГГц, останутся одни провода, которые хоть руками прикручивай.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Разработка займет 2, макс. 3 недели+ 2 недели производство и ВЫ получите Российский

 

Wow круто. Вот это импортозамещение. А если отбросить словесную шелуху: отколь дровишки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

SPDT switch до 40ГГц. Разработка займет 2, макс. 3 недели+ 2 недели производство и ВЫ получите Российский корпусированный свитч, причем корпус можно реализовать под Ваши требования, а если по серьезному просто свитч оторванный от последующей элетроники это не есть хорошо. Можно реализовать свитч, (например с LNA+ миксер, с одной стороны, усилитель мощности с другой), ну и т.д. Вы получите СВЧ микромодуль и у Вас закончатся мучения на 40ГГц, останутся одни провода, которые хоть руками прикручивай.

Тоже очень интересно узнать подробности! Понятно, что я тоже собираюсь все вставить в корпус, просто вопрос в простоте изготовления и технологичности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже очень интересно узнать подробности! Понятно, что я тоже собираюсь все вставить в корпус, просто вопрос в простоте изготовления и технологичности.

Ну какие подробности? Договор на разработку и поставку ,можно вначале образцов, затем серии, или просто образцы в объеме от 20 шт, это если просто свитч. Если устройство, то ТЗ и пр. Два варианта договора. Гос НИИ- довольно дорого и долго, ответственность низкая, т.к. где взять ответственного? Та же территория, но договор с хозяином LTD. Все гибко и оперативно. Производство в этом варианте работает быстро и ответственно. Это действующая практика. Касательно техники, технологий и пр. естественно расписывать не буду. Измерения и тестирование на нашем оборудовании и нашей оснастке. Находимся в Москве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну какие подробности? Договор на разработку и поставку ,можно вначале образцов, затем серии, или просто образцы в объеме от 20 шт, это если просто свитч. Если устройство, то ТЗ и пр. Два варианта договора. Гос НИИ- довольно дорого и долго, ответственность низкая, т.к. где взять ответственного? Та же территория, но договор с хозяином LTD. Все гибко и оперативно. Производство в этом варианте работает быстро и ответственно. Это действующая практика. Касательно техники, технологий и пр. естественно расписывать не буду. Измерения и тестирование на нашем оборудовании и нашей оснастке. Находимся в Москве.

Понятно)) Я из такой же маленькой, но независимой конторы)) Прибор этот мы уже сделали (причем на все ушло 3 месяца), но хочется сделать лучше и технологичней на будущее, так что ищем варианты...

Спасибо за предложение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Присоединяйтесь к обсуждению

Вы можете написать сейчас и зарегистрироваться позже. Если у вас есть аккаунт, авторизуйтесь, чтобы опубликовать от имени своего аккаунта.

Гость
К сожалению, ваш контент содержит запрещённые слова. Пожалуйста, отредактируйте контент, чтобы удалить выделенные ниже слова.
Ответить в этой теме...

×   Вставлено с форматированием.   Вставить как обычный текст

  Разрешено использовать не более 75 эмодзи.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отображать как обычную ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставлять изображения напрямую. Загружайте или вставляйте изображения по ссылке.

×
×
  • Создать...